СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Кредиторам не дадут позвонить родителям

Гость
22 авг 2016 в 16:08

Вот интересно, почему при выдаче кредита не перезванивают и не уточняют по указанным номерам телефонов. А как перестают платить, начинают названивать - только вот непонятно, чего можно добиться по "чужим номерам", указанным при получении кредита, кроме как потрепать нервы совершенно постороннему человеку...

Гость
22 авг 2016 в 09:59

«При выдаче микрозайма мы всегда получали письменное заявление заемщика, в котором приведены телефоны двух-трех контактных лиц, по которым его можно найти, – рассказывает директор по правовым и корпоративным вопросам МФО «Быстроденьги» Александра Новицкая. – По идее это письменное согласие заемщика на звонки третьим лицам».
по какой такой это идее, многоуважаемая госпожа Новицкая? если только по вашей собственной

Гость
22 авг 2016 в 13:29

А у нас был случай, когда совершенно незнакомый нам человек, по-видимому методом тыка, дал наш телефон Сбербанку. И нас потом полгода одолевали коллекторы. Кредитор не звонил нам и не спрашивал нашего согласия. Госпожа Новицкая, а Вы перезваниваете тем, чьи телефоны дает заемщик?

Правдоруб
23 авг 2016 в 08:48

Есть ещё супербанк Тинькофф, каторый который через интернет или ещё где то находит телефоны не только родственников но и друзей и бывших коллег и названивают им всем подряд! Вот это безпридел!

24 авг 2016 в 22:03

У меня была примерно такая же ситуация, долгое время мне названивал автоответчик, называл меня Дмитрием Анатольевичем и просил вернуть деньги за кредит, до тех пор, пока я не отказалась от стационарного телефона. Это просто беспредел, когда заёмщики указывают телефоны совершенно посторонних людей.Где у нас нормальные законы. Давно пора подавать в суд на законодателей.