СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ипотечный развод: как делить квартиру?
Ипотечный развод: как делить квартиру?

НеГость
9 сент 2016 в 06:50

Сопредседатель коллегии адвокатов «Стерлигов и партнеры» Александр Щербинин! ИЗУЧАЙТЕ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ. Уже есть решения , когда после прошествии более трёх лет с момента развода делили квартиры (совместное имущество оформленного на одного из супругов) бывшие супруги. А попадали на деньги следующие покупатели.

Гость
9 сент 2016 в 08:09

Вы не поняли вопроса, Елена не хочет договариваться с бывшим мужем о разделе имущества, Елена желает забрать квартиру себе :)))

Гость
13 сент 2016 в 08:25

Еще можно попробовать - продать квартиру (обязав второго супруга через суд)

Гость
15 сент 2016 в 12:17

а как быть если в этой квартире прописаны и имеют долю дети несовершеннолетние, оставшиеся с матерью?

Гость
14 нояб 2017 в 14:54

У семьи ипотечная квартира, разделенная в равных долях на мужа и жену. Первоначальный взнос - мат капитал, часть денег внесено после продажу квартиры мужа, часть денег внесено после продажы родительской квартиры мужа. И вот развод, осталось 100 000 руб, чтобы выплатить ипотеку. Какова будет доля у жены после раздела квартиры?

Гость
14 нояб 2017 в 15:32

Как быть в моем случае, когда:
- в ипотечной квартире, приобретенной в браке и зарегистрированной на обоих супругов в равных долях, прописаны двое несовершеннолетних детей;
- материнский капитал использован для погашения части ипотечного кредита;
- на развод официально еще не подали, но муж несколько месяцев живет отдельно от меня и детей;
- платежи по ипотеке списываются со счета мужа в банке, но деньги на этот счет вношу только я (муж не платит);
- коммунальные платежи за нашу общую квартиру вношу только я (муж не платит)?

Гость
14 нояб 2017 в 16:15

Такая же история бывшая жена отказалась платить. Являюсь созаемщиком в банке справок не дают якобы основной заемщик только имеет на это право. Нужно судится,но толковых адвокатов нет. Единственное понял Иппотека это кабала.

Гость
16 нояб 2017 в 11:28

Квартира в ипотеке, в равных долях с бывшей женой. Дети прописаны но долей у них нет. Плачу только я, о чем есть документы из банка. Она конечно пытается отнять квартиру. Она с детьми съехала на съёмную квартиру, но дети практически живут со мной. Что делать?

Адвокат
12 сент 2016 в 08:25

Практика по подобным делам давно сформировалась. Не нужно тут велосипед изучать. Ипотечная недвижимость делится делится вполне легко. При этом для раздела совершенно не важно сколько времени прошло и участвовал-ли второй супруг в оплате кредита.

ВОВКИНГ
12 сент 2016 в 08:36

Сопредседатель коллегии адвокатов «Тараканов и партнерши» разрушат моск любому судье. Обращайтесь