СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Гендиректора РКЦ «Прогресс» отстранили от должности
Гендиректора РКЦ «Прогресс» отстранили от должности

Гражданин
16 февр 2018 в 22:15

Телеграмма И.В. Сталина директорам авиазаводов в г. Куйбышеве
23 декабря 1941 г.
Куйбышев, директору завода N 18 Шенкману
Директору завода N 1 Третьякову

Вы подвели нашу страну и нашу Красную армию. Вы не изволите до сих пор выпускать Ил-2. Самолеты Ил-2

нужны нашей Красной армии теперь, как воздух, как хлеб. Шенкман дает по одному Ил-2 в день, а

Третьяков дает Миг-3 по одной, по две штуки. Это насмешка над страной, над Красной армией. Нам нужны

не Миги, а Ил-2. Если 18 завод думает отбрехнуться от страны, давая по одному Ил-2 в день, то жестоко

ошибается и понесет за это кару. Прошу вас не выводить правительство из терпения и требую, чтобы

выпускали побольше Илов. Предупреждаю последний раз.

Сталин

(оригинал в бункере Сталина висит в рамке)

Terminator
16 февр 2018 в 20:30

Уж очень темная история. Подробности бы узнать. Подковерные.

Ринат
16 февр 2018 в 22:10

Кирилин, Кирилин столько лет на Прогрессе, а всё туда же... как же так можно с рабочего до директора. Разве зарплаты не хватает генеральному или ртом и ж***й всё надо жрать жрать не наестся никак.

Гость
16 февр 2018 в 22:27

Видимо, на очереди другие заместители Кирилина, которые явно при делах. Например, зам по экономике, обладатель шикарного замка в Царевщине, или главный юрист "Прогресса", также существенно обогативший свое благосостояние на заводе. Их-то подписей, наверное, нигде нет. Но она них силовикам явно пора обратить свое внимание тоже.

Виктор
16 февр 2018 в 22:04

В советское время Кирилин бы ... так сделать, расстрел и всё. Мне дед рассказывал, что именно для того, чтобы не крали на заводах были введены звания воинские директорам заводов и на железной дороге ну типа генерал и т.п и если что не так - трибунал, расстрел.

Заводчанин
16 февр 2018 в 22:31

Вся социалка Прогресса приказала долго жить. Корабль Фотон продали, гостиницу закрыли, говорят, и санаторий Космос хотят продать, базу на просеке. С трудном верится, что деньги от продажи пойдут на развитие космических программ. Стыдно, что нашего руководителя по телевизору показывают на фоне решетки...

Гость
16 февр 2018 в 21:58

Бедных работяг наклоняют за каждую пылинку, а тут такое происходит.

BerezkinAN
17 февр 2018 в 13:33

На встрече выпускников вот был одногруппник работат на заводе Прогресс, говорит скоро похоже участь завода Авиакор ждёт :( заработная плата маленькая, сокращения на заводе, премии режут. А сейчас читаю конечно, если спутники дорогущие падают в океан, а как оказалось управленческий "семейный" подряд выкручивает в миллиардах себе из заводских денег. Короче заводчане ждут, что правительство или президент вмешается, никто не хочет остаться без работы

Гость
16 февр 2018 в 21:39

А Первое лицо государства в курсе происходящего в Самаре аккурат накануне выборов ?

Гость
16 февр 2018 в 22:28

Можно бесконечно долго гордиться нашим "Союзом", самой надежной ракетой в мире, кстати. Вот только лет ему уже больше, чем посетителям этого сайта. И движок стоит еще от лунной программы. А ведь выделялись деньги, и большие деньги, на "Русь", "Феникс", "Союз 5". Где эти ракеты?? Вопрос открытый. А вот с вопросом "где деньги?", кажется, стало понятнее...

Гость
16 февр 2018 в 21:34

Скажите, чего только человеку не хватало? поди под миллион получает, не чета работягам простым

Дмитрий Владимирови
17 февр 2018 в 12:36

Раньше в девяностых советских директоров называли "красные директора", ныняшних будут называть в истории "мутные директора". Вместо управления и результатов, мутят муть в мутной воде...

Гость
17 февр 2018 в 08:54

При большевиках руководители-коммунисты как-то скромнее были. Ну продпайки, книжки интересные, костюмчик чехословацкий...короче мусор в авиации. Бывший директор моего Бурмаша жил в облезлой двухэтажке на 116-ом. Сейчас страшно далеки они от народа.

Заводчанин
17 февр 2018 в 01:05

Единственный завод в Самаре работает без хозяина. Где нет хозяина воруют всегда.

Гость
17 февр 2018 в 10:36

Давно пора, на заводе творится полный беспредел, там гнать надо не только его а ещё многих. Совсем оборзели, можете удалить мой комментарий. Завод закрытый, одни старики работают, молодежи нету, набор закрыт, телефоны запрещены

Гость
18 февр 2018 в 09:47

Частная лавочка делает ракеты. Ну и куда эти ракеты могут улететь? Только в океан. Где частники, там всегда бардак.

Гость
17 февр 2018 в 12:47

Не удивлюсь, если Прогресс вслед за заводом клапанов на новый торговый центр пустят или почетный гитарист приберет!

Гость
16 февр 2018 в 22:01

если человека окружить жуликами, они ж его и оставят с носом, а этот и сам не промах!

Гость
17 февр 2018 в 15:23

BerezkinAN, а что, сейчас где-то есть предприятия, которые повышают зарплату и нанимают персонал? Что-то я про таких не знаю. У всех моих знакомых, которые работают на совершенно разных предприятиях такая же ситуация, как на "Прогрессе". И это не вина Кириллина. А в этом деле видны уши "эффективных менеджеров", которым не терпится прибрать предприятие в свои руки. Тогда точно конец "Прогрессу".

Владивосточник
19 февр 2018 в 10:25

И вот 2млн евро считают "ушли" из прибыли "Прогресса". По сегодняшнему курсу около 70рублей за евро будет 140млн рублей. Да такие суммы(140млн руб) речной порт Самары уводит только лишь на песке.

Гость
21 февр 2018 в 09:25

СК РФ пора заняться Зам.генерального по финансам и Замом по правовым ! Там 2 ляма!!! А Николаича не трожьте!!!

Гость
17 февр 2018 в 00:20

Заказуха! Конечно были и огрехи у данного руководителя (ну куда без них), но судья какой-то не авторитетный.. Это как громкое дело рассматривать в мировом суде - суд есть суд, но не адекватный.
з.ы. в мировом суде дела не рассматриваются.. А тупо под копирку выдают то или иное решение. Хотите истины - идите выше

Гость
17 февр 2018 в 14:52

... В Самаре до вчерашнего дня оставалось два серьезных завода - "Прогресс" и "Металлург".
"Металлург" принадлежит давно американцам. Кирилин берег "Прогресс" и не давал ему разделить судьбу Авиакора, ЗИМа, ГПЗ-4, Завода им. Тарасова и т.д. Жалко мужика, пропадет завод, вскоре вспомните эти слова. Да поздно будет локти кусать и рвать волосы.

Виктор
16 февр 2018 в 21:22

Обычное дело с "прокладками" в виде ООО-шек, но вопрос один, когда это мыло закупили для детского садика и там 10 тыс руб. и если мыло не очень, то им просто не будут мыть руки, а другое дело ракеты и спутники, которые стоят миллионы долларов при чём как правило бюджетных денег и несут в себе повышенную опасность в случае производственных дефектов или ненадлежащего качества сборки. Раньше прогресс это угугу и агага закрытое предприятие какие там левые фирмы или еще что-то.

Гость
16 февр 2018 в 18:50

Никто не сомневался, что все на это направлено

ЛЕв Сергеевич
16 февр 2018 в 21:55

«В связи с реализуемыми планами американских коммерческих компаний по созданию пилотируемых кораблей

монополия России на рынке пилотируемых космических полeтов прогнозируется недолговечной, а

конкуренция будет возрастать», — отметили в РКК «Энергии».
В.В.Путин не простит и задействует все рычаги для решения этой проблематики.

Гость
17 февр 2018 в 13:08

Вот и тебе прилетело. Да, Александр Николаевич?

Гость
21 февр 2018 в 15:29

А может и не будет. В России живем...

28 февр 2018 в 12:34

А вот в отношении Сергея Тюлевина-депутата гордумы почему молчок? Интересно бы узнать какому "Деятелю" он служит?

Влад
4 мар 2018 в 00:08

открываем сайт завода, раздел закупки, тендер на поставку алюминиевого проката более 100 млнруб выиграла компания ********г.Москва, звоню туда, в ********, спрашиваю, можно купить алюминивый прокат??? ответ, а что это такое))))))) ориентировочно это было 2014-2015 год.

16 февр 2018 в 20:26

бездельники и жулики одни на этом заводе "работают"

Гость
21 февр 2018 в 15:09

Не надо пафоса. Достаточного одного знака "!". Подписывал - будет отвечать.

Гость
16 февр 2018 в 21:34

Кирилин сам по себе хорооший и уважаемый мужик, но окружил себя всякими жуликами. Вот они его, видать, и подвели

Дмитрий Олегович