СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Кипрский крюк Вексельберга: кто зарабатывает на отоплении в Самаре
Кипрский крюк Вексельберга: кто зарабатывает на отоплении в Самаре

30 апр 2023 в 18:32

после того как Кипр подложид нам свинью ,пора разрывать отношения а т плюс национализировать

Очень злая бабка
18 мар 2021 в 08:44

От такого мощного государства не осталось НИЧЕГО - всё поделили, всё растащили, продали-перепродали по 100 раз! И вот они сегодня - герои, гордость страны! Фу...........

яяя
18 мар 2021 в 08:56

Насчет алтькотельной - это уже за гранью добра и зла. Как основа берется стоимость строительства НОВОЙ котельной для теплоснабжения дома, и от этого формируется стоимость теплоснабжения. Но хотелось бы поинтересоваться, а куда ушли те средства на ремонт/модернизацию теплосетей, включенные ранее в стоимость теплоснабжения и которые много лет платили жильцы? То есть их пустили на более интересные для Вексельберга и Ко цели, а теперь с жителей заново пытаются поиметь средства на ремонт/модернизацию теплосетей? Антимонопольная служба, где Вы? АУ!

Гость
18 мар 2021 в 08:39

Богатейший человек ,проталкивает в ГД (по сути меняет закон) закон о ОКДС (по старому закону ОКДС должна оплачивать УК) и по сути вешает оплату на жильцов! Денег пруд не пруди - он берет кредит у самого себя!!! О как лихо закручено! "Нищий" еврей становится еще богаче ,а "богатые" россияне еще беднее!

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 09:25

Почему деньги остаются в карманах олигархов, а не идут на развитие регионов? Все наши деньги на Кипре! Грустная статья!

Гость
18 мар 2021 в 09:25

От Волги до Енисея, всем правят люди Моисея!!!

Гость
18 мар 2021 в 08:43

и главное - альтернативы путину НЕТ! ...

Максим
18 мар 2021 в 11:27

Заколебали эти монополисты присевшие на все что создано нашими дедушками и бабушками, все что давно уже окупилось. Назначают тарифы с потолка для населения ни чего не обновляют, все деньги тут же выводят за рубеж и живут припеваючи.

Гость
18 мар 2021 в 12:45

И после этого нам говорят о каких-то прорывах, нац проектах, опережающем развитии... Какое развитие???????? Элементарное выкачивание бабла из страны!

аспаркам
19 мар 2021 в 19:21

Практически вся горячая вода для отопления и ГВС идет от выработки электроэнергии на ТЭЦ и её по любому надо остужать, но в плате за отопление заложен тариф, что как будто для отопления специально нагревали воду. Дурят население уже без зазрения совести.

Иван
19 мар 2021 в 18:24

Вывод один что и наши жизни принадлежат вот таким Вексельбергам, и только ОНИ будут решать жить нам или не жить! И получается что вся полиция, нацгвардия и армия защищают не население России, а вот таких Аветесянов и Вексельбергов чтоб им жилось комфортно и безопасно! Прихватизировали энергоносители, предприятия для производства которых строило всё население СССР, а сейчас ими распоряжается кучка людей которым интересы страны им совершенно до лампочки!

Владимир
5 мая 2021 в 13:09

Вексельберг уже 1,5 млрд руб. наших денег безвозмездно передал в США. Раньше даже при царе за такие подарки дарующих топили, а сейчас награждают. Наверное откаты большие!!!

Док
18 мар 2021 в 15:13

Всё приспособлено для узаконенного воровства

Мерс
18 мар 2021 в 18:27

Платил за тепло как обычно по 900₽ в месяц ( маленькая квартира ) приходит платёжка в этом месяце 2500₽ случился перерасчёт , решили что в 2020 году мало брали , как так 🙄

Людмила
18 мар 2021 в 20:52

Мне хочется спросить у Властей а у нас разве есть сейчас государство все и все за границей Все поделено а бюджет поправляют за счет бедных уже не знают чего придумать А наш самарский Губернатор ставленник Аветисяна так что ожидать что скажут ему то и будет делать "Для народа"

иван
19 мар 2021 в 15:29

Никто нм за что не отвечает. Одни грабят, другие жиреют. Всё как всегда.

Людмила
19 мар 2021 в 15:44

Была в Самарской области солидная теплоснабжающая организация,серьёзная инженерная служба,производственная структура,экономическая служба,обосновывающая тарифы,юридическое сопровождение. Теперь ничего этого нет,всё продано.Пришёл варяг,вместо инженерной службы три мужичка,чудом пока как то удержались,,делают вид что работают,эканомической службы вообще нет,тарифы никто не обосновывает вместо них теперь ЦЕНА,юристы наплевать на все нормативные акты и создали безобразный по форме и невразумительный по содержанию Договор в ценовой зоне, с благословения наших властей, которые на всё закрыли глаза .Посадили новые менеджеры матрёшек в аранжевых платочках ,которые принимают обращения от наивных нас граждан потребителей..Вот и всё ,что произошло теперь вместо теплоснабжение организации ПЫЛЕСОС ,который собирает деньги,а теплоснабжающей организации теперь НЕТ!!!! Нет теперь структуры,конкретного лица,кто возьмёт на себя ответственность за эту ВАКХАНАЛИЮ.

Гость
20 мар 2021 в 22:36

Почему,почему ? Желание до конца разграбить страну, вот и весь ответ на старания власти поднять экономику и "содрать кожу с зубов" населения.

Кто прав в этой утопической стране?
19 мар 2021 в 17:59

И рот заткнули все, глаза в жопу засунули от судей и прокуроров до Кремля. Это вам не нищебродов шпынять.

Гость
19 мар 2021 в 21:30

Продажная страна продажные людишки, политики........?

Иван
8 апр 2021 в 10:07

Россией управляют евреи и армяне, но только не русские(нет ни одного русского олигарха)!

and
26 апр 2021 в 10:02

сионизм очевиден и нагляден.

27 апр 2021 в 15:26

Сущность капитализма, ободрать народ как липку.

4 мая 2021 в 13:14

Прибыль компании «t+ » с 16-го года выросли в 51 раз (с 323 млн. до 16,4 млрд. в 19 году.).
Семья Аветисяна владеет в Поволжье не только теплом, эл. энергией, но и газом. Т.е. все энергетические ресурсы сосредоточены в одних руках!
Конкурентов нет. А что такое монополия тогда?

Гость
3 янв 2022 в 23:56

Вот уж новость так новость! И никто не знал, когда векселю сдавали трубы!

Гостья
4 янв 2022 в 01:55

Не новость. Не скрывают, что правят ресурсами России воры.

Да уж
4 февр 2022 в 12:32

Почему рынок тепло снабжения и электро снабжения захвачен на всей, территории России одной коммерческой компанией, а её учредители иностранные агенты? Чудеса

Народ
6 авг 2022 в 09:24

Проблема в том, что нет хозяина в нашей стране.

Лариса
24 янв 2023 в 09:37

А самое главное , это то. что сотрудники не могут чётко обьяснить, по какой формуле делаются расчёты наших квитанций, и нет зависимости от площади квартиры. Вам не кажется ,что это не справедливо , то есть разницы нет , что тридцать четыре квадрата у вас .что семьдесят два. Почему нет зависимости ? Вопросов у этой организации больше,чем ответов.И откуда берутся грабительские нормативы ? Народ кормит олигархов...

Гость
30 апр 2023 в 15:44

Чубайс успел смыться, ну хоть за его пособников возьмитесь!

Гость
30 апр 2023 в 19:41

Диверсия, дискредитация и госизмена - но кланово олигархическая неприкосновенная власть неподсудна и надзаконна?!

18 мар 2021 в 23:11

Люди работают в этой стране , законов не нарушают, налоги платят. Бывают перегибы по поводу общедомовых счётчиков, так это поправимо. Зиму пережили, тепла всем хватило, никто не замёрз ...

Гость
18 мар 2021 в 08:20

Я так и не понял если нам частная компания поставляет тепло ,воду ,банки могут бес суда блокировать счёт по усмотрению своему .А за что мы тогда платим налоги государству ?

участник
18 мая 2021 в 19:04

надежда что они получат свое

Гость
18 мар 2021 в 10:49

На днях на рынке был свидетелем. Одна женщина хотела купить дуршлаг. Когда ей сказали цену, то для неё показалось дорого! Так продавец заявила, что алюминий дорогой!
Прихожу домой, смотрю ТВ и там американец заявляет, что этого алюминия в земной коре больше всего! И он дешевый! Вот плоды продажи нашего металлургического завода!

олег
17 нояб 2021 в 12:24

вроде так то все правильно происходит без насилия и войны , дворяне поняли ,что нет смысла отбирать у народа ,можно покупать и обманывать ,забирать все по тихому . и никто не против . кто голосовал за правительство и чиновников ,мы - мы . они должны защищать наши интересы и страну . но как так вдруг получилось ,что все то за что были отданы миллионы жизней и лилась кровь , равноправие , бесплатное образование ,медицина ,жилье , дороги , и та далее ,что было народным достоянием ,стало вдруг частным , как ? мы купили дома , но если я купил , к этому дому линию газа ,дороги , электроэнергии то теперь это мои рабы и я начну их раком .
ни хрена ниче не поменялось есть господа есть слуги .

Маршак Измаил
4 янв 2022 в 03:58

Статья устарела. Евграфов уволен уже как с пару месяцев.

Гость
30 апр 2023 в 16:32

А вот, НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ МЕРКУШКИН,
НЕ дал бы Вексельбергу, грабить Самарскую область!
Но вы, его сожрали...
Теперь, пусть жрут вас!..

Гость
30 апр 2023 в 16:52

Почему Кипр их не вышвыривает? Или американцы недосмотрели?

Гость
30 апр 2023 в 19:44

Это рывок и прорыв - всё по плану?!

Гость
30 апр 2023 в 19:43

дядя вова они с тобой

Гость
30 апр 2023 в 19:46

А чего его ФСБ или Бастрыкин "на личный контроль" не возьмут или тем паче сам царь?

Гость
30 апр 2023 в 19:51

Неоднократно награжденный и приближенный к престолу "за развал и грабеж отечества"

Гость
30 апр 2023 в 19:50

Вор на воре и вором погоняет!

Гость
30 апр 2023 в 20:03

По кому тюрьма плачет, а все ведь президентские дружки.

Гость
30 апр 2023 в 21:12

Миром правит Америка и цель у неё - снижение численности населения на земле и чтобы славяне убивали славян. Простое созерцание на то что не можешь изменить. Голосовали не голосовали ..... бла бла бла.

Гость
1 мая 2023 в 08:02

Давно уже надо всё отнять у олигархов и начинать вкладывать все в теплосети,иначе останемся у разбитого корыта. И так во всех сферах ЖКХ! Куда смотрят политики и депутаты́?! Или кормятся все с этой кормушки ЖКХ,а трубы все ржавеют и лопаются. Сколько можно обирать самих себя!

Гость
18 мар 2021 в 13:22

"По сути, альткотельная — это новый метод расчета тарифов на тепло. Исходим из следующего подхода: что дешевле — построить собственный источник тепла или подключиться к уже существующему? При таком подходе цена на тепло рассчитывается следующим образом: за основу берется стоимость строительства нового источника тепла (той самой альтернативной котельной), подключения к нему потребителей и дальнейшего его обслуживания (строить при этом ничего не нужно). На основе этих затрат утверждается предельный уровень для всех источников в городе, дороже которого продавать тепло нельзя."

КОШЕЛЁК ИЛИ ЖИЗНЬ!

Строй свою котельную или плати нам цену новой котельной)) Наконец-то объяснили суть реформы

Гостья
18 мар 2021 в 12:59

Ключевое слово ПРИДУМАЛИ альткотельную. Придумали чтобы дальше обдирать народ.

Гость
21 мар 2021 в 07:41

Как с таким состояние сетей можно говорить о заработке со стороны владельца? И на фоне этого ещё счетчики впаять на каждый мало-мальски пригодный дом. Хоть что-то эти олигархи вложили с город, прежде чем лапой грести прибыль?! Противно!