СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Рынки Самарской области планируют спасти от перекупщиков и высоких цен
Рынки Самарской области планируют спасти от перекупщиков и высоких цен

22 февр 2022 в 22:54

А что сейчас мешает это делать?

22 февр 2022 в 13:42

лучше бы в прямом смысле спасли..., рынков уже не осталось...

Гость
22 февр 2022 в 12:59

"уменьшу коммунальные платежи", помните?

Гость
22 февр 2022 в 11:55

спасите от лнрщиков и днрщиков

Гость
22 февр 2022 в 12:06

Я считаю, что половина мест для фермеров мало!
Надо как минимум 62,35% мест выделить для производителей.
А еще, вывески на рынке сделать крупнее.
"Здесь продается продукция самарских производителей!" - люди увидят издалека и целенаправленно пойдут покупать бананы, апельсины, мандарины, киви, гранаты... не гранаты не надо.... урюк!

Гость
22 февр 2022 в 13:02

Рынки Самарской области планируют спасти от перекупщиков и высоких цен

значит будет еще дороже )))

Митяй
22 февр 2022 в 14:50

Союз садоводов, овощеводов и питомниководов
а это что за зверь?
кто его организовал?

Sasa
22 февр 2022 в 20:36

Я думаю так. Произвёл за 3 рубля, продал перекупу ещё +3, перекуп привёз продал за 10 рублей. Итого 4 рубля за место и себе. У людей денег больше не стало. Цены поднимаются, потому что везти надо бензин вырос. Хранить надо , аренда выросла. Вообщем затраты растут. И при падающей покупательной способности 4 рубля за место не хватает. Можно сделать цену 5 руб. Но средний чек уменьшится, а выручка не увеличится. Вот вам и решение этот самый рубль можно взять с фермера. И в результате фермер мало того, что получит вместо 3 рублей -2 рубля, так ещё либо самому заниматься торговлей, либо нанимать. А значит появляется либо неоплачиваемое время, да ещё и в убыток. Т.е. фермеру только хуже. Бессмысленная затея.

Гость
22 февр 2022 в 11:39

каждый год эту "шляпу" обещают 🥱

Гость
22 февр 2022 в 13:46

Хоть "стоять" местным производителям некогда, но преимущества у них все равно нужны перед иногородними перекупами. Но помощь должна идти дальше, не только по рынкам. Организация местных структур по скупке у производителей урожая, хранению. переработке, упаковке и т.д. Пока производитель местный "сирота" беззащитная...

Петр
22 февр 2022 в 18:56

Все новости от Самарских властей в СМИ начинаются со слов планируют, собираются, хотят, а не сделано, выполнено. Выводы очевидны. Может, это и к лучшему, а то, за что ни возьмутся, так лучше бы и не пытались

Депутатам
22 февр 2022 в 23:03

Какие "перекупщики", фермер живёт в деревне, занимается производством, а не розничной торговлей. Он в Самару то раз в месяц может ездит. И на рынках достаточно свободных мест. Если уж снижать цены, то сделайте бесплатные ярмарки или рынки с небольшой арендой.

Гость
22 февр 2022 в 11:42

Фермеру легче оптом сдать продукцию. У фермеров не времени стоять на рынках. Рынки себя изжили.. Дешевле купить в сетевых магазинах, чем на этих рынках. И часто там та же морковка и лук только типа домашнее или фермерское по цене в и три раза выше. Знакомая бабка продавала как домашнее, то что сын с оптовой базы привозил. А в огороде зелень выращивала на продажу засыпая землю густо химозными удобрениями...

Гость
22 февр 2022 в 12:13

А вы готовы у этих фермеров картошку за 100р колбасу за 550 р и яйца за 140 покупать?

Кин
22 февр 2022 в 14:56

А у меня сразу возникает резонный вопрос: ПОЧЕМУ ТОВАРЫ САМАРСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АПРИОРИ ВСЕГДА ДОРОЖЕ, ЧЕМ У ТЕХ ЖЕ ПЕРЕКУПОВ?
ПРОСТО ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ???

Золото Партии!
22 февр 2022 в 11:36

На рынках и цены дороже стали чем на супермаркетах!

ind
22 февр 2022 в 16:56

Знаете, идея, ну , здравая - дать фермеру больше возможности торговать, но тут одно "НО". Фермер - это производитель сельхозпродукции, номенклатура сельхозпродукции достаточно мала, и объёмы, которые фермер производит - тоже достаточно малы. Получается что фермеру не выгодно долго торговать теми товарами, которые он производит , его затраты на организацию этого процесса, даже с учётом льгот на оплату места на рынке. К тому же, не каждый фермер сможет обеспечить постоянный объём продукции на прилавке, это мы и видим на примере мясных перекупов, которые забирают мясо с от разных производителей. К тому же, не все фермеры торгуют готовой продукцией, кому на рынке нужен подсолнечник, сахарная свёкла или пшеница?

ind
22 февр 2022 в 17:32

увидел несколько комментариев строго по делу, фриков всё меньше, это радует

игорь
22 февр 2022 в 17:49

Вы бы расценки написали. И что значит ,, преимущество в торгах,, , там аукцион что ли? И для местных производителей (не только сельскохозяйственников) , какое то время место должно бесплатно предоставляться, чтоб человек понял, стоит ли вообще овчинка выделки, а то заплатит за место, прибыли не получит , а властям наплевать.

Гость
22 февр 2022 в 17:55

ну да, ну да...
рынки все снесут, а на их месте соорудят ЯРМАРКИ, где цены будут ВЫШЕ в разы!!!
"СПАСИБО" "благодетели", "низкий вам поклон"

Гость
22 февр 2022 в 22:43

а на рынок по анальному мазку будут пускать?

Гость
23 февр 2022 в 00:47

Да ещё осенью картошка у фермеров была по 50 на Птичке, а у с/х производителей 30-35. Поддерживать надо этих производителей и принуждать к торговле а ни перепродаже

Гость
23 февр 2022 в 00:52

Гос. регулятор нам поможет. А фермер пускай гноит свою ботву за 50

Гость
23 февр 2022 в 08:31

В этом году посетили сельхоз ярмарку в Усть-Кинельский, так там цены у фермеров были просто Космические 😱😱😱😱😱 причём на всё. Если и на этих ярмарках будет также, то это не выход из положения.

Karatus
23 февр 2022 в 12:44

Это только говорильня для для отвода глаз.. ...всё идёт правильно...чем выше цены...тем выше мзда....если бы были намерения, так вовсе бы не допустили..ТЬФУ!!

Гость
23 февр 2022 в 12:59

Нужны госзакупки у фермеров и ЛПХ вместо перекупщиков,фермеру выгоднее сдать оптом товар,пусть лучше государству по нормальной цене,чем хрен пойми кому за бесценок

писец
22 февр 2022 в 12:06

А государство не может просто начать покупать фермерскую продукцию не у перекупщиков, а напрямую фермеров? Обязать столовые покупать у фермеров да и все. Ну лии хотя бы определенный процент. Не меньше 30% купить у фермера, а остальное где хотят.

Андрей Владимирович
22 февр 2022 в 18:32

А вам не кажется ,что это в первую очередь избавление от конкурентов для фермеров....Фермер фермеру рознь ,в этом не раз сам убеждался.Мясо например сейчас вообще у них не покупаю,т.к не раз впаривали "не лучшего качества" но по очень высокой цене,зачем мне такой фермер...?Есть уже годами проверенный "перекуп",который дорожит своей репутацией и качеством!?А фермер привез ,то что выкинуть жалко и впаривает тут городским,ему все равно на качество-он через пару дней уедет и все.И так по многим продуктам....Нет ,нельзя им предоставлять преимущество.У "хороших" фермеров уже есть свои постоянные клиенты,которые и к ним приедут за продукцией,а наводнить рынки города товарами сомнительного качества нельзя.

Гость
23 февр 2022 в 09:16

НАДО УБРАТЬ ВСЕ РЫНКИ,КОТОРЫЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ УЛИЦЫ!!ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДРОЖЕН ПРОХОДИТЬ ПО ТУННЕЛЮ ИЗ ВОНЮЧИХ ЛАРЬКОВ,ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИДТИ СВОБОДНО ПО УЛИЦЕ??!!!