СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Газпром» vs Аветисян: кому самарцы отдают деньги за газ
«Газпром» vs Аветисян: кому самарцы отдают деньги за газ

5 мая 2022 в 16:02

Нам бы схемку аль чертеж мы б затеяли вертеж ну а так ищи сколь хочешь черта лысого найдешь!

Константин
4 мая 2022 в 07:36

Стыдливо умолчали об Азарове, начавшем свою карьеру и выражающего интересы именно Аветисяна.Но шила в мешке не утаить.

4 мая 2022 в 07:57

Что-то неслышно о результатах проверки Сколково. Рыжий смотался. А кто-то может не успеть.

Гость
4 мая 2022 в 17:32

гитарист заодно с чубайсом.....ащаров ставленник гитариста...

Гость
4 мая 2022 в 16:16

В России нет честного бизнеса. Никто из них не заработал ничего сам. Никто не построил ни одного предприятия. Они попросту их украли. Есть совсем немного бизнесменов, которые что то сделали. Но у них отдали бизнес. И вынудили уехать из России. Чичваркин. Тиньков. Они тоже конечно не идеальные. Но честнее "этих". Эти просто жулики. Ну и во власти естественно всё абсолютно.. Воровская власть.

Гость
4 мая 2022 в 07:28

От добычи .до потребителя - куча компаний посредников. Итог ; Бизнес Аветисяна это мыльный пузырь.

Гость
4 мая 2022 в 17:41

почему комменты трем?

5 мая 2022 в 06:32

нет у нас в городе хозяина а ти ставленники всякие что мер что губер только и гребут в свою сторону а в городе бардак и нежить....

4 мая 2022 в 08:34

Да мне вообще пофиг... Т.к. мой дом на эл.энергии !

Пацифист
4 мая 2022 в 07:22

НЕТ. не в том месте..
СВО проводим. 😠

Дмитрий
4 мая 2022 в 07:35

Очередной посредник присосался как клещ

Гость
4 мая 2022 в 18:29

МАФИЯ

Неважно
4 мая 2022 в 21:10

Вы б лучше про суды написали как за воздух бабло в судах имеют...суды куплены на корню...судьи даж не вникают впроцессы. На последнем областном председатель скучно читала а боковые штопали папки не вникая впроцесс...такого абзаца в судах не ожидал..

Ника
5 мая 2022 в 09:57

Что вы все про эти схемы народу рассказываете, да озлобляете каждой новой аферой, как будто от народа что-то зависит, пусть прокуратура занимается, да выводит на чистую воду, а раз никто мер не принимает, значит все юридически правильно и законно

Ника
5 мая 2022 в 10:00

Какая разница кому деньги отдавать, ничего не изменится, верха сверху, низы внизу

Гражданин
5 мая 2022 в 19:28

Так то всë супер... Талантливая команда. Тока от них вреда больше чем пользы! Заряжали за подключение к газу столько, что открытие бизнеса становилось бессмысленным. Очень много людей обломалось. А это рабочии места, налоги, да и развитие этой ,как еë блин - экономики) Ну да Бог им судья и флаг в руки)

Иван
6 мая 2022 в 04:15

Заводы стоят!!!!! Одни гитаристы кругом..

Гость
4 мая 2022 в 10:34

А кто евонная жена ?

Старик Собакин
4 мая 2022 в 18:28

Так мы что, платим за газ армянам? Хорошо устроились!

ЖЭК-потрошитель
5 мая 2022 в 00:03

Если управляющая компания или районная администрация долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области . - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписан
Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/. В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), на

Злой
4 мая 2022 в 17:46

Самый лучший гитарист- Виктор Зинчук.

ЖЭК-потрошитель
5 мая 2022 в 00:04

Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

Написать жалобу на коммунальщиков можно и в прокуратуру. Там решают, направить ли жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор, или привлечь специалистов из этих организаций для прокурорской проверки. Ответ о ее результатах будет дан также в течение 30 дней. "Пожаловаться в прокуратуру можно по всем вопросам, касающимся ЖКХ, - говорит помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ - Например, если обслуживающая организация не обеспечивает чистоту и порядок на придомовой территории, в том числе, не вывозит мусор, снег, не ремонтирует внутриквартальные дороги. Вопросы начисления платы за коммунальные услуги тоже могут стать объектом проверки надзорного органа".

По информации Роспотребнадзора, ежедневно от жителей Самарской области к ним поступает от 5 до 15 обращений с жалобами на сферу ЖКХ.

Кирилик

Народ.
9 авг 2022 в 09:01

Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике"Бесплатная. Статья 38. Гарантии надежного обеспечения потребителей электрической энергией редакция от 27.12.2019г. Закон об электроэнергетики.
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" Бесплатная Статья 15. 1. В случае заключения единого договора холодного водоснабжения и водоотведения такой договор должен содержать существенные условия, установленные настоящим Федеральным законом для договоров холодного водоснабжения и водоотведения.
Федеральный закон "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ Бесплатная. Статья 15.2. Обеспечение исполнения обязательств по оплате тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, поставляемых по договорам теплоснабжения, договорам теплоснабжения и поставки горячей воды, договорам поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя.
Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" от 31.03.1999 редакция от 26.07.2019 г N 69-ФЗ Бесплатная. Статья 25. Гарантии оплаты поставленного газа и услуг по его транспортировке
Теперь важное Надо понимать что мы народ являемся пользователям муниципального жилищного фонда. ЖКХ Коммунальные услуги по Постановления №354 это действия исполнителя.Разве могут действия исполнителя оцениваться в киловаттах или кубометров?А Все ЖКХ управляющие компании осуществляется свои действия по эксплуата

Ваван
4 мая 2022 в 07:44

Местные аналитеги видимо рассчитывают что при захвате свгк им хоть на копейку понизят цену на газ
Видимо кто то чудесным образом забеспплатно будет им ремонтировать километры газопроводов кучу грп и тп