СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации У подрядчика строительства метро в Самаре прошли обыски
У подрядчика строительства метро в Самаре прошли обыски

17 авг 2023 в 00:41

Кто ещё верит в то, что метро откроют через 9 месяцев?

Гость
16 авг 2023 в 10:35

Кому нужна станция метро около оперного театра. Лучше бы отремонтировали трамвайные пути на эти деньги и пустили скоростной трамвай до микрорайонов и в Кошелев. Рекламируют электричку, а зачем она людям если они живут или работают далеко от нее. А метро около театра нужно для того чтобы выселить людей из этого района и продать под застройку.

Гость
16 авг 2023 в 10:53

А что это господин Хинштейн уже целых 19 лет не замечает нарушение - "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 ЗК РФ Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности???!!! На улице Алма - Атинской целых 19 лет эксплуатируют огромный земельный участок под рестораны, а Хинштейн его не видит? Возникает вопрос: - "Может быть Азаров или Лапушкина оформили уже официально этот участок, а мы жители просто пропустили процесс Аукциона по продаже или сдаче в аренду этого земельного участка?" Если не было аукциона, то почему нарушается закон целых 19 лет?!

Гость
16 авг 2023 в 10:16

Когда же следствие выйдет на главного этой аферы с метро ? А то всё ВТС и Минстрой виноват - пора бы ...

Гость
16 авг 2023 в 10:56

Давно пора было этот муравейник разворошить. Молодец Хинштейн! Пусть даже им могут двигать какие-то личные вопросы, но никто другой не покушался на вотчину губернской власти. Всех от и до под суд!

Гость
16 авг 2023 в 10:33

Все дороги ведут в Белый дом.

Гость
16 авг 2023 в 12:42

Уже до Фестиваля рукой подать

Гость
16 авг 2023 в 10:52

Натальчука с подельниками привлекут? У них тоже, как пишут, миллиардные контракты на строительно монтажные работы без уточнения этих самых работ. Судя по всему, просто миллиарды списывали не задумываясь ни о чем.

Гость
16 авг 2023 в 11:26

Денис,
1. Кто принял решение о строительстве станции?
2. Кто принял и оплатил работы?
3. Кто принял решение после оплаты проектирования отменить строительство станции?

Спасибо.

Гость
16 авг 2023 в 10:51

Экон. преступ.должны быть невыгодными.Только полная конфискация.Угадайте кто ее отменил в 2003году? А вдруг именно он отец экон. преступ.?

Гость
16 авг 2023 в 10:36

А сколько раз переделывали проект магистрали "Центральная"? За каждое изменение проекта деньги тоже перечисляли?

Гость
16 авг 2023 в 10:42

давайте выполним решения судов и раскопаем все и вся вокруг белого дома..там вроде канатная дорога должна быть

Гость
16 авг 2023 в 11:59

Неужели кто-то ещё верит, что станция будет построена.Наивные.

Гость
16 авг 2023 в 12:06

Во всех скандалах, на протяжении многих лет, с растратой госсредств и средств обманутых дольщиков Минстрой всегда выступает на стороне недобросовестных подрядчиков. Очень непонятная и мутная организация, которая наносит вред государству и гражданам РФ.🔥

Гость
16 авг 2023 в 14:03

Почему бы не пийти с обыском а тому кто распорядился перечислить. Понятно что так просто к губеру не зайдут... Ну а с другой стороны о чем речь? О каких-то несчастных паре сотен миллионов. Ну не миллиардов же Совесть бы поимели из-за такой мелочи нервы людям мотать. Тут "сам" признался что незаконно потратил 85 миллиардов (! ). Вот это сумма! И ничего. (На какую-то частную компанию Вагнер)

Гость
16 авг 2023 в 17:32

Для начала надо привлекать к уголовке тех, кто обязан надзирать. Не будут они крышевать, не будут воровать. А так бесполезное это занятие воздух сотрясать…

Гость
16 авг 2023 в 15:21

Как там Бенян, вернул ли азаровскую награду и премию?

Гость
16 авг 2023 в 10:17

Вот это действительно позитивная новость...

Гость
16 авг 2023 в 10:50

Подумаешь, всего то 194 млн! Это же не палку колбасы из магаза стащить….

Гость
16 авг 2023 в 11:09

Цитируем Хинштейна полностью!
"Напомню, что «ВТС» пользуется особой любовью самарских властей. За 5 лет она получила из бюджета около ₽35 млрд"
Дави их!

16 авг 2023 в 15:57

Значит денежки скомуниздили из бюджета

Гость
16 авг 2023 в 10:35

Азаров не причем 😂😂😂😂

Гость
16 авг 2023 в 12:50

Проект сделан? Сделан. Так с какой радости они должны возвращать эти 194 млн? Они не виноваты, что вы строить передумали. Так можно и дома на несколько миллионов ремонт сделать, а потом сказать рабочим я передумал, возвращайте деньги. Бред какой-то

Гость
16 авг 2023 в 11:15

да отстаньте вы уже от олигархов москвичи-пусть богатеют наши самарские-по такому мнению можно всю Самару пересажать-и пусть город не развивается и будет безработица....мы местные холопы не хотим работать на москву-мы патриоты самары-хватит качать деньги себе в москву-у вас и так там красиво...

Гость
17 авг 2023 в 08:53

Еще пока толком ничего не понятно, не вижу смысла что-то заранее загадывать тут

Гость
16 авг 2023 в 11:06

и найдут они у подрядчика только метро...

Бывалый
16 авг 2023 в 17:24

Чего ищем? Всё было украдено до нас.

Гость
16 авг 2023 в 19:57

Димон, ты следующий

Гость
17 авг 2023 в 07:54

Дима и Лена тут не причем?

Гость
17 авг 2023 в 09:35

Ну и люди тут в комментариях) Даже ничего не известно еще, а уже какие-то теории строят)

Гость
17 авг 2023 в 14:39

Когда-то работал в этой шараге - ВТС-Проект. Деньги проектировщикам не платили от слова совсем, работали там можно сказать за еду. А сами выигрывали контракты на много миллионов рублей, которые шли Сонину и ко. Надеюсь, что посадят этих жуликов