СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Немецкому бизнесмену отдадут огромный кусок земли под Самарой
Немецкому бизнесмену отдадут огромный кусок земли под Самарой

21 авг 2023 в 20:38

Неужели нельзя поддержать своих производителей? И откуда немец взялся?они же с нами не дружат теперь

22 авг 2023 в 06:19

Те кто против, вы понимаете, что русское село загибается? Вы сидите в городе, поезжайте в этот район и найдите себе работу там, попробуйте.
Новый фермер даст новые рабочие места, люди будут зарабатывать.
А почему это сделал иностранец, а не Вы? Это вопрос к вам.
Спасибо.

Гость
21 авг 2023 в 16:31

Патриотичненько... Свое сельское хозяйство уничтожили, теперь землю иностранцам отдадим, без боя.

Гость
21 авг 2023 в 16:27

Кемску волость?! Да забирайте - у нас много земли и народ вымирает - всё по плану...

Гость
21 авг 2023 в 21:11

Интересно было бы знать. А сибирский грип и тому подобное эту ферму затронет? Или только деревенских коровок всякие болезни порожают. Совсем задушили деревенское хозяйство. А всяким буржуям на нашей земле разрешают и всячески поощряют строить бизнес.

27 авг 2023 в 00:14

Наши не могут, пусть хоть немец сделает.

Гость
21 авг 2023 в 16:32

Разве мы с натой не воюем или немец туда не входит каким-то чудом?

Гость
21 авг 2023 в 18:14

Прекрасная площадка для запуска немецких дронов.

Гость
22 авг 2023 в 11:41

А САМИМ этот комплекс построить было НЕЛЬЗЯ????
Все средства "ушли" на рытьё котлованов "под метро"???

Гость
21 авг 2023 в 18:16

Дмитрий Игоревич, вы одной рукой помогаете нашим бойцам бороться с немецкими танками, а другой помогаете немецкому бизнесу.

Гость
22 авг 2023 в 01:19

не просто так объявляли заболеваемость скота, теперь понятно почему. теперь здоровые коровы появятся в тех же районах

Гость
22 авг 2023 в 15:30

///Власти рекомендовали передать «Северной Ниве Самара» в аренду без торгов 7 земельных участков в Клявлинском районе. Их общая площадь — 6 881 417 квадратных метров. Комплекс назовут «Старое Резяпкино».\\\
Я смотрю нашим властям законы вообще не писаны. Без торгов отдали кавказцам Алмаатинку под рестораны и гостиницы, теперь немцу отдают без торгов! Господин Азаров - наверное вам доставляет удовольствие разбазаривать Самарские земли???!!! У нас в городе вообще власть есть или у нас расхват земель на поток поставлен???!!!

Гость
21 авг 2023 в 21:34

Ферма на нашей земле это всегда хорошо, ведь новая ферма означает что будут новые рабочие места😉

Гость
21 авг 2023 в 17:08

Ну вот, а потом будут говорить, что у нас с/х не развивается

Гость
22 авг 2023 в 00:46

Вот если бы эту новость году так в 1949 например написали. Чтобы было. Так-то СВО идёт. Чтобы с немчурой что-то подписывать.

Гость
21 авг 2023 в 17:30

Не брал такое молоко и не буду!!!

Гость
21 авг 2023 в 19:04

Первый раз слышу такой бренд. В каком супермаркете продают?

Гость
22 авг 2023 в 07:17

Давайте сразу гауляйтора из ФРГ выпишем, если они умеют работать. Чего мелочиться?

Гость
21 авг 2023 в 22:01

Прикольно, даже абсолютно положительную новость о регионе портал 63 постарался в заголовке подать со вторым дном)))) и сразу возбудились альтернативно одаренные бездельники и сторонники "все отнять и поделить.."

Гость
22 авг 2023 в 00:17

А в районах все , держать коров крестьянину не возможно, корм дорогой, КРС и свинокомплексы развалили, земли ( пай) уже давно у немцев. Распадал немец поля, вместе с ним дороги , которые ведут в лес, теперь пройти за земляникой и грибами люди не могут, барин не разрешает.

Гость
22 авг 2023 в 00:49

Они танки с крестами на нас. А мы им земли кусок. Ау ФСБ

Гость
21 авг 2023 в 18:45

Потом отожмут, когда пойдёт дело. И суды в России немцу не помогут)))

Гость
21 авг 2023 в 19:05

Все они из одной шайки

Гость
21 авг 2023 в 17:10

Душные какие гости под новостью собрались

Гость
21 авг 2023 в 16:24

Под кем ходит?

Гость
21 авг 2023 в 17:14

А пайщики согласны ? Имею ввиду у кого есть земля в собственности, я про бывшых колхозников, или тоже отберут на государственные нужды? Не на просеках в Самаре не жалко?

Гость
21 авг 2023 в 19:05

Россия для русских
А не для продажных бояр

Гость
21 авг 2023 в 22:33

И такая волна возмущения. Да. Самара м не знает что половину дольнего Востока уже заселили китайцы. Сибирь осваивают. По факту Россия колония Китая. Энергетический придаток. Спасибо тому несменяемому, кого на будущий год опять выберут

Гость
22 авг 2023 в 00:39

Ну и комментарии конечно, вроде ничего плохого тут нету, а пишут тут так, как будто он враг народа номер 1.

Гость
22 авг 2023 в 06:02

У него уже есть фермы в Оренбургской обл. Северный район. В Татарстане есть. Там доярки и трактористы отлично зарабатывают. Автобусами с соседних сёл на работу людей возят. Народ доволен. У меня родственники работают. Пусть хоть кто-то пользу людям и земле сделает

Гость
22 авг 2023 в 13:06

Азарову за это не стыдно, - не он принимал решение.
Но, видит бог, что за это ему отвалят сверху. Может быть даже новое кресло дадут и кабинет с золотыми дверями.

Гость
22 авг 2023 в 21:09

Да ладно, пятерочка вообще голландская все ок!

Гость
21 авг 2023 в 21:56

Скольким слабоумным новость не понравилась))).прикольно.. ну не умеют люди головой думать..

Гость
21 авг 2023 в 16:22

👍👍👍😁

Гость
21 авг 2023 в 16:43

Бабло заплатил, пользуйся.

Гость
22 авг 2023 в 09:22

Тоже такой фирмы не знаю. Наверно дорогое молоко.

Гость
22 авг 2023 в 10:39

Это Вальтеру, чтоли? В награду за комменты.😉

Гость
22 авг 2023 в 11:42

Вот немец попал!

Гость
22 авг 2023 в 13:47

Что русскому хорошо... может в данном случае не сработает поговорка и все хорошо срастется?

Гость
22 авг 2023 в 15:22

Модератор не забудь про конституцию

Гость
22 авг 2023 в 15:21

Никогда здесь не писал. Хочу сказать что нужно быть полным дураком если человек не помнит судьбу поволжских немцев. Построй,создай, сырости , всё отберут: вот принцип нашего общества

Гость
22 авг 2023 в 20:51

Что-то мне припомнился Титов со своим комплексом!

Гость
22 авг 2023 в 21:08

А как же мираторг это допустил?

Гость
22 авг 2023 в 21:07

В детстве у бабушки в деревне мы молоко у соседки покупали. Не знали что такое магазинное молоко! Надо местных буренок поддерживать, а не убыточные комплексы строить!

Гость
23 авг 2023 в 10:40

Землю- немцу, фабрики - китайцу😉

Гость
23 авг 2023 в 11:26

Я не против, пальмиру пора запретить!

Гость
23 авг 2023 в 12:28

Кто же против. Пусть этот немец через аукцион приобретает необходимый участок и работает, всё по закону! И никаких обходных путей, для закона все равны!

Гостьбедныха русскому бизнесу в Германии ничего не выделили стало меньше
23 авг 2023 в 18:58

А бизнесу из России ничего не выделели в Германии?…время нашёл любезным быть….,так голосов не наберёшь на выборах….

Гость
23 авг 2023 в 20:27

верно говорите 713_63, если будет нормальная законодательная база, все равно кто будет во главе предприятия, Немец, Русский, Голландец, территорию нужно развивать. А тот кто пишет прибыль потечет в ЕС на строительство танков, ребята вы официальную статистику откройте, только за 2022 год было вывезено более 300 млрд. $ из РФ это был рекорд вывоза капитала за все существование РФ, в 2023 будут новые рекорды, не так давно руководством страны были сняты ограничения по возврату выручки с экспорта: нефти, газа, металлов, руд, угля..., все остается там. По с/х официальная инф. минсельхоза, обеспечение семенным материалом картофеля собственного производства в РФ картофель - 6%, подсолнечник - что то около 30%, сахарная свекла (сахар на прилавках) - 9% и т.д. весь остально семенной материал импортируется в большей степени из недружественных стран, у нас продуктовая корзина может сильно поскуднеть...

Гость
24 авг 2023 в 08:47

не переживайте. немец русску землю никуда не увезет. хозяйство поднимет, технологии наладит. после чего местные "партнеры" обьявят его иноагетном и хозяйство просто отожмут, благо опыт уже имеется.