СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Экономист Георгий Остапкович: «Главная причина того, что экономика в России не упала, — сам бизнес»
Экономист Георгий Остапкович: «Главная причина того, что экономика в России не упала, — сам бизнес»

12 янв 2024 в 09:49

Очень поверхностно. Например, «Правительство РФ, ЦБ РФ и другие экономические регуляторы оказали огромную помощь бизнесу: были субсидированы предприятия…» Какие?! Где результат хоть в чем-то?! Самолеты, поезда где? Потребительские товары, электроника и вообще хоть что-то сделали? Для яиц и то все закупаем за валюту. Очередное бла-бла-бла…

12 янв 2024 в 12:01

Отличная статья! Здесь чёрным по белому написано, что в прекрасные годы высоченной цены на нефть с 2003 по 2008гг. нужно было деньги вкладывать в образование людей, а не только в карманы властьимущих. 23 года правления одной и той же политич. элиты уже прошло, а мы до сих пор имеем ужасающую локализацию почти по всем товарам на уровне от 0 до 30%.

Гость
12 янв 2024 в 10:03

С какой программой для народа идет на очередные честные выборы медвепутедроссович и когда он отчитается о выполнении обещанного по предыдущей предвыборной программе?!

Гость
12 янв 2024 в 09:05

Главная причина того, что мы еще шевелимся, как - то функционируем и не подверглись пока еще ковровым гуманитарным бомбардировкам от дорогих западных партнеров, есть то, что указано в предыдущей статье - СОВЕТСКИЙ ЗАДЕЛ.

Гость
12 янв 2024 в 09:03

Где ты Гриша бизнес увидел 🤣 ? Или для тебя купи-продай бизнесом стал ? Бизнес был ещё до 2017 года, потом он скоропостижно скончался.🤣

Гость
12 янв 2024 в 09:40

Бизнес в РФ ))) - всё по плану ОПГ )))

Гость
12 янв 2024 в 09:43

Спасибо дяде вове за наше счастливое настоящее и будущее 😜

Гость
12 янв 2024 в 10:00

Закрытые птицефабрики в СО тоже чей то бизнес .

Гость
12 янв 2024 в 18:33

В советские же годы номенклатура сообразила "всех не прокормить". Это плоды чуткого руководства. Вывод: "надо бы часть уморить". Перевод бунта в мор назван рыночными отношениями. Компенсацию за дикий рост цен получили бюджетники. Рыночные базарники получили игру на понижение цены своих рабочей силы, а это - главная цена. Она низводится эшелонами караванов, закачиваемых с Юга по квотам Минтруда, то есть по плану. Приехали! Но и это ещё далеко не всё. Техника в лизинг - это приснопамятный Госснаб, как и квоты Минсельхоза, регулирующие оборот. Вот теперь приехали.