СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Экс-директору РКЦ «Прогресс» вынесли приговор по делу о растрате
Экс-директору РКЦ «Прогресс» вынесли приговор по делу о растрате

Сергей
15 июля 2021 в 10:46

Так и не понял в чем его приеступление? Доказали, что есть такое же оборудование намного дешевле? Доставку сделал не на своём горбу а нанял транспортную компанию? 750 000 рублей командировочных в Германию за какой период? сумма смешная . Тут на 4х на наш юг отдохнуть съездить на дней 10 уже тысяч 200. А там катались наверное по нескольку раз, по несколько дней несколько лет. Всё-таки не корову берешь. Когда у сотрудников ФСБ дома находят миллиарды, это все выглядит смешно. Такое ощущение, что за что-то наказывают. Может как раз не дал кому-то навариться на этой покупке. так чтобы пресс встал не в 120 лимонов а в 300?

Гость
15 июля 2021 в 11:35

Нужно же было москвичам своего директора поставить. Вот нашли к чему придраться.

Зебра
15 июля 2021 в 10:23

Кто дело делает - того сажают, а кто бабло отмывает, прикрываясь проектами - те в шоколаде.
Рогозина проверьте!

Гость
15 июля 2021 в 11:22

"Ежегодно РКЦ «Прогресс» получал 7 миллиардов рублей на покупку оборудования и другие внутренние расходы. Следовательно, у предприятия была возможность приобретать всё самостоятельно, без привлечения посредников и поставщиков, — процитировала обвинения служитель Фемиды."

Какой дремучий бред!!
"Без привлечения посредников и поставщиков" - самим пресс собрать из подручных материалов?
Похоже на расправу

силантий
15 июля 2021 в 14:36

13-го Кириллину исполнился 71 год, а 14-го ему, Почетному гражданину СО как подарок дали пожизненное. А вот Рогозин, задекларировавший за 2020 доход в 80 лямов,в шоколаде. Не ту страну назвали Гондурасом...

15 июля 2021 в 10:56

Хорошее оборудование всегда стоит дорого. В стоимость входит явно не только сам пресс, но и его обслуживание, установка, расходные материалы. И учитывая стоимость валюты в то время, то цена вполне адекватная. На лапу мохнатую не дали кому-то, вот и хотят посадить их. Плюс сделки одабривали такого плана руководством выше...

Гостья
15 июля 2021 в 12:25

Капец, за убийства по 4 года бывает дают, а потом упыри всякие по удо выходят. А тут 8,5 лет. Чёж не 28? Все всё понимают, что поосто Кирилина хотели убрать и дана команда фас. Сколько новостей выходило, а почитайте - в коментах все за него. И на предприятии тоже все его уважают и отзываются хорошо. Позорники наши власть имущие!

гость
15 июля 2021 в 18:20

руки прочь от Александра Николаевича!

Дед Ворчун
16 июля 2021 в 00:36

Дожили, называется - имеющееся отечественное машиностроение настолько увлеклось работой на толстосумов - нефтяников, газовиков, энергетиков, железнодорожников и пр., что во всей стране не нашлось способных сделать вытяжной пресс для крупного и известного оборонного предприятия, в результате чего оно вынуждено было заказать его у страны - члена НАТО...((( Если этот злосчастный пресс на заводе до сих пор работает, но наверное благодаря лишь тому, что об этом ещё не знает г-жа Меркель... Узнает - завтра будет готов закон о персональных санкциях в отношении предприятия, и немецкий завод- изготовитель пресса вынужден будет разорвать с нашим заводом все отношения в плане помощи в обслуживании высокотехнологического оборудования и поставки оригинальных запчастей к нему... Без них оборудование быстро превратится в несколько десятков тонн дорогого и бесполезного металлолома, завод встанет, сотни людей на улице окажутся.... На чём потом в космос то полетим ? Наверное в этой истории дело не столько в экономике и финансах, а больше в политике, и возможных рисках от этой сделки как для предприятия, так и для государства...

Гость.
15 июля 2021 в 14:23

Для этого и суд разбирался все это время. А вы как можете понять, вы сто знаете материалы дела. Кудахчите как бабки у завалинке.

Дмитрий
15 июля 2021 в 11:45

Человек столько лет посетил себя работе на государство. А оно его в расход. Печально, что ищут не там и не у тех..

Сергей
15 июля 2021 в 21:29

А может все таки надо Рогожина под суд отдать, ведь это всё по его указанию делалось

л в
16 июля 2021 в 08:26

так и не поняла за что судили и срок дали.ПОЛИТИКА, политический...

Гость
15 июля 2021 в 11:58

А подробности есть?
В чем именно заключается эта самая "экономическая невыгодность" контракта? Имеется полностью аналогичное оборудование по цене в несколько раз ниже?
Что не так?

Берия Лаврентий
15 июля 2021 в 11:19

Убирают как Навального. Ведь Навальный виноват, что цены в 2-3 раза выросли на все

Александр
15 июля 2021 в 20:33

Надо же развалить оставшуюся космическую промышленность. Развал всего что было идёт полным ходом. У нас и так руководят отраслями то журналисты то пожарники. Ранььше СССР уважали и боялись, а сейчас то самолёты залетят, то пароходики зайдут в наши территории. Спорсмены выступают без гимна, биотлониска винтовку одевает не так. Кому нужен ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Москве—нет. У нас же есть отличный специалист по КОСМОСУ —Рогозин.

Гость
15 июля 2021 в 23:34

Жаль мужчину, обвинения какие-то выдуманные и корявые.

Гость
22 июля 2021 в 07:37

Ещё одного руководителя РКЦ Прогресс отправили а колонии-поселения за "коррупционный умысел не имущественного характера"

16 июля 2021 в 23:36

Пресс покупаем, стыдища .....

Гость.
15 июля 2021 в 14:44

А что почётный гражданин не может быть вором???

Дмитрий
15 июля 2021 в 15:44

Срок дают больше чем Сазонову! "Браво" судье! Работягу наказали.. Надо петицию писать на беспредел!

Гость.
15 июля 2021 в 16:45

Дааа. Кому Доверил Кириллин свою судьбу ....

Гость.
15 июля 2021 в 23:41

Значит адвокат плохо сработал.

Ген
15 июля 2021 в 15:30

Ясное дело, что суд и следствие выполняют задание из кремля, как и дело Н.Н. Платошкина.Государственной власти в стране нет. Кремль живёт по криминальным понятиям. Человек не дал Москве развалить предприятие, за который хорошо заплатили из за рубежа и его наказали, так же и Грудинина, сейчас Шевченко дело шьют из нечего. Навального за првду о нашей власти. Эта ОПГ, которая захватила незаконно власть в стране надо убирать и быстрее, пока нас они всех не вакцинировали, от которой мы сами помрём.

Гость
16 июля 2021 в 00:52

Нельзя покупать без аукциона, положено так устраивать торги, с иностранными компаниями торги устраивать нельзя по закону. Так что все было сделано в рамках закона. А тут просто все надумано и придумано

Дмитрий
15 июля 2021 в 10:03

Может и не выйти на свободу, в силу возраста.

Гость.
15 июля 2021 в 10:20

Надо было Карномазова адвокатом брать.

Гость
15 июля 2021 в 12:04

Быть у колодца, да не напиться! Хотя ряд эпизодов, как неиспользованный отпуск Тюлевиным и командировка на выставку и закупку оборудования в вышестоящих судах могут быть исключены из приговора. А вот «навар» на покупке останется. Наказание может быть снижено вплоть до условного срока. Посмотрим.

Гость
15 июля 2021 в 13:18

Я вот только не понял, сравнение идет с экспортной ценой в Германии? Она не включает российский ндс и таможенную пошлину по логике.

Гость
15 июля 2021 в 13:45

Что то не понятно, а в чем же он виноват то оказался? Что купил необходимое для предприятия оборудование, или поступил по человечески, выплатив компенсацию за неиспользованные отпуска сотруднику. Обвинение какие то левое, притянутое за уши, явно чей то заказ.

Беня Цукерман Сахаревичь
15 июля 2021 в 15:48

Сумлеваюсь я чо то не для себя старался , рогозин от себя следствие отводит .

Виктор
16 июля 2021 в 10:56

Здорово. Даже в цирке такого не придумали. Так пока не поздно надо туда этот номер и передать. А имена постановщиков сохранить вместе с судьями.

Гость
16 июля 2021 в 11:54

1.Мало дали.
2.Подтяните остальных на предприятии. Пора выкавыриввть из из частных замков.

Гость
16 июля 2021 в 21:12

Держитесь, Александр Николаевич, вы самый лучший директор, который всегда заботился о своём предприятии и работниках и самый честный

да Гость