СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Стало известно, какое наказание запросили в суде для бывших топ-менеджеров «Прогресса»
Стало известно, какое наказание запросили в суде для бывших топ-менеджеров «Прогресса»

Гость
26 окт 2021 в 12:59

после таких дел в РФ, у последних выживших с 90х квалифицированных производственников будет все меньше желания что-нибудь улучшать, изобретать и совершенствовать.
Все обстоятельства очевидны, но очень похоже что падкие до громких дел "правоохранители" пытаются дожать шитое дело, иначе потеря лица..

Сергей
26 окт 2021 в 14:01

Правильно, ишь чего удумали...В 2014 году иностранное оборудование покупать...Когда смета закладывалась по курсу 45 руб/евро, а после крымнаша курс стал 80 руб/евро. В этом явно же эти люди виноваты.

26 окт 2021 в 14:52

Сомнительная история. Предполагаю что воруют все кто причастен к распределению денег, а эти товарищи, вероятно, просто попали к кому-то серьезному в немилость и на их примере решили устроить показательный процесс. Тем более об этом говорит еще тот факт, что оборудование было поставлено на завод, т.е. деньги не просто украли и распилили, а сажать на 10 лет за то что есть отклонения от первоначального ТЗ, нуу... это очень сомнительно.

Гость
26 окт 2021 в 13:21

Ни че. Толян Мотин и этих вытащит на оправдательный.

Гость
26 окт 2021 в 15:56

25 не меньше. и полнейшая конфискации. осваивать Сибирь.

Гость
26 окт 2021 в 17:28

Для поднятия авторитета надо не меньше, чем на 7,5млрд. замутить! Интересно, кого-нибудь посадят за такие траты по запуску бесполезного груза на орбиту?

Саса
26 окт 2021 в 20:06

Какой то бредовый процесс. Ну если нет её ,той модификации. Заставить сделать устаревший станок? Вроде, сделано всё правильно. Может что- то нам не написали.?

Гость
27 окт 2021 в 08:37

Для них и на зоне работа найдется. Кирилина будет трусы и рабочие рукавицы для подельников шить, а те бетон мешать и территорию мести.

Дмитрий
9 нояб 2021 в 07:18

Ну явно дело шито белыми нитками!!!Подстава явная! И Московских представителей не смущает,что эти люди из руин 90-х поднимали завод.Где было государство, когда Кириллин по всему СНГ искал заказы ?Когда Самарчане по пол года зарплаты не видели, где была Златоглавая?А Роскосмос?!Слюни капают на суммы оборотного капитала завода. Конечно) Поставит Москва своего очередного Менджера "Очень честного чудо управленца" лучшего в сфере как подоить систему на предмет доп. финансирования , но как это водится ,качество продукции оставит желать только лучшего....Потом признают нерентабельным ....И вуаля! Вишенка на торте ииии в итоге попилят, завод на части и распродадут по кускам....на склады и и земли под новостройки.... А потом, по старой русской традиции мы будем на стороне закупать двигатели и блоки ,за бешеные деньги налогоплательщика и конечно через дикие откаты !!! А почему? А потому, что больше нет производства! Вдумайтесь только, просто сейчас на Самарском заводе "ПРОГРЕСС" работает около 8000 человек.!!!Это как миниму 5-6% от населения всего города! Это тяжёлый труд управлять структурой такого предприятия тем более в наше время!!! О каком суде речь? Кириллин у кого-то украл что-то ? Нет! Это просто элементарный перерасход ! ! ! Какой суд??

Леонид
26 окт 2021 в 12:48

подзаработали называется
на свою голову

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
26 окт 2021 в 12:57

Как они посмели обойти американские санкции против России? За это надо пожизненно сажать. Купили нужный станок на заводе изготовителе в Италии, вместо отказавшейся продавать его посредника из Чехии.