СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Эколог с бомбой в кармане? Кто такой Андрей Жвакин, которого уличили в подготовке теракта в Самаре
Эколог с бомбой в кармане? Кто такой Андрей Жвакин, которого уличили в подготовке теракта в Самаре

Гость
26 мар 2024 в 16:46

Чёто не вяжется.. Надо было ловить и выяснять, пока живой.

Гость
26 мар 2024 в 16:37

Надо семью создавать и детей.Тогда в голову не будет лезть всякая дурь.

Гость
27 мар 2024 в 01:01

хинштейна надо назначить вместо Бастрыкина......все всегда знает или ....

Гость
26 мар 2024 в 16:20

По данным Baza, погибший — 30-летний Андрей Жвакин. Утверждается, что он погиб ещё в середине марта, почему ФСБ сообщило об этом только сейчас, неясно. Baza подтверждает версию ФСБ о том, что при попытке задержания в руках у него якобы взорвалось самодельное взрывное устройство. Официально личность погибшего не подтверждена.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали о том, что самарский активист Андрей Жвакин в сентябре 2022 года проводил антивоенный одиночный пикет, на котором его задержали. Позже суд признал его виновным в так называемой дискредитации армии и назначил штраф в 30 тысяч рублей. В феврале 2023 года Андрей Жвакин рассказывал, что полицейские нанесли ему побои при задержании на одиночном пикете активиста Владимира Авдонина.

Гость
26 мар 2024 в 16:19

В РДК заявили, что погибший Андрей Жвакин не имел отношения к организации. Об этом заявил "Соте" пресс-секретарь РДК Илья Богданов, по словам которого, на организацию российские спецслужбы "будут сваливать все теракты, какие только возможно".

Гость
26 мар 2024 в 23:16

Сказали. Прос о устроили или запытали. А потом инсценировали взрыв.

Гость
26 мар 2024 в 23:27

Пьяные депутаты интереснее, они такие прикольные.
Не то что экоактивисты без депутатского мандата.

Гость
27 мар 2024 в 00:13

Живайкин его брат или однофамилец?

Гость
27 мар 2024 в 00:31

Про сотрудников спецслужб с бомбами только ленивый не писал. А эколог, это что-то свеженькое.

Гость
26 мар 2024 в 22:59

С головой проблемы у террористов !

Гость
26 мар 2024 в 18:21

Вот всегда была такого мнения, что у всех этих активистов с головой проблемы.

Гость
26 мар 2024 в 17:03

Жвакин фамилия какая то не русская

Гость
26 мар 2024 в 16:47

Не те люди задерживали эколога, не те!

Гость
26 мар 2024 в 17:52

Кто из депутатов, чиновников, бизнесменов СО продвигал террориста . Кто у него в друзьях из выше перечисленных в соцсетях? Получить гранты и помещение в центре города, под сомнительный бизнес. Разлив косметики , парфюма, это подделки ?

Гость
27 мар 2024 в 10:14

Смертная казнь в России запрещена?

Гость
26 мар 2024 в 16:36

С кем он жил и где его родители?

Гость
26 мар 2024 в 17:04

Опять спесиалисты наши?

Гость
26 мар 2024 в 23:30

Если его начинают отмазывать, то заметьте зачем человеку столько дешевых телефонов пол столом??? это вопрос вопросов, причем они еще в упаковке

Гость
27 мар 2024 в 03:04

Он его мать🤦 Ты читать то умеешь? Перечитай фамилию ещё раз!

Гость
27 мар 2024 в 08:16

Теперь лес срубят и ЖК построят

Гость
27 мар 2024 в 08:20

Разорвало от собственной значимости.

Гость
27 мар 2024 в 10:40

Надо оживлять программу: "Женись, нарожай детей." Но сначала надо: "Работай." и чистого неба над головой.

Гость
27 мар 2024 в 11:20

что с них взять, если их вождь - Грета Тумберг...

Гость
27 мар 2024 в 11:38

На фото на столе салфетки из Ашана, это же явный французский след , и в лесу явно окно французы готовили .

Гость
27 мар 2024 в 14:35

И не мордвин, а еврей...

Гость
27 мар 2024 в 14:47

террор в ночном парке

Гость
27 мар 2024 в 16:59

А Хинштейн оперработником или пресс-секретарём в ФСБ служит, или всё таки работает депутатом в Думе ?

Гость
27 мар 2024 в 19:37

На все руки от скуки. Предприниматель, который решил заняться токсичной бытовой химией на дому.

Гость
28 мар 2024 в 13:54

Заголовок неверный, это экоактивист, а не эколог. Эколог это ученый, а экоактивист занимается фигней. И первые недолюбливают вторых.

Гость
29 мар 2024 в 07:33

Осечкин сказал, что Жвакин умер от пыток. А потом его подорвали?

Гость
30 мар 2024 в 18:03

Вот потому с опаской отношусь к партии "новые люди". Предприниматель может оказаться и террористом. Новых совсем не знаем. А хотелось бы узнать по- больше: чем кроме бизнеса дышат. Чего от них ждать? Идеология, эталон нравственности. Что считают "хорошо", а что "плохо"?

Гость
30 мар 2024 в 21:43

ЦЖму

Гость
1 апр 2024 в 16:41

фсб-шники уже в сизо? их допрашивают?

Гость
2 апр 2024 в 12:35

депутан хиня симулирует бурную деятельность.

Гость
26 мар 2024 в 18:19

Если человек сам себя подорвал за свой счет - это прекрасно. По крайней мере не стал лезть к окружающим со своими фобиями и маниями и никого не убил из лучших побуждений и для их же пользы. Молодец.

Гость
26 мар 2024 в 21:45

Что экоактивисты, что зоозащитники, все одно. Чем бы ни заниматься, только не работать

Гость
26 мар 2024 в 19:49

Приятная новость! Шампанского!))

Гость
26 мар 2024 в 16:38

Он сделал свой выбор. И наилучший я вам скажу...

Гость