СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации У самарского театра оперы и балета сменили название и логотип
У самарского театра оперы и балета сменили название и логотип

Коммунист
30 июня 2022 в 09:02

Больше никак прославиться нельзя? Назвали бы просто "театр и точка".

Гость
30 июня 2022 в 13:57

Шостакович. Опера, балет, свадьбы, праздники, поминки. Можно со своим алкоголем.

Гость
30 июня 2022 в 09:19

Детский сад. Заняться больше нечем? Или осваивать бюджет нужно?

Странный
30 июня 2022 в 09:30

Я и старый логотип не помню, а тут уже новый придумали)

30 июня 2022 в 19:06

А как же латинские буквы? Добавить дубовые листья по кругу и пювполне сойдёт за новый логотип.

Гость
30 июня 2022 в 08:54

- пошли опера балет?
- мая твая нипанимай

Влад
30 июня 2022 в 09:52

Главное кластеры и цЫфра, а еще при разговоре делать паузы между слов, чтоб услышать самому, что сказал.

Гость
30 июня 2022 в 12:02

Кстати, какое позорное фото. Позади одного из символов Куйбышева - Самары торчит какой- то новодельный фаллос. Застроили все своими свечками. Деньги прежде всего .На перспективу никто не думает вообще.

сомнамбулы
30 июня 2022 в 09:32

я думаю "общемировой культурный контекст" на ближайшие лет этак 20 будет воспринимать все наше в определенном ключе и никакими Шостакович и точка это не исправишь

Гость
30 июня 2022 в 11:31

Новоявленные руководители ни на что больше не способны, как изуродовать название академического театра? Они сами то к искусству отношение имеют, или около него?

Гость
30 июня 2022 в 13:40

Везде торжествует дешевка и пиар. Не имя красит человека, а человек имя, напомню вам. Тем более, Шостакович оказался тут абсолютно случайно и вынужденно, и пребывал недолго. А вы хотите на чужом горбу в рай въехать. Создайте условия людям, при которых будут появляться Шостаковичи и ничего не придется переименовывать , чтоб повысить свою узнаваемость, да еще аж в целом мире. Миру нынешняя Самара не нужна. Как тут справедливо заметили, можно любому ДК и стадиону в провинциальной глухомани давать имя Пугачевой. И что, их популярность и узнаваемость повысится?😁

Гость
30 июня 2022 в 10:36

Дебильные хэштеги во всем мире вышли из моды лет 8 назад.

Гость
1 июля 2022 в 17:18

Отвратительно. Вот уж действительно "моя твоя не понимать". Где хоть какое-то уважение к русскому языку? Кто вообще придумал это название? Пусть покажется, а мы посмотрим на этого "креакла". Фу, просто фу.

1 июля 2022 в 00:05

позор

Гость
30 июня 2022 в 09:41

Какая чушь. Надеюсь, когда эта волна сойдет вместе с уходом прогрессивного министра к-ры, все вернется на круги своя. Тем более, что сейчас ваше желание быть в мировом "тренде" миру не интересно. Но кто - то до сих пор не хочет это осознавать. Тяжело, конечно. Особенно, если как минимум 30 лет жил в надежде "заработать" здесь, а жить там.

Гость
1 июля 2022 в 11:44

Вернуть прежнее название нашему театру!
Кто переименовал? Кто утвердил? Самарцев спросили?
Судиться надо!

30 июня 2022 в 08:48

Шоб я так жил, говорят шостаковичи и мрдуляши.

Гость
30 июня 2022 в 11:02

как ни смртри не мог Шостакович расписываться (даже если был левша)с лева на право, ну не араб (читай мусульманин) же Шостакович был и справедливо, что концерт Шостаковича в нашем театре был, но сам он к театру не имеет никакого отношения... али теперь именем пугачевой все города пераменуют?
НАЗВАНИЕ ДЕБИЛЬНОЕ ТРУДНО ПРОИЗНОСИМОЕ И ПОЛАГАЮ, ЧТО ГОРОЖАНЕ так и будут называть ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА без всяких дополнений, а вот мордушля сгинет и опять возвратим наше привычное название, тем болееТЕАТР УЗНАЮТ ПО его творениям- и его составу т.е ЛЮДЯМ, а не по названию...

Гость
30 июня 2022 в 13:57

А как же две латинских буквы что на фасаде висели? Не поддерживаете уже?

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
3 июля 2022 в 22:03

Как уже надоели эти московские ,,вахтовики-парашютисты’’от культуры…,везде суют свой якобы передовой взгляд на искусство и с самарцами как с индейцами поступают…-только так будет,как они-культурные передовики авангардап считают….

Гость
30 июня 2022 в 09:40

Гнать в шею

гость
30 июня 2022 в 14:10

с новым названием гарантированы аншлаги!!!!!!!!!!!!!!!

Док
30 июня 2022 в 20:19

На латинские буквы народ перестал ходить?

Ашот
30 июня 2022 в 20:17

Я против Шерстаковича !!!

Гость
30 июня 2022 в 20:46

Не... лучше "Посмотрел и точка"!

Хмыренрк
30 июня 2022 в 22:49

Три раза в одном предложении «что бы» и «заявка»…. И это наш министр культуры! Может прежде чем давать интервью походить на курсы ораторского искусства?

Ольга
1 июля 2022 в 02:25

А "чё" останавливаться? Дерзайте дальше, например переименовать Самарский цирк: МордаляшЦирк!

Елена
1 июля 2022 в 09:37

Просто ужас!!! Сколько серьезных проблем в Самаре. Тратим деньги на пионерские зорьки. А остальные проблемы решать не надо. Просто шок.

андрей
1 июля 2022 в 09:49

КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО УРОДОВАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕАТРА? ЭТО КЛИНИКА КАКАЯ ТО. Не надо таких "Продвинутых" министров культуры. В Москве пусть у себя проявляет оригинальность. людей за быдло держат. ЭТО И ЕСТЬ - ВНУТРЕННИЕ ВРАГИ, не надо искать и все валить на внешних.

Петр
1 июля 2022 в 19:29

Самое время в период спецоперации и умеющих санкций вписывать "бренд самарского театра в общемировой культурный контекст". А других способов "повысить узнаваемость в России и во всем мире" кроме смены названия у Самарского оперного театра не осталось? Талантливыми постановками, прекрасными солистами, например? Вспомнился И. А. Крылов:"А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь!"

Разин
1 июля 2022 в 19:32

Ну, да, Мрдуляш только и нужно, авангард и "современность"-не русскую же традицию сохранять и продвигать. Такая вот "денацификация" в центре России...

Михаил
1 июля 2022 в 19:41

Видимо, нынешнему министру культуры кроме имени Шостаковича ничего больше про Самарский театр не известно, а какие-то дела показать нужно-реальных-то практически нет. А так-"дёшево и сердито". Главное-имя на слуху, а про содержание и качество, не говоря уж о творчестве, можно и не думать. Полный мрдуляш, одним словом. Все идёт просто по Салтыкову-Щедрину "Истории одного города"(Глупова)

Гостья
1 июля 2022 в 20:48

А где Репин то? Тот который "Валдай"? Уже и 1 июля, а воз и ныне там... И что за мания переименовывать??? А аэропорт который Курумоч, все уж и забыли в кого его переименовывали

Отто
1 июля 2022 в 21:21

Нашли повод деньги из бюджета прокрутить...

Гость
1 июля 2022 в 22:45

позор

Гость
2 июля 2022 в 21:16

Лужу, паяю,примуса починяю..

Гость
3 июля 2022 в 18:18

Название поменять проще, чем что то действительно сделать

The name
5 июля 2022 в 09:23

Полный идиотизм. Во первых, потому, что переименовали, во вторых как переименовали. И в третьих по какой причине. Что-то там про заявку на мировой, уровень. Ну ведь уже всём очевидно, что Россия не имеет ничего "мирового". Страна изгой во всём. В политике, торговое, экономике, науке, искусстве, спорте.

флора
13 июля 2022 в 13:26

Может нужно было посоветоваться с народом? Что это за название? Неужели нельзя придумать для такого театра более звучного названия.

Влад
30 июня 2022 в 09:55

Шостакович никакого отношения не имеет ни к опере, ни к балету.

восток
30 июня 2022 в 09:43

Мадам пикчинг рулит

Гость
30 июня 2022 в 10:18

Вот так и уничтожается все русское. На кого работаем, Мрдуляш?

Гость
30 июня 2022 в 13:25

За неимением нормальных постановок и репертуара будем вывески менять.