СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Рост зарплаты самарских врачей, педагогов и соцработников в 2018 году составит до 20%
Рост зарплаты самарских врачей, педагогов и соцработников в 2018 году составит до 20%

Сергей Гир
13 нояб 2017 в 15:25

Нет такой средней зар.платы у врачей. Если прибавят 20% то опять уберут льготы или за счёт пенсионеров.

Гость
13 нояб 2017 в 13:52

Учителя здесь при чём? Вы платите им? Ставка учителя - 6500. Набирают по 2 ставки, чтобы не умереть с голоду. Пообщайтесь с учителями напрямую, опустили их ниже плинтуса. 6500 умножим на 20 процентов. Сколько получиться?

13 нояб 2017 в 13:34

ДЫК, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТАК БЕСПАРДОННО ВРАТ!!! ПО НОВОСТЯМ!
ДЫК, ЗАРПЛАТА У МЕДРАБОТНИКОВ, НАПРИМЕР ПОЛИКЛИНИКЕ №6 Г. САМАРА СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 8000 (ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ) РУБЛЕЙ... И ГДЕ ЭТИ МИФИЧЕСКИЕ ЗАРПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКОВ???

Гость
13 нояб 2017 в 16:48

Должностной оклад по высшей категории у педагога 8785 рублей.

Гость
13 нояб 2017 в 20:40

В онкоцентре каждый год зарплату увеличивают, а она все такая же.

Гость
14 нояб 2017 в 07:55

У учителей еще интереснее: в новостях пишут, что зарплату увеличивают, а мы каждые полгода подписываем изменение зарплаты в сторону уменьшения

Гость
14 нояб 2017 в 07:53

Только не забывайте, что оклад 7 800 должен быть не средним, а минимальным и за одну учительскую ставку, т.е. 18 часов. А то интересно получается: вроде воизбежание професионального выгорания учителям положена сокращенная рабочая неделя, но при этом за 26 часов оклад 7 100, а за 18часов 4 300. Это называется живи как хочешь. Уже сейчас предупредили, что с нового года зарплату будем получать меньше и почему-то мне в предупреждение дирекции верится больше чем в местные обещания, т.к. со своими дурными новостями дирекция ни разу не обманывала, в отличие от новостных статей. При этом у директората зарплата только возрастает (может уже кто-нибудь проверку проведет уже?). А те, кто вопит, что по 7000 каждый месяц в школу платят, хоть бы проверяли, на что идут деньги, т.к. как у родителей, у них есть право потребовать с дирекции отчет о том как тратятся внебюджетные средства. Только знайте одно: в крайне редких школах дирекция делится с учителями.

13 нояб 2017 в 13:35

Айда все работать медиками и педиками
Закончил ПТУ на штаночника широкого профиля
Теперь иду работать медиком
Там больше платить стали

Гость
23 нояб 2017 в 21:12

Да и соц работникам, повысили зарплату, а вместе с тем и нагрузку очень увеличили. Если раньше можно было норму делать, обслуживая 5-6 человек, в зависимости от оказанных услуг, то теперь хоть в выходные обслуживай, хоть до ночи ходи - должно быть минимум 10 человек. А переработку вам ни за что не поставят. Вот и получается, что за прибавку в 2-3 тысячи теперь ишачиш за двоих.

Гость
13 нояб 2017 в 13:19

Криворуким зачем подымать , сами заработают, педагогам тоже не надо, в школу по7 тысяч платим в школу в месяц, разве что соцработники достойны.

13 нояб 2017 в 14:12

ДО(!)20%...хитро...

гость
13 нояб 2017 в 14:18

за счёт инвалидов и пенсионеров 1,1 млрд рублей , всем поднимают зарплату, какие богатые пенсионеры, верните 50% оплаты за ЖКХ, а не подачку в виде компенсацию

Гость
13 нояб 2017 в 14:16

Так, мелочь к основным побор..., т.е. честно заработанному!