СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Мэрия: зарплаты самарцев вырастут из-за резкого сокращения трудоспособного и занятого населения
Мэрия: зарплаты самарцев вырастут из-за резкого сокращения трудоспособного и занятого населения

Гость
15 нояб 2018 в 17:46

Работы и для трудоспособного населения,а в центре занятости вакансии до 10-15 т.р или вовсе вымышленные ,словно работодателей обязывают размещать вакансии ,а потом отказывать под разным предлогом.

Гость
15 нояб 2018 в 21:57

Не понятно куда денется безработица. Если у нас принят закон о повышении пенсионного возраста, то она явно должна возрасти, а не снизиться. Так как появиться больше, а не меньше людей трудоспособного возраста (с учетом предпенсионеров до 60 и 65 лет), а ещё и мигранты..Большей зарплаты, в связи с этим, никто не предложит. А если ещё учесть и рост цен буквально на все в связи с повышением НДС на 20%, я уж не говорю про коммунальные платежи, то реальная зарплата граждан упадет в разы.

Гость
15 нояб 2018 в 22:35

Все на работу в космический транспорт!

Гость 7
15 нояб 2018 в 18:45

Кто такие работники космического транспорта, и откуда у них такая зарплата. Я работаю на Прогрессе и мне не понятна цифра в 86 крур.

Гость
15 нояб 2018 в 17:49

...Безработица растёт и процветает.

15 нояб 2018 в 19:51

У нас точно руководителя департамента экономического развития зовут Максим Харитонов, а не Ганс Христиан Андерсен?

Гость
15 нояб 2018 в 22:13

Эти министры, реально живут в другом измерении. Откройте уже свои глаза, снимите шоры. Они сами себе эту лапшу вешают, а потом повторяют как мантру.

Гость
15 нояб 2018 в 21:53

Чудное дело - статистика! С ней не поспоришь... Только вот статисты не могут людям объяснить, где они берут такую зарплату, ведь большинство её не получает. Вот и получается, что лучше бы вообще ничего не озвучивали, дабы людей не раздражать!
А повышением зарплаты наши работодатели не заморачиваются десятилетиями...

Гость
15 нояб 2018 в 21:00

Население уменьшается от счастья, что ли?

Гость
16 нояб 2018 в 08:45

То есть власти делать ничего не собираются и будут просто ждать сокращения трудоспособного населения?! Это все?! За что они получают свои деньги? В очередной раз спрошу, а зачем народу такая власть?

Гость
15 нояб 2018 в 17:38

а сколько будет стоить буханка хлеба и литр молока?

Гость
15 нояб 2018 в 23:02

Зарплаты растут только в теории по данным Росстата, а на практике растут только цены и тарифы.

Гость
15 нояб 2018 в 20:13

Часто читаю про зарплаты работников космического транспорта. Но нигде в Самаре не видел остановок этого транспорта . Может кто-то пользуются им ?

Гость
15 нояб 2018 в 18:25

А какие будут цены в 2021 году?

ego
15 нояб 2018 в 18:07

цирк уехал а клоуны остались! какие то Сталинские показатели.

Гость
15 нояб 2018 в 17:39

Откуда рост зарплат-то? У нас что, учителям, врачам, пожарным и прочим прибавка в 30% светит? Интересно, а сами-то учителя, врачи, пожарные и прочие в курсе, что они столько получают?

Гость
16 нояб 2018 в 14:01

Чудо статистики!
Вот как можно преподнести данные по вымиранию населения!

15 нояб 2018 в 19:16

Так кому же верить-Д. Богданову или М. Харитонову??? Что же их цифры средней зарплаты "пляшут" Гопака!!!

Гость
16 нояб 2018 в 06:32

У ВАС В ГОРОДЕ САМАРЕ БУДЕТ КАК В ЯКОБЬЕВКЕ, В ДЕРЕВНЕ. ДВА ЧЕЛОВЕКА НА СЕЛО. ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЗА СИТУАЦИЯ ?

Гость
16 нояб 2018 в 08:57

не стыдно говорить такое, где эти хваленые зарплаты?????

Гость
15 нояб 2018 в 18:11

С 2004 года моя зарплата 20 тр и вот наконец то заживем !

Гость
15 нояб 2018 в 23:06

Просьба озвучить фамилии

Гость
15 нояб 2018 в 22:23

Сказку на ночь почитал, можно и спать ложиться.

Гость
16 нояб 2018 в 12:05

На днях в новостях рассказывали, что роскосмос не планирует закупать самарские двигатели ракет.

Гость
16 нояб 2018 в 16:04

Все верно! Средне статистические данные так и получаются. Берут зарплаты высших чиновников в 400 и более тысяч, со всеми надбавками и зарплаты учителей 6500 рублей и делят, вычленяя среднюю цифру и вуаля средняя по городу зарплата 37 000, когда я больше 20 000, у кого не спросила, не видела! Лучше бы не итоговые данные показали, а кого считали, например 200 человек водителей общественного транспорта, учителей 100 человек и зарплату каждого!

16 нояб 2018 в 22:33

Зарплаты в следующем году в лучшем случае останутся такими же как и в предыдущие года 15000 рублей но скорее всего будут падать а цены соответственно рости. ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ УКАЗ ПОДПИСАНЫЙ МЕДВЕДЕВЫМ О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ ЖКХ с 1 января 2019 на 1.7 прцента а летом повысят еще на 2.4 процента. Что касается рождаемости так она так же резко упадет а смертность повысится.

Гость
18 нояб 2018 в 11:05

читаю и думаю только об одном: люди, которые говорят, пишут о повышении зарплат и т.д и т. п - ОНИ ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ?

zef
18 нояб 2018 в 19:52

скорее бы доврались до правды.

Гость
19 нояб 2018 в 14:19

Уважаемый,Максим Харитонов!
А давайте вы уберете выражение "средняя зарплата" и уже начнете конкретно объявлять народу, каким профессиям и на сколько и когда увеличили з/п. А то может они и не в курсе, сколько должны получать.... Просим озвучить не среднюю , а конкретную з/п по отраслям, начиная с низших должностей и заканчивая руководителями. Вот тогда и будет видно у кого на столе капуста ,а у кого и мясо ( это я про голубцы).

Гость
19 нояб 2018 в 14:24

Работа
Вакансии (2 808)
Резюме (130 786) ......................вот такая ситуация в Самаре с трудоустройством. И это только на одном сайте!!!! На 130 тысяч безработных всего 3 тысячи предложений и то каких....!!!!
А статистика "своей" жизнью живет. Что хотят от нее то она и пишет! ужас просто, куда мы катимся????

Гость
19 нояб 2018 в 15:36

Планетянин.