СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Выпущены первые карты жителя Самарской области
Выпущены первые карты жителя Самарской области

гость
19 янв 2021 в 09:57

Спасибо не надо.

19 янв 2021 в 10:36

делать нечего)) медицинские страховые когда еще ввели - а толку, все равно все вручную переписывали на бумагу, коды, ключи какие-то, написанные на конверте... истории пациентов только в бумажном, хотя все в цифре вроде как заполняют. не прогресс есть, конечно, но не соответствует ожиданиям

19 янв 2021 в 15:21

Что-то на эскизе не видно ни фотографий, ни даты рождения, ни номеров полюсов! Нарисуйте пожалуйста правильно как будет эта инновация выглядеть!

Гость
19 янв 2021 в 11:20

Обычные карты мир... В Крыму уже работают со скидкой на транспорт и тд

Гость
19 янв 2021 в 10:25

Очередной отмыв денег. У нас либо проекты ляпают которые никогда не воплощаются, либо тарифы монополистов увеличенные на сотни процентов утверждают, либо пропускают деньги налогоплательщиков через нужные компании, сейчас вот при помощи никому не нужных карт.

Коммунист
19 янв 2021 в 10:53

И много желающих их получить?

Писяй
19 янв 2021 в 11:02

Кому она нужна будет ? Скидки, скидки, а мож цены завышать ненадо, тогда и скидки ненужны будут. Хитрый маркетинг.

Гость
19 янв 2021 в 14:09

вообще не понятно , зачем эти карты, есть карта мир сбербанка, туда пенсия идёт,

Никита
19 янв 2021 в 09:58

Лучше наличных денег, нет ничего.
У кого карты банков, тот обогащает
банкиров.

Гость
19 янв 2021 в 10:25

Спасибо. Не надо

Гость
19 янв 2021 в 12:26

А граждан наших спрашивали, карты эти им нужны?

Гость
19 янв 2021 в 13:20

ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ СЛЕДИТЬ ЗА СТАДОМ..

Гость
19 янв 2021 в 14:06

Уж лучше сразу через прививку чипироваться 🤬

19 янв 2021 в 22:20

а почему, собственно , НЕТ ? Национальная платежная система...до середины года вся "социалка" на нее должна перейти (согласно указу президента)...стало быть и продукты этой системы нам не чужды...

Влад
20 янв 2021 в 09:14

Идите лесом !

Честный житель региона
20 янв 2021 в 12:46

Ожидания от карты какие? Мне не понятно. Уже есть инструмент, с помощью которого мы живем сейчас, дополнительно еще зачем? (сворованные у народа деньги государство хочет вернуть на них?) Судя по тексту поста не вижу смысла никакого в переходе с одного пластика на другой. Называется навязанная услуга, либо скоро пострадает существующая платежная система (благодаря отличной работе некоторых "рабов на галерах"). И нужна она больше не мне, а вот кому - это уже вопрос?

Самарчанин
20 янв 2021 в 18:37

Помнится уже писал отказ два раза на подобную карту в 12 и 14 годах. Все не угомоняться. Цифровое рабство хотят ввести.

Гость
19 янв 2021 в 11:27

Это та, про которую писали, что она кредитная? Ничего непонятно про эти карты. Кредитная соцкарта, это она и есть?

Гость
19 янв 2021 в 12:12

Новое поле для мошенников. Хорошо , если внедрять будут не в обязательном порядке . Хотя , бюджетников принудят , к гадалке не ходи .

Гость
19 янв 2021 в 13:21

В МОЗГИ ВЖИВЛЯЮТ...ТЕПЕРЬ ЕЩЁ РАЗДАВАТЬ БУДУТ..МОЖЕТ ПРОЩЕ ПЕЧАТЬ НА ЛОБ СТАВИТЬ?

Гость
19 янв 2021 в 11:28

Аот и ехай в свой крым, что здесь то булькаешь ?