СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Самарскую школу № 81 закрыли из-за массового отравления детей
Самарскую школу № 81 закрыли из-за массового отравления детей

Гость
19 нояб 2018 в 19:18

И вот как не стыдно мэрии такие комментарии давать! Мой ребенок в числе заболевших. Дети заболели практически одновременно начиная с утра среды 14 ноября. Заболевших очень много. Только в нашем классе заболевших 10 человек. Несколько в больнице, почти ко всем вызывали скорую в первые сутки. Наш класс не учится уже с четверга. Школа закрыта на карантин до четверга. Очень странно ведут себя врачи: диагноз поставили ОРВИ, лечение назначили как от острой кишечной инфекции, а анализ взяли только в пятницу. До сих пор не поставлен точный диагноз. У тех, кто в больнице подтвердилась дизентерия. И везде тишина, масштабы произошедшего намерено замалчиваются.

Гость
19 нояб 2018 в 17:35

Как в школьной столовой могли заразить детей дезинтерией?! Кто за это ответит?

Гость
19 нояб 2018 в 18:28

Уровень африканских стран и ниже, Самара желтушная вместо космической.

Гость
20 нояб 2018 в 09:57

Число заболевших огромное, какие 13 человек? Там человек 50 минимум! Только врачи в диагнозе пишут ОРВИ, а мазок на сальмонеллез и дезинтерию берут!

Гость
20 нояб 2018 в 12:37

Никогда не разрешайте детям обедать в школьной столовой! Им поставляют самые низкокачественные продукты и фальсификат! Если масло сливочное, то это не масло, а спред с 70% растительного пальмового жира. Творог тоже самое. Не говоря уже о том, что у производителей продукт с кишечной палочкой. В детсадах тоже самое, но там вариантов вообще нет. В школу можно бутерброды или йогурт ребенку дать, а в сад не получится. То есть людей начинают калечить и истреблять с детства!(((

Гость
20 нояб 2018 в 11:21

Подробности никто не пишет, а зря. Буквально перед отравлением одна мамаша пожаловалась на качество еды в столовой. Приехала комиссия подрядчика, нашли "спрятанные хорошие продукты", которые кто то тырил и не пускал в производство. Говорят "в теме" зам. по ХОЗО школы и главный повар. Повариху уволили, прислали новую, и теперь ХОЗО ходит и настраивает весь персонал против неё, хочет вернуть старую.
Также неоднократно был замечен факт, что вечером с помойки завозили продукты в школу (на помойку вывозят с магнита списанные продукты). Пара, которая завозит, пожилая-он сторож в школе, а она работает уборщицей в этом магните...ну и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ..откуда зараза...

Гость
20 нояб 2018 в 09:25

Это система тендеров-кто выиграл подешевле,тот и будет кормить дерь-ом!А кто готовит пищу???Лица из ближайшего зарубежья,без медицинского обследования!!!Отправляя ребенка в школу-заверните ему домашних бутербродов и он придет после школы домой.

Гость
19 нояб 2018 в 16:42

Надо срочно переименовать школу (как 29-ю) в честь академика Покровского

Гость
19 нояб 2018 в 20:15

Кто им обеды поставляет?

Гость
19 нояб 2018 в 17:33

Заболевших очень много, бедные дети! В больницу поехали самые тяжелые, остальные дома

Гость
19 нояб 2018 в 17:36

вот все переврут в новостях. Школа с 16 ноября на карантине, до среды точно.

19 нояб 2018 в 17:37

Своевременная новость. Школу на карантин еще в пятницу закрыли

Гость
19 нояб 2018 в 17:46

Вторая смена не учится с четверга, а первая с пятницы, карантин по 21 включительно

Гость
19 нояб 2018 в 18:05

Позорище!!!!!!!!!!!!

Гость
20 нояб 2018 в 08:38

Сейчас начнутся проверки, а до трагедий у нас головой не хотят думать и делать что-либо... Проверять нужно все и постоянно, будь то пожарная сигнализация в ТЦ или еда в детсаду.

Гость
20 нояб 2018 в 12:10

Школу обслуживает ЩУП Хлебосол. Продукты их и работники тоже. Готовят в школе. За неделю до инцидента была смена бригады. Накануне заболевания лично ела в столовой. Ко вкусовым качествам претензий не было. Порадовалась, что, наконец, съедобные обеды. Зря... Но винить только школьное руководство не нужно. Вина в основном лежит на КШП. Это их люди и их поставки.

Гость
20 нояб 2018 в 12:59

Кормят отвратительно. Понятно, что за 70-75 руб не до рябчиков с ананасами. Но еда должна быть тёплой и свежей. Видимо руководство питается из отдельных кастрюль, или вне школы.

Гость
19 нояб 2018 в 17:09

Школу закрыли на карантин, дети не учились ни в пятницу, не сегодня и не учатся завтра.

Гость
19 нояб 2018 в 17:37

Школа еще с 15 ноября на карантине

Гость
20 нояб 2018 в 11:36

Кто-нибудь вообще был хоть раз в КШП?! Видел какой там беспредел?!

Гость
21 нояб 2018 в 07:58

Где же мед.персонал там на постоянной основе работает медсестра,она чем занимается, это её прямая обязанность проверять кухню.или как всегда она будет не причём.

Гость
19 нояб 2018 в 16:22

до чего довели родную школу.

Гость
19 нояб 2018 в 17:55

Аналогичное было в 12, в 2009. Все свалили на родителей. Хотя отравились и учителя тогда.

19 нояб 2018 в 19:34

Бедная школа. Во времена моей учебы в 1985 г. была самая хорошая школа. Но я в 6 учился. Еще от нее в Зарю ездили. Кто помнит?

Гость
20 нояб 2018 в 20:46

Питание детей в школе осуществляет МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ Кафе "Хлебосол", учредитель городская Администрация. Это учреждение кормит ещё 15 или 18 школ. Сотрудники пищеблока это сотрудники МП Кафе Хлебосол, а не школы 81. По последним данным сотрудники 3 человека госпитализированы в инфекционный стационар, остальные от работы отстранены, следовательно источник заражения в них.

Гость
21 нояб 2018 в 14:23

Отравление произошло у тех, кто питался в столовой. Это факт. А директор теперь собирает собрание и хочет убирать куллеры с водой из классов, мол школьники сами виноваты и вода плохая. В общем получила команду отвести удар от МУП "Хлебосол"...

Гость
20 нояб 2018 в 13:26

Несколько человек это большая массовость! Школярам дополнительные каникулы. Достаточно нескольким школярам принять пурген и сказать, что в школе отравились, вот и внеплановый отдых.

гость
20 нояб 2018 в 10:15

Дааааа..интересно кого теперь будет винить директор данного учреждения ие же подчиненные !!!! На кого еще будут писать жалобы, орать и тратить время на буквоедство, вместо того, что б следить за порядком, за образованием и здоровьем детей....Бумеранг никто не отменял....Детей очень жалко...лечитесь

папаша
24 нояб 2018 в 10:29

зарплаты у поваров и посудомоек не большие, поэтому и контингент сотрудников очень разный, есть и "иммигранты". Не секрет, что и медицинские справки и осмотры проходят "дистанционно" Вот отсюда и вся зараза в школы и детские сады.

Гость
19 нояб 2018 в 20:48

Лучше бы там не делали ремонт.... Теперь школу и коллектив не восстановить.

19 нояб 2018 в 17:32

Наверное их накормили продукцией ТМ "Красава" молокозавода "Красноярское молоко"))))