СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Студенты Самарской области попросили отправить их на удаленку
Студенты Самарской области попросили отправить их на удаленку

Самарец
21 окт 2021 в 13:02

Это из той оперы, что население России само попросило поднять ему пенсионный возраст?

Ну попросите ещё ректоров поднять плату за обучение и отменить стипендии.

Гость
21 окт 2021 в 11:41

А как извините в техническом ВУЗе учится на удаленке? Какие знания будут?

Гость
21 окт 2021 в 11:25

Ждем петицию депутатов об удаленной работе))) З/п из бюджета им капает без сокращения, да еще ведомственное жилье нужно обустраивать/обживать - а тарахтеть о повышении благосостояния народа можно и на камеру, потягивая вискарь из чайного стакана 😁

Гостья
21 окт 2021 в 12:23

Работаю со студентами, болеют мало, на удаленку не просятся. Им хочется нормальной студенческой жизни.
Кто просит то?

Гость
21 окт 2021 в 11:38

Неужели это те, студенты, родители которых оплачивают платное обучение св спрашивают: "Разрешите на удаленку", г-н Азаров,? - разрешите нам быть "безграмотными" за наши деньги? Да - легко!
Развал в стране всего ,что создавалось с таким большим трудом, крушить -не создавать!

Гость
21 окт 2021 в 11:40

попахивает заказной петицией за зачёт по какому-то предмету.

Гость
21 окт 2021 в 12:38

Владимир Владимирович, пустите нас к себе!

Елена
21 окт 2021 в 13:40

Почему университет ставит ограничение на посещение занятий для студентов с 25.10.21, (об этом объявлено неделю назад при этом на дистанционкц не переводят) у кого нет QR кода!!! Право на образование никто не отменял. А вакцина дело добровольное!!!!

гость
21 окт 2021 в 12:15

Ни один нормальный умный студент не хочет на удаленку.

Гость
21 окт 2021 в 14:54

Такими темпами скоро рабочие коллективы обратятся к руководству области с просьбой о сокращении заработной платы 😂😂😂

Георгий
21 окт 2021 в 11:38

Пандемия есть и будет! Так на удаленке и удаленный диплом получат врачи,юристы,строители,управленцы и т.д.!

очень злая бабка
21 окт 2021 в 11:27

Самым печальным и опасным будет потом их итоговый результат после такого обучения и их знания, так необходимые на производстве после окончания ВУЗа. Сейчас уже нигде нет специалистов хороших, а в будущее вообще заглядывать теперь страшно...Разруха.

роман
21 окт 2021 в 11:02

переловить с полицаями на дому этих писарей и вакцинировать дважды

Коммунист
21 окт 2021 в 11:55

"болеют 2 500 обучающихся" Это что значит? Тесты положительные как я понял?
Напугали так напугали, а знаете сколько учащихся в Самарской области? Только в школах 331246 чел. на 18/19гг.

Самарец
21 окт 2021 в 13:00

Это из той оперы, что население России само попросило поднять им пенсионный возраст?

Ну попросите ещё ректоров поднять плату за обучение. Или ввести плату за вход в ВУЗ

Гость
21 окт 2021 в 16:34

Может ещё народ просит налоги увеличивать 😂 Страна Идиотизма

Гость
21 окт 2021 в 18:10

Какая разница? Студентам нужен диплом, а не образование. Все равно почти все идут работать не по специальности. Банкирами, манагерами с дипломами инженеров. Если кто и устраивается инженером, учиться приходится на месте или работать сервис-инженером: вынул из коробки, включил, работает, написал акт ввода в эксплуатацию, не работает, написал "не работает", и никакое высшее образование не нужно.

Гость
21 окт 2021 в 20:26

Очередной популистский Фейк от Власти и СМИ

Пуля в Нос!
21 окт 2021 в 14:58

Учится не хотят вот им и удаленка

Гость
21 окт 2021 в 11:21

Может их собирались отчислить за непосещение, а они отмазались петицией?

Наталья
21 окт 2021 в 12:50

Студенты прививаться не хотят, неужели не понятно? Их же насильно заставляют, так лучше на удаленку, чем прививку делать

Мишаня
21 окт 2021 в 13:15

Недоверие населения к вакцинации говорит лишь о его пещерной дремучести. А вот нужны ли стране такие студенты, которые не способны принимать научно обоснованные решения в данной ситуации, а треплют то, что им вдалбливает вайбер и тикток, - большой вопрос. Может таких сразу отчислять за профнепригодность?

Екатерина
21 окт 2021 в 13:31

Петицию они подписали... Это они умеют. Вижу я, как студентам нравится эта удаленка. До первой сессии нравится. Единицы занимаются ответственно, остальные либо спят, либо отмечаются в начале и в конце занятия, в остальное время занимаются всем чем угодно. Вакцинировать всех подряд, как было в СССР, и в ВУЗы на очное обучение за нормальными знаниями. Дистант исключительно для сознательных граждан!!!

Гость
21 окт 2021 в 14:17

Опять генно-модифицированные беснуются в чате

Гость
21 окт 2021 в 16:04

Полностью согласна. Мотаются в транспорте каждый день!
Да, студенты - молодежь, особо не удержишь, и гулять ходят и в ТЦ им можно. Но это все не каждый день, как в институт. Лекции удаленно, а семинары и практики сформировать на один день в неделю и по группам. и преподам проще на один день придти (образно) и студентам. Учиться в тех вузе совершенно спокойно можно на удаленке, правильно организовав процесс. Не так уж много лабораторных в вузах. Базы то материальной нет. Как в школе химия или физика..... Опыты только на егэ в лучшем случае....

Гость
21 окт 2021 в 11:27

Давайте все вообще больше никогда не работать и не учится пусть так платят всем все же за....

Покер
21 окт 2021 в 12:04

Отпустите нас!!!! На "дно" хотим!! Оно одно, нам без него скучнО.

Гость
21 окт 2021 в 13:50

В СамГМУ уже два поколения старшекурсников в дистанте отзанималось, работая в поликлиниках и красных зонах или в большинстве своём сидючи дома. Помню, как ржали, когда впервые появились компьютерные системы, ставящие диагноз и дающие рекомендации по биополе- типа сканирование всего организма. А реальность сделала это будущим…

Алёша я.
21 окт 2021 в 14:31

Посмотрел петицию. 192 человека подписали. А текст то как написан... Интересно, как о такой петиции узнали 63.ru и узнает министерство образования. ??

Гость
21 окт 2021 в 18:15

Да сколько можно нам ........ лить в уши? Назад в СССР! Заказные петиции, а завтра что?!

Гость
21 окт 2021 в 19:30

Удаленка, это хорошо, можно лежать и слушать, как тебе вещает препод всякую,,чушь. ,, А можно и вовсе его не слушать, сидеть в наушниках и смотреть кино. Прикольно. Вот только не забывайте, что вам уже детки 20 лет., тоесть, пордон уже 3 -ий десяток, а это для всех детки до хрена. Мамка с папкой накормят, оденут, может даже и машинешку купят, ну а если от бабки с дедом и квартирка осталось ,то ты уже в шоколаде... Зачем учится.? Через 5 лет удаленка сделает своё чёрное дело. А тебе почти 4 -ый десяток. Ау, очнитесь.... А теперь посмотрите, сколько сейчас вашим родителям .(45-50.) Делайте выводы, друзья,когда и как вам жить и творить. Удачи вам.

Гость
21 окт 2021 в 20:25

Следующая петиция студентов будет "сразу выдать им дипломы" чего уж тут ждать?!

Елена
22 окт 2021 в 08:33

Сын в мед институте, вчера очень расстроился. Не нужен им дистант

Гость
25 окт 2021 в 04:06

Если есть желание учиться, будут учиться и на удалёнке. Лекции, как у гуманитариев так и у технарей можно слушать online. А семинары и лабораторные проводить в универах. А жизнь у студентов кипит и при локдауне - не переживайте!

Мишель
21 окт 2021 в 18:18

Не нужно думать только о себе. У нас в Тольятти от ковида умерли три малыша. Самому младшему было всего 1 месяц.
Лучше отсидеть на удаленке, чем перезаразить всех, в том числе и своих родных. Знания будут, если человек будет здоров. А если заболеть этой дрянью, то лечиться придется в три раза дольше по времени.

Гость
21 окт 2021 в 14:11

Вместо написания петиций шли бы лучше вакцинироваться.

Гость
21 окт 2021 в 11:26

Ну в целом то имеют право высказать свое мнение. Как любой из нас. Новые штаммы цепляются и к молодым теперь. По идее ректор по ситуации по количеству заболевших учащихся должен принимать решение, если является управленцев в своем ВУЗе. Иначе на базе ВУЗа откроют госпиталь потом...