СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

24 авг 2022 в 12:51

Нормально...с какого перепуга учителям вообще нужно что-то дарить на День знаний, это праздник и для учителей и для учеников, тогда и ученикам нужно что-то дарить, вариант с одним цветком от каждого самый норм, родители с этими букетами тоже очумели-покрасивее и подороже стараются

24 авг 2022 в 09:22

Зажрались немного.

Гость
24 авг 2022 в 10:42

Вообще охренели. Сказали спасибо и пошли детей учить. Учитель истории тащит домой чай, специи, а дети не знают когда ВОВ закончилась. Тьфу, стыдоба!

Гость
24 авг 2022 в 11:08

Уже звучат призывы корзины с коньяком дарить и продукты 😁👍. Вы учителя или где ? Нестыдно вам ? И так поборами задолбали : то на шторы, то на окна, то на праздник, то на принадлежности, стулья, ремонты. Да вы чё, продавцы знаний, апухли в атаке ? Ваще и цветов непонесём в этом сентябре. 😡

Гость
24 авг 2022 в 09:34

Надеюсь, учителя не знали, что их мнения с фамилиями опубликуют. Это позор какой-то- шоколад не хочу, кофе только зерновой и так далее. Цветы- традиция. А бумага, ручки- это в течение года можно решить как-то с род комитетом. Подарки дарят и на День Учителя, и на Новый год, и на День рождения, другие праздники. Возможно, корреспондент задал вопрос некорректно. Иначе…

Гость
24 авг 2022 в 13:42

И присниться не могло в страшном сне, что школьные учителя начнут так выкаблучиваться - хочу чай, кофе, какао, цветы не хочу. Окститесь! 1 сентября не день вручения подарков, это день начала учёбы. Вот и всё. Если хотя бы цветы принесли, будьте благодарны, никто не обязан дарить даже цветы. Если дарят, значит, у родителей осталось хотя бы с советского времени понятие о том, что учителю за его труд надо просто сказать спасибо в этот день и детей к уважению учителей приучить. Вот как средство воспитания родителями детей эти цветы и воспринимайте. Будете так выделываться, вообще остатки уважения потеряете.

Лика.
24 авг 2022 в 18:08

Были времена когда учитель никогда не позволял себе высказывать подобные вещи, вообще рассуждать о подношениях. Жать что эти времена прошли и вместе с ними исчезли знания. У подруги дочь училась в достаточной элитной школе, теперь это так называется, так вот у них классная не стеснялась озвучивать такие подарки как телефон , шуба. И никаких особенных заслуг и знаний от неё не было, просто дама в тренде как говорится. В простых школах попроще хотелки. Все это видят дети, и уже в начале своего жизненного пути понимают, что все продажные. И как наверное тяжело работать порядочным учителям , с призванием, в современных школьных коллективах. Такие есть конечно же, но наверное их уже очень мало, и какого уважения они заслуживают на этом фоне жизни сегодняшнего времени.

24 авг 2022 в 20:22

не нравятся цветы, не хотите быть учителем, идите в бизнес, как вас учит Димон

Гость
24 авг 2022 в 09:22

Мне всегда хотелось идти в школу с цветами. Традиция такая была. Идешь с букетом и все с цветами . Празднично и красиво. И фотографии красивые. Учитель не рад цветам? Странно.

горожанин
24 авг 2022 в 14:13

А еще хотелось бы сказать,что за вредная привычка 1 сентября переться в кафе,парки и устраивать ужасные пробки на дорогах и жуткое столпотворение в транспорте?Кто это все придумал,что за праздник великий?В советское время 1 сентября-это день ЗНАНИЙ и начала учебных занятий,а не гульбища в парках и кафе!

Перец Иван !
24 авг 2022 в 14:23

На первое сентября тут не важно какой подарок! А вот в течении года поборы на то на это это важнее всего!

24 авг 2022 в 20:15

Вот с чего начинается коррупция.

Гость
24 авг 2022 в 18:27

У нас была очень хорошая классная. Точнее строгая, но справедливая. Общалась с нами наравне и не отмахивалась, если подойти в просьбой\вопросом. Так вот, в благодарность мы без принуждения скидывались на подарки в праздники (даже на ее день рожденья). Кто не мог (не тянули сумму), того не трогали. Дарили всякое: фен, специи, стул на колесиках. Один раз конвертом отдали, когда у нее была тяжелая ситуация (до сих пор помню слезы на учительских глазах). Все что можно было оставить в классе Светлана Вячеславовна оставляла и пользовалась. Приятно было видеть, что подарок пригодился. А цветы - дань традиции. Идешь важный такой, с букетом, весь при параде 😁 Ностальгия.

гость
25 авг 2022 в 00:08

Да уж.... Яжемамки рулят.

Татьяна
25 авг 2022 в 09:49

Странно слышать от учителей о предпочтениях в подарках. Подарок-это символическое проявление уважения. И сложилась прекрасная многолетняя традиция дарить цветы. Соглашусь с мнением учителя, который просил не покупать букеты ввиду их дороговизны, а один букет от класса. Неприятно было читать про набор чая, варенье и т. д. Где-то учителя растеряли чувство собственного достоинства. Сквозит меркантилизм и примитивизм. А жаль.

Гость
25 авг 2022 в 12:20

ПОЗОР !!!

Ольга Алексеевна
25 авг 2022 в 15:49

А учителя работать нормально не хотят, нормально давать знания детям? Они сейчас оказывают услуги....., а за подарками в очередь! Стыдоба!!!!

Гость
24 авг 2022 в 09:11

Давайте детей учите, вам за это зарплату платят из наших налогов - это и есть подарок вам. Хватит выциганивать.

Гость
24 авг 2022 в 09:26

Вымогательство какое то.. Не сказали только - дарите деньги. Я бы запретил все подарки . Хотят дети с цветами прийти, путь приходят.

Гость
24 авг 2022 в 13:43

Журналисты, вы специально такие названия своим опусам придумываете? Больше хайпа, комментов возмущенных, выше рейтинг? Не стыдно? А читателям я бы рекомендовала не позволять манипулировать своим сознанием, заглатывая глупые заголовки. "Главный подарок в этот день для учителя — радостные улыбки, глаза и звонкий смех любознательных учеников", - эта фраза тоже есть в статье, но ее почему-то не вынесли в заголовок.

Гость
24 авг 2022 в 15:40

Учителя просто находятся внутри системы, в которой принято вытягивать из людей по максимуму, особенно у тех, кто находится в конце цепочки

Завуч
24 авг 2022 в 09:58

Картошки бы пару ведер.

Татьяна
25 авг 2022 в 14:01

Можете себе представить первоклашку с банкой варенья или солёных грибочков... Или набором чая? Маразм... Учителя, стыдно за вас!

Гость
24 авг 2022 в 19:36

Учитель пошел теперь с запросами на роскошь - это раньше на 1 сентября цветы несли, а теперь вискарь или просеку подавай им! Интересно в загнивающей Европе тоже так же?!

Гость
29 авг 2022 в 09:20

Традиция дарить цветы учителям-это хорошо, но надо знать меру, сложиться и купить несколько хороших букетов на класс, этого достаточно, а если каждый ученик принесёт даже по небольшому букету, то куда их девать потом, деньги на ветер, а с деньгами сейчас у всех проблемы. Дарить кофе, чай, конфеты-плохая затея, хорошие стоят очень дорого, их не так просто купить, а на то, что везде продаётся, нет смысла тратить деньги. Косметику покупать, тоже трудно угадать, полезность подарка под вопросом. Дарить необходимые в работе учителя принадлежности и вещи, конечно примитивно, но хоть польза будет не только учителю, но и ученикам, а не просто выброшенные деньги.

Валентина
24 авг 2022 в 19:37

Б-же, какие родители жалкие, такие и дети у них. Подарки им жалко купить, а на выплаты на детей айфоны не жалко покупать. Лучше бы воспитанием своих спиногрызов занимались, а не скидывали эту обязанность на учителя. Кошмар просто.

28 авг 2022 в 19:16

Чайный набор унижение, а крем для рук не унижение?? Чай она купить сама может, а крем нет?? Кто вообще говрит и пишет этот бред?

Наталья
25 авг 2022 в 08:43

и все учителя ответили по-разному, что бы они хотели! Кто любит цветы или чай, кто наоборот-резко против! Вывод: или дарить то, чему будет рад учитель ( зная его предпочтения) или вообще ничего не дарить!

Горожанин
28 авг 2022 в 19:49

Позор таким учителям! Это не только ваш праздник , это праздник наших детей и родителей, стремление к знаниям , стремление идти вперёд и праздник для родителей , хотя бы в том что ребёнка одели , в наше время ни каждому под силу. И цветы купили ещё на то что осталось. Это день радостных эмоций, счастья, так как год трудиться. Нужно купить цветы , простоять с ними на линейке и принести тогда домой или подарить встречному прохожему.

Гость
2 сент 2022 в 10:12

Господа учителя, вы не офигели ли? Чай она считает унижением! Посмотрите, какая Цаца! Фууу.
С какой радости вам вообще обязаны что-то дарить? А уж если подарили-будьте добры, не выкаблучивайтесь!
Сами виноваты, приучители к подаркам, некоторые "заказы" делают, с весьма нескромным бюджетом, особенно если выпускной класс.

Гость
24 авг 2022 в 15:06

Цветы дарили и мы и наши дети! Только, когда дети дарили, то учителя уже условия ставили, что астры не желательны!
Считаю, что родителям надо сброситься и купить один хороший букет! Если каждый принесет по цветку, то получится винегрет!