СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Самарской области одна школа набрала 31 первый класс
В Самарской области одна школа набрала 31 первый класс

30 авг 2023 в 16:24

Почему здесь не отметился любитель нюхать мочу в 67 автобусе?

30 авг 2023 в 13:44

Ужас, как русскоговорящие будут учиться с этими, которые не говорят и не понимают...

30 авг 2023 в 18:43

Русские ученики есть? Или все на гыр-гыр-гыр будут Пушкина и Лермонтова читать

31 авг 2023 в 15:31

Раздолье для инфекций.Такое скопление людей

30 авг 2023 в 22:36

Сколько можно это терпеть, они не платят столько налогов, сколько получают пособий

30 авг 2023 в 20:35

Мастурбеков понапустили сюда

Гость
30 авг 2023 в 13:27

присутствие в классе деток гастарбайтеров отбрасывает качество обучения минимум на два порядка/уровня на понижение, психолочическое сстояние детей в классе становится напряженным и неуправляемым из-за разницы в восприятии культуры и правил поведения в обществе, для этих детей нужны отдельные корпуча для обучения и пусть их строят за счет средств диаспор, которые уже давно существуют в СО да еще и постоянно пытаются диктовать свои правила... каждый год происходят инценденты с родителями идетьми этих диаспор и у директора и преподователя школы нет рычагов для регулирования конфликтов... так что гордится , что набран в школы 31 класс не приходится...

Гость
30 авг 2023 в 18:13

Трындец, это куда столько этих гостей, мы вот в выходной вышли с детьми в парк погулять в Тольятти, так ни одного русского......навстречу только их народ, все говорят на своём языке, мы в шоке, ещё ведут себя очень хамовато, развязно, а если начинаем делать замечания, включают дурочку" как говорится, город просто не узнать, да и область тоже, жуть

31 авг 2023 в 18:04

Если это должно было быть преподнесено как успех, то ошибочка вышла. Такая ситуация возникла из-за малого количества школ вот и весь успех.

Гость
30 авг 2023 в 13:34

Таджики и узбеки заполонят школы.

Гость
30 авг 2023 в 11:52

Спасибо Азаров без тебя мы бы не смогли набрать столько первоклашек !!!!

Гость
30 авг 2023 в 16:30

Хорошая новость. Одно только, но. Русских там на два класса. Всем остальным можно преподаватель на пушту.

Гость
30 авг 2023 в 15:02

Добро пожаловать, в гастарбайтеров скую Южку))))))))

30 авг 2023 в 12:03

Нужны нормальные школы. Максимум 35 классов на всю школу. По 3-4 класса в параллели. Это создаёт и управляемость, и условия для развития детей, и формирование сплоченного пед.коллектива.

Гость
30 авг 2023 в 12:02

Ну а ежели закрыть ещё десяток - другой школ то в следующем году можно будет сформировать 58 первых классов в одной школе.

Гость
30 авг 2023 в 15:07

Деревни и села вымирают, все уезжают в города. Вот вам и рост численности городского населения. Лет 10 назад в сельской средней школе учеников было больше 100 человек на 3 деревни, сейчас на 6 деревень 10 учеников осталось, сегодня- завтра школа закроется.

Гость
30 авг 2023 в 18:50

Уже ненависти не хватает к происходящему...

Гость
30 авг 2023 в 14:17

Россия для русских

Гость
30 авг 2023 в 18:41

Спасибо Путину за это! Он любит тюркские народы!

31 авг 2023 в 10:05

Форма у них оранжевая будет. И перфоратор за спиной.

Гость
31 авг 2023 в 14:01

В городе школы тоже пееполгены. Недалекие люди могут сказать о демографии. Но причина банально проста. Она одна : Дмитрий Азаров. Он и больше никто другой виновен, что плотность населения растёт. Точечная, за, тоюройка, уничтожение исторического облака, пробки, отсутствие ест в школах. При чем тут он? Ну так а кто? Он всю жизнь во власти он всю жизнь делает это. И сейчас занимает самый высокий пост и всё продолжается...

Гость
30 авг 2023 в 12:05

🤣 ржууу

Гость
30 авг 2023 в 12:05

Дооптимизировались!

Гость
30 авг 2023 в 15:33

В деревнях школы закрыли вот и пожалуйста.
только не понятно кто их учить будет...Учителей нет...
у нас 3 года назад не набирали 1классов - не кому учить было и это центр)

Гость
31 авг 2023 в 11:02

Южный город это в основном те русские которые уехали с Азии так как так таи идёт сокращение русских школ. А как же нам русским быть, которые там жили мы хотим чтобы наши дети получили хорошие знания на русском языке .и вообще хотим чтобы все предметы на русском языке преподавались. Вот И переезжаем в Россию. Это же нормально если русские едут в Россию. А В Азии бывшие республики СССР сокращают русские школы какие как бы отправляют на ремонт, из каких то тупо делают местные школы на местном языке обучения. Не дают группы продленного дня в нач школе для русских классов. Или вообще разберут школу и стоит один фундамент .обещая новые построить, но не строят принципиально годами.Там осталось 20 % от тех русских школ что еще были в начале 2000годов . Сама оттуда тоже детей привезла сюда. Куда же нам русским ехать как не в Россию.

Гость
30 авг 2023 в 11:51

Молодые и безденежные уезжают подальше от центра города. Это и есть, кто имеет детей в больших количествах.

Педагог
30 авг 2023 в 11:51

А как они классы называют, если подходящих букв в алфавите не хватает на 31 класс?)

Гость
30 авг 2023 в 11:26

Из них 70% черные будут ходить

Гость
30 авг 2023 в 22:28

Братья, Русичи! Что творится?
У нормальных родителей детей отбирают по надуманным предлогам. А этим гостям все привелегии. Что за беспредел.

Гость
31 авг 2023 в 07:27

Из за приезжих нашим детям не хватает места в школах . Раньше не было такого . Сразу брали . А щас записываться за год и то не знаю возьмут или нет

Гость
31 авг 2023 в 09:36

У них диаспоры, они помогают друг другу. В отличие от русских, которые каждый сам за себя, да еще и притопить другого может. Женщинам нашим приходится работать наравне с мужчинами, а то и больше. Ну и какие дети? 1, максимум 3. А эти выводками вон ходят, целыми стаями.

Гость
30 авг 2023 в 22:42

Все ползут сюда в Россию. Все блага им, и мат.капитал и пособия и сразу паспорт РФ.
А в армии почему не служат?

Гость
30 авг 2023 в 12:19

Потом ещё тридцать классов, потом ещё... Это ж сколько всего классов будет учиться? Или три года и на кислород?

Гость
30 авг 2023 в 22:47

Все ползут сюда, в Россию. Все блага им, и мат. капитал и пособия. И сразу паспорт РФ.
А в армии почему не служат?

Гость
30 авг 2023 в 22:33

31 учитель есть? Или 5 справится?

Гость
31 авг 2023 в 00:16

где столько учителей взять?

Гость
31 авг 2023 в 06:29

Центром города считался Главпочтамт, сейчас наверно где "губер" сидит.

Гость
1 сент 2023 в 14:00

А вы думаете наши комментарии читает Азаров?

Гость
1 сент 2023 в 13:59

Пусть руководство города перенесут Белый дом в Южку и Кошелев. И везде будет порядок.

Гость
2 сент 2023 в 14:15

...нтам ребята будут заниматься деревообработкой, металлообработкой, кулинарией и швейным делом.- прям как на зоне

Гость
30 авг 2023 в 19:39

Потому что потому !

Гость
30 авг 2023 в 22:35

Братья Русичи! Что творится?
У нормальных родителей детей отбирают по надуманным предлогам и издеваются. А гостям все привелегии. Что за беспредел?

Гость
31 авг 2023 в 09:16

Мы не рожаем столько детей, сколько мигранты! Они в таких же экономических условиях, некоторые хуже. Им это не мешает иметь в семье более 3х детей. Русские рожайте! И не будет перевеса в численности приезжих😄

Гость
31 авг 2023 в 13:55

Обрезные не выездные...

Гость
3 сент 2023 в 15:48

В цивилизованных странах нужно заплатить много бабла, что б получить быстренько гражданство, внеся энную сумму на развитие экономики государства. У нас же, всë, да наоборот, платят гастарбайтерам и награждают гражданством. Парадокс

Гость
31 авг 2023 в 08:58

Учите фарси и дари, уские черти.

Гость
31 авг 2023 в 11:15

Уважаемые, может пора задуматься о своём генофонде? Владимир Владимирович делает все возможное для этого, но многие из вас не хотят рожать больше двух детей, а ведь, для того, чтобы росла численность населения, надо, хотя бы троих родить. И ещё в добавок достойно воспитать. Уважать и любить свою семью. Не надо обвинять других в своих проблемах.