СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах
«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах

Гость
1 февр 2024 в 14:29

Учитель химии и биологии г.Самара - при 36 часах в неделю на руки 32 тысячи. И эта зарплата включает в себя классное руководство (РФ+Регион). Есть и категория и балы начисляются(олимпиады,конкурсы, повышение квалификации и прочее..). Выше указанная бухгалтер, права в своих словах о начислениях для "галочки". Буду уходить, ребят недоученных жаль бросать.

Гость
1 февр 2024 в 16:20

Учителя голосуйте на очередных перевыборах не сердцем, а головой 😜

Гость
1 февр 2024 в 16:18

дядя вова с вами )

Гость
1 февр 2024 в 20:16

18 лет работы в самарском вузе. Ставка доцента( вак) 20 тр. Ушел из института. Альтернатива, другие деньги нашлись, а вот отток преподавательских кадров налицо.

Гость
1 февр 2024 в 16:08

Учителей приравняли к зарплате МРОТ?

Гость
1 февр 2024 в 16:55

В погоне за жизненными благами и длинным рублем многие учителя забывают о призвании, уходят в репетиторы, частные школы или бизнес...
И правильно делают.

Гость
1 февр 2024 в 13:18

ЛОНДОН, 31 января. /ТАСС/. Экс-губернатор Севастополя (2016−2019) и бывший заместитель главы Минпромторга РФ Дмитрий Овсянников был задержан в своем лондонском доме британской полицией. Как сообщает газета The Times, Овсянникова подозревают в нарушении санкционного режима и отмывании денег, а предварительное слушание по его делу в лондонском суде назначено на 20 февраля.

В британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) изданию заявили, что 46-летний россиянин был задержан 22 января. Он обвиняется в преднамеренной попытке обхода санкций. По данным газеты, Овсянников получал переводы на общую сумму в 65 тыс. фунтов ($82,5 тыс.) на счет, который он ранее открыл в одном из банков финансовой группы HBOS в Лондоне. У него также было изъято 77,5 тыс. фунтов ($98,5 тыс.) наличными, предположительно также полученных в результате незаконных финансовых операций.

С ноября 2017 года Овсянников находится в санкционном списке МИД Соединенного Королевства, что предполагает арест его активов в стране и ограничение доступа к финансовым услугам. Как говорится в пояснении к решению МИД, Овсянников «участвовал в дестабилизации Украины, подрыве или создании угрозы ее территориальной целостности», а также «получал выгоду за счет поддержки российского правительства».

Овсянникова в черные списки ранее внесли Евросоюз и США, однако в 2022 году Европейский суд

Гость
1 февр 2024 в 15:57

Чё вы разнылись то , учителя-неучи ? У одной ипотека 26 тысяч и остатка в 16 тысяч ей нехватает. Хочется спросить её : А ты ннопухла , часов, в желаниях училка ? У меня пенсия 11 тысяч по инвалидности , 8 жкх сьедает, а на 3 тысячи я живу весь месяц. Рах в 3 дня выбираюсь в магнит или пятак чтобы купить хлеба и своровать 2 картошки и луковицу, для них пришил потайной карман в пальто. А обратно иду мимо торговых рядов, мне там иногда куриных голов дают штук 5-10. Так что ненадо ляля, училки. Вы за 2 маникюра отдаёт5 столько - на сколько я пытаюсь месяц продержаться. Простите, но хрен вам, а не увеличение зарплат, горя вы невидели в жизни .

Гость
1 февр 2024 в 16:18

Какая на очередные 6 лет программа развития и чего у нашего главного народного самовыдвиженца на предстоящих честных справедливых перевыборах президента и когда он отчитается о выполнении своих предыдущих программ, реформ, обещаний, посланий и фейков?! И будет-ли на него и его ставленников действовать закон о конфискации имущества за фейки?!

Гость
1 февр 2024 в 16:21

Происходящее с образованием и медициной - это диверсия, дискредитация и госизмена!

Гость
1 февр 2024 в 13:18


Овсянникова в черные списки ранее внесли Евросоюз и США, однако в 2022 год

Гость
1 февр 2024 в 16:51

Как вариант - обнулить ндфл и платы за жкх на уровне законов для социальщиков. Делаешь социально полезное дело - получи льготы.

Гость
1 февр 2024 в 21:28

А почему закрыли и удалили комментарии к статье о зарплатах медиков? Может, и тут не стоит писать?

Гость
1 февр 2024 в 21:42

что-то я ни разу не слышала, чтобы чиновники любого уровня жаловались на свою махонькую зп. а они бумажки сидят перебирают, а не с детьми общаются... пока учителя не будут достойную зарплату получать, у них (не у всех, конечно) не будет мотивации работать в полную силу. и в 11 классе преподавать английский будут 18-летние девочки, которые и сами толком не умеют на нем разговаривать

Гость
2 февр 2024 в 02:09

посмотрите вакансии и зарплату учителей в департаменте образования

Гость
2 февр 2024 в 10:10

Позорище 🙈

Гость
2 февр 2024 в 13:03

Я не школьный учитель, а институтский и решил повысить экономическую грамотность школьников. Для этого я разработал новаторскую программу по экономике для школьников 9 класса своего Куйбышевского района. В России таких нет еще, может быть в Москве. Программа интересная и конечно для школьников бесплатная. Подготовил материал на 2 носителях ноутбуке и смартфоне.
Пошел согласовать ее в департамент образования на Л.Толстого. В департамент меня не пропустили. Вышел чиновник и предложил мне изложить мою методику на ВАХТЕ! в лужах от снега и среди очереди из директоров школ и завучей.
Оказывается у них нет даже переговорной с мониторами и ноутбуками, где учителя и директора могли бы изложить свои инноваторские идеи, а департамент ВНЕДРЯЛ их в школах Самары!
Но как я мог показать свои разработки в лужах НА ВАХТЕ через смартфон в очереди из директоров.
Короче я не ожидал такого отношения к инновацим и ушел. А по дороге подумал: "А если бы пришел Илон Маск в это департамент?!".

Гость
2 февр 2024 в 13:36

Добавлю про департамент. Чиновники от образования не понимают, что мир за 5 - 10 лет коренным образом изменился, надо смотреть на несколько шагов вперед. А у нас даже департамент образования отстает лет на 10!
В итоге я ушел, а школьники остались без знаний. Кому стало лучше?
Азаров и министерство образования принимайте меры!

Гость
2 февр 2024 в 22:39

Ну если, как пишут платит ипотеку, кредит , дочери помогает(А им всегда денег мало), тут никакой зарплаты не хватит.

Гость
1 февр 2024 в 15:59

Тут недавно была статейка о том, как медики жаловались. Так вот через пару дней в СМИ прошла статья о том, сколько платят врачам в Воронеже - 80 тыс. в среднем. Так вот и задумаешься, где ложь, а где правда.