СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия
«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

Гость
29 дек 2022 в 13:29

По официальной статистике в течение 2022 года 118000 (Сто восемнадцать тысяч) жителей Таджикистана получили паспорта гр. России. Только они нарожают в ближайшие годы столько новых россиян, что прямо "радостно" представить! Они бедные, им и будут платить материнский капитал и прочие ..прочие..А вы работайте!!) Платите налоги!

Надя
29 дек 2022 в 13:52

Просто люди стали умнее, на кой фиг рожать если в государстве нет достойной работы и условий жизни. Мы десятилетиями платим налоги и кормим власть, а в ответ ничего!

Гость
29 дек 2022 в 11:19

У меня у знакомые 5 семей рожают по третьему ребенку. А ведь это так дорого... Кстати не самые богатые люди. Средний достаток. И мне нравиться ход мыслей автора.... Хотите государство детей? Платите. Материнский капитал. Пособия. Все мало. Вы ведь не для себя рожаете, да? Для государства. Раньше не было никакой помощи от государства и в семьях было как минимум по три ребенка. Повысь государство пособие тысяч даже до 30. И все нафиг просто сядут на попы и будут жить на пособия. Да растить ребенка дорого. Повышение расходов и уменьшение доходов. Математика проста. Но интересно в каких странах государство берет на себя полностью расходы по обеспечению ребенка... Мне кажется сколько не вводи социально-значимые проекты, людям все равно будет все мало.... Все плохо...

Гость
29 дек 2022 в 12:24

Если муж пойдет на СВО будет до 200 тыс руб получать, сразу денег на всё хвптит

Гость
29 дек 2022 в 14:15

В советское время не было никаких пособий, но были достойные зп, тем кто действительно работал, были соц гарантии и уверенность в завтрашрем дне.

Михаил
29 дек 2022 в 11:52

Получают пособия у нас две категории людей:
1. Реальная нищета.
2. Те кто в них не нуждается совсем.
Если по первому пункту все ясно, то со вторым поясню на примере. Друг ездит оформлять пособие имея серый заработок в 200 т.р. т.к. его оф.зарплата установленная им же самому себе (он ИП) - прож.минимум. Все просто до безобразия.

Гость
29 дек 2022 в 11:19

Это осознанная политика власти по поддержке маргиналов, у к-ых минимальные потребности и кругозор, как перекантоваться вот прямо сейчас, и их можно сагитировать парой тысяч. Здравомыслящие же люди не рожают давно. Они понимают, что перспектив здесь нет. Перспективы это - качественное и бесплатное образование для всех, на всех ступенях, качественное и бесплатное здравоохрание для всех, а не для касты избранных, безопасная страна, достойный заработок, на к-ый можно жить, жизнь не в кредит, жилье по доступным ценам в разумные сроки, а не в ипотеку на полжизни, низкий уровень преступности, а не безнаказанное педофильё на улицах, рабочие места согласно образованию, пенсия на к -ю можно жить, а не перебиваться с сухарей на воду, можно еще много написать и про честный суд, и про закон, единый для всех, и низкий уровень коррупции, и социальные лифты, короче, все то, что делает нашу жизнь хорошей, безопасной и притяной и позволяет надеяться, что наши потомки будут жить лучше, чем мы. Сейчас всего этого, как мы понимаем, нет и при этом режиме не будет. А тут еще непонятная СВО без понятных целей. Короче, те, кто не могут или не хотят эмигрировать становятся чайлдфри (их число только растет - это официальная статистика), а те, кто хотят и могут, уезжают. Кол -во семей с в одним ребенком или вообще бездетных будет только расти, несмотря на все подачки.

Гость
1 янв 2023 в 12:50

А я и не знала, что рожать нужно из - за пособий и маткапитала.

Гость
29 дек 2022 в 10:47

вставлять без разговоров необходимо
приказ сверху уже имеется

Гость
29 дек 2022 в 10:56

Не знал, что у нас платят пособия, на который можно хоть как-то прожить.

Гость
29 дек 2022 в 11:20

При чем тут какие-то пособия, Вы ребёнка государству чтоль рожаете???

Гость
29 дек 2022 в 12:15

Ещё мужа куда нибудь заберут

Игорь
29 дек 2022 в 13:11

Наше государство "обновляет" граждан.

Гость
29 дек 2022 в 18:28

У бывшей сотрудницы, забрали зятя, отца семерых детей!

Гость
30 дек 2022 в 13:59

Дело совсем не в том - сможешь зарабатывать или нет себе на жизнь. А в том, что если выделяется помощь "многодетным" на детей, тогда и "однодетным" и "двудетным" выделяйте в 1/3 или 2/3 части от "многодетной" соответственно. Или в ситуации - малоимущие - держите помощь на ребенка, а семья, которая старается и условия себе создать и ребенка родить - не имеет права на помощь, не нуждается получается. Это несправедливо! Ибо получается, что у малоимущих и многодетных: дети - это ДЕТИ, а у остальных - не дети. Вот о чем статья.

Гость
3 янв 2023 в 06:10

Рожать нужно из за пособии так все делают!

Гость
4 янв 2023 в 10:32

Надо же какая философия, платят бабки - буду рожать, не платять - ге буду.
Рождение детей превратили в бизнес... .