СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать
«Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать

18 окт 2023 в 11:49

Опять к человеку относятся как к скоту, который должен размножаться. А кто этих детей будет обеспечивать работой? Заводы всё чаще автоматизируются, офисная работа тоже автоматизируется, даже сельское хозяйство автоматизируется. Хватит уже гнаться за количеством людей, лучше заняться обеспечением достойной жизнью тех, кто сейчас уже живет. У нас каждая вторая школа в стране с туалетом на улице. Рожать детей, чтобы они потом в туалет бегали как в 18 веке?

Гость
18 окт 2023 в 12:05

Планируя детей, в нормальной семье, всегда обдумывают, как их будут содержать. И, если муж с женой понимают, что могут содержать и воспитывать определенное количество детей - столько и рожают. Я не понимаю, неужели я и другие женщины, родившие 1-2 ребенка в связи с тем, что поняли, что больше не потянем, должны выплачивать налоги на тех, кто рожает бездумно, не думая ни о чем. Я уж молчу, что из-за отсутствия воспитания в таких семьях, дети вырастая, частенько встают на криминальную стезю. Я понимаю тех, у кого нет детей совсем или состоятельных людей, заводящих много детей. Но я не понимаю и осуждаю тех, у кого нет возможности содержать и воспитывать своих детей и они бесконтрольно рожают. Родители, а не государство должны содержать и воспитывать своих детей. Все очень просто , рассчитываешь сколько можешь родить - столько и рожаешь. Ну я понимаю, что можно не понять сколько уходит на содержание ребенка, рожая первого или второго, но когда рожают больше 6 - должны же были уже это понять.

Гость
18 окт 2023 в 11:06

Всё по плану...

Гость
18 окт 2023 в 11:07

А где же наша фейковая СкреПоносность и ДухоСкрепность?!

Гость
18 окт 2023 в 12:22

Инфантильность какая-то.
А эти самые 12 детей почти все потом откажутся рожать...Насмотрелись на семейственность своих родителей.
И толку будет ноль.

Гость
18 окт 2023 в 14:55

Я убеждён что многодетной можно назвать семью уже с 2 детьми. Иногда кажется что их больше даже... Вон у отца лицо какое довольное на фотографии. А по факту всем помощь нужна у кого дети. Если уж они за демографию пекутся...
А так сами справляемся норм...

Гость
19 окт 2023 в 08:04

Государство не заинтересовано в том, чтобы одиноких матерей стало больше?
А где мужа взять? Или как его сейчас не потерять?

Гость
18 окт 2023 в 12:37

Ну как тут не вспомнить бессмертное "государство не просило вас рожать".

Гость
18 окт 2023 в 11:05

Всё в этом царстве направлено на снижение численности населения, кто мыслит, тот поймет...

Гость
18 окт 2023 в 12:16

Нужно отменять всё льготы и выплаты, срочно! И сразу будет меньше мигрантов и асоциальных личностей которые бесконтрольно плодятся.

Гость
18 окт 2023 в 11:53

Вот ватикану не нужна армия, потому что ватикан ни с кем воевать не собирается.

Гость
18 окт 2023 в 13:43

А чё коммент зажали? Правду написала?

Гость
18 окт 2023 в 19:59

Как же не называть такие семьи маргинальными? Опыт общения у меня есть. Не просто многодетные семьи с тремя детьми, а где численность детей переходит за 7. Дети обычно запущенные, наглые. 70%детей из семьи, не успевая толком подрасти, попадают в колонии, и далее в тюрьмы, сменяя там друг друг. Не буду говорить о всех семьях, бывают, возможно, счастливые исключения. но таких не знаю.

Гость
19 окт 2023 в 11:09

многодетные , это зачастую какая то особая категория людей- малообразованные, маргинальные, корыстные, считают, что им все должны, размахивают своими детьми, как флагом, это уже и мигрантов касается, которые сюда за пособиями приезжают

Гость
18 окт 2023 в 15:21

Всех многодетных лишить все выплат и дотаций полностью. Хватит жить за наш счет 🤬.

Гость
18 окт 2023 в 11:52

тут надо ещё разобраться что затратнее для бюджета: пенсии или маткапиталы с пособиями.

Гость
18 окт 2023 в 15:23

Я бы загнал многодетных в Сибирь в глухие деревни. Пусть восстанавливают там население.