СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации +30 рублей за месяц: показываем, как росли цены на сахар в Самарской области
+30 рублей за месяц: показываем, как росли цены на сахар в Самарской области

1 апр 2022 в 17:56

Без вас видим как растёт цена. Кому башку свернут?

1 апр 2022 в 23:57

Сахар-сахар, надоело уже, кроме него есть бытовая техника, одежда, обувь которые изнашиваются, сотовая связь, ремонт в квартире, цены не по карману становятся уже, а этим всё сахар, соль вон илецкая 50р уже, тоже чтоль из-за границы

Олег
1 апр 2022 в 15:18

И это при себестоимости 1 кг сахара 28.6 руб.
200% сверху - весьма не дурно.
Примерно то же самое происходит и с остальными ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ продуктами.

Ирина
1 апр 2022 в 15:35

В Пятёрочке по ул. Стара-Загора 130 сахар стоит 94.90р.,за пачку. Сахар конечно лежит но цена космическая.

1 апр 2022 в 15:51

В пятерочках по 95 руб. Ашан был 99 руб. сейчас 95 примерно.

Гость
1 апр 2022 в 16:21

А что власть со спекулянтами то не разберется. Сидят сопли жуют..

2 апр 2022 в 15:01

Есть такая штука - себестоимость (около 30 р/кг).
Помните, недели две назад Азаров ходил по складам и говорил – всего навалом.
Тогда это навалом стоило (сахар) 65 рублей (в Магните покупал). Далее каждая неделя прибавляла 20 р. И вот уже и 100, 120 р. стоит. А что были новые поставки? Или просто лежавший товар толкают народу по ценам, которые теперь не остановятся?

Житель
1 апр 2022 в 16:19

Да всё нормально, сейчас Титов нам всем объяснит и всё будет хорошо. Граждане успокойтесь...

Гость
1 апр 2022 в 17:10

Когда ж вы, насладитесь то!?! Утомили!

Л. С
1 апр 2022 в 17:24

Какие +30р. Стоил около 45-48р. В начале февраля. Сейчас за 67 сметается с полок за час. Реально купить за 88-99р.

Гость
1 апр 2022 в 18:24

Почему бы продавцам ритейлерам не завышать цены в разы если власть разрешает, смотрит на всё сквозь пальцы, а может быть она и в доле, чужих там нет - так чему же удивляться?

Гость
1 апр 2022 в 19:08

Ну что, как вам история "мониторим цены на сахар" и "не дадим цене на сахар расти"? Сделали выводы?

Гость
1 апр 2022 в 21:41

Со стороны власти - контроль ноль. Барыги что хотят, то и воротят. И при чем тут спрос! Сахара произведено предостаточно. Так почему отпустили цены на него - вопрос к действующей власти.

Гость
2 апр 2022 в 09:59

Неадекватность и непоследовательность действий или умышленный последовательный планомерный геноцид народа за который опять никто не ответит - безнаказанные госизмена и экстремизм

Гость
2 апр 2022 в 15:45

Одно вранье! В два раза!

Гость
1 апр 2022 в 19:32

Надо сахар по 300 рублей за кило сделать. Вы же 80% поддерживаете главного волшебника. Так чё сейчас быкуете 😄, радуйтесь .

Макс
1 апр 2022 в 18:14

Забодали своим сахаром, что за мания у вас, писуны уездные, одно и тоже муслякать, обмусоливать по 1000 раз на дню.

Уася
2 апр 2022 в 10:22

ФАС по ходу в доляхе с барыгами. При совке за такое спекулянтство уже всех торгашей перестреляли бы.

Ирина
2 апр 2022 в 15:07

И почему он подорожал, мы его что, за валюту закупаем???? Стыд и срам, на своих наживаются.

Вежливый Гарри
2 апр 2022 в 15:12

При чем сахар? Всё подоражало. Азаров супер лидер. Спасибо

Гость
1 апр 2022 в 15:56

Сейчас будут падать, тк основной потребитель - бубуськи, им затарились на год вперёд…мне лично пофиг, я его почти не ем…

Гость
2 апр 2022 в 06:54

Зашёл в пятёрочку по адресу Партизанская 140, сахара в достатке и цена 92,29 рублей. Лежит и никто не берет. Мне интересно, ФАС работать будет?

Гость
1 апр 2022 в 15:22

Верните СССР

Гость
1 апр 2022 в 16:09

причиной роста, стала жадность перекупщиков, в стране 4 завода по выпуску сахара, в прошлом году они были затоварены, и не знали куда продать свой сахар..., если начинается спецоперация, надо было ограничить рост цен, и на руки давать по 1 пачке...

Гость
1 апр 2022 в 18:03

Продуктовая мафия под крышей ОПГ во власти

Гость
1 апр 2022 в 19:31

Интересно про предыдущую новость! Рейтинг вроде высокий, а комментарии закрыли😀.
И опрос не организовали!

Подлый человек
1 апр 2022 в 19:53

Опять гиперинфляция, скоро опять миллионы будут, всё ходим по кругу как бараны, надоело когда жить будем?

Александр
1 апр 2022 в 22:18

Да не в сахаре дело даже, на все выросло более 20% за месяц, кое где и 50%, мы че все за доллары делали и покупали???? Я не верю. Инфляция опять будет 8.6???

Гость
2 апр 2022 в 09:28

Практически во всех Пятерочках появился сахар,но цена 94.90.

дед
2 апр 2022 в 20:35

правительство губернии потакает мородерам из торговли

Александр
2 апр 2022 в 21:24

Азаров в доле? Сейчас никто его не покупает, а цена не падает

Факт
3 апр 2022 в 06:05

На фоне происходящего в Самаре с сахаром и солью интересует, как так получилось, что в Москве сахар по 46 р, а соль по 17 р. И всё в наличии в сбермаркете?
Ну и ещё большой вопрос по поводу количества вакансий, провозглашаемых нашим губернатором. Он говорит, что их в 4 раза больше, чем безработных. А вот мне 33 года, большой опыт и образование. Тем не менее за полгода в службе занятости ни одного приглашения. За год на хх с активной рассылкой резюме также глухо.

Лар4ик
1 апр 2022 в 21:03

Я сахар почти не ем. Но щас завалялся килограммчик. Кушаю с удовольствием за 40рубликов)) потом не буду. "Сахар - это сладкая смерть"

Бывалый
2 апр 2022 в 07:38

Никому ничего не будет. Вся эта возня игра на публику.

Валера
2 апр 2022 в 08:12

Чапаевск сахар 120 руб. за 900 гр. на 02 апреля 2022 года. В пятёрочке, магните просто нет на полках.

Алексей
2 апр 2022 в 09:06

Да что сахар, в Жигулевске капуста по 100 руб., а картошка по 200!!!

Любовь
2 апр 2022 в 11:43

Удивительно, в пятёрочка сегодня на улице Солнечная 99 руб, а через дорогу в Магните 65 руб.(правда быстро разобрали).Для чего все это делается, работают наши руководители,вопрос.

Ильич
2 апр 2022 в 17:38

В данной публикации авторы привирают, покупал в "Пятёрочке" в середине февраля сахар в прозрачном пакете за 47 руб., а вчера полный аналог - за 94 руб., т.е. цена ВЫРОСЛА ровно в ДВА РАЗА. НЕ пишите ложную информацию, пожалуйста!!!

Гость
2 апр 2022 в 20:06

А соль когда появится??? Очень хочется еду солить. Кому написать чтоб появилась?

Гость
2 апр 2022 в 20:31

А у нас в Пятёрочке в Пестравка сахар стоит 95 рублей, а месяц назад стоил 54 рубля! И где как рассказывал губернатор 30% повышение?????

Sasа
2 апр 2022 в 20:59

Вообще то у нас рыночная экономика. А все требуют государственного регулирования. Как только это, не дай бог, наступит, в магазинах ничего не будет. Вы же сами смеётесь весь сахар и соль, и макароны, и масло. Один паникёр, да если ещё поддерживаемый журналистами, мгновенно выбьет всё из равновесия. И потом, государство не может регулировать цены. Оно отказалось, заявив о рыночных отношениях. У нас есть фермер-захочет вырастит свёклу, ему никто не указ, далее сахарный завод он тоже не государственный, далее база- и она принадлежит какому-нибудь "дяде Ване" и магазин Пятёрочка или Магнит-они тоже не государственные. Условием "игры" является максимальное извлечение прибыли с последующей уплатой налогов. Ну ,и где регулирование цен? Государство не участвует ни на одном этапе. Не производит ,
не хранит, не доставляет и не продаёт. Оно только собирает налоги. Таковы условия "игры". Но если бы всё было государственным, то это был СССР. надо понимать чиновники в силу своей компетенции, желания и патриотизма не способны проанализировать, принять решение и главное воплотить его в жизнь. Ну не получается у них. Не хотят. Да, что там чиновники даже фирмы между собой работают через откаты. Если вы принесите новое "золото" например 999 пробы очень нужное им , то они смогут у вас купить если вы откатить от 7-10% до ? Любая новая вещь исчезнет в этом болоте.

Гость
2 апр 2022 в 21:10

Каких 20? Глаз что ли нет? Покупала в феврале по 50 рэ за кг, а сейчас он 94! Это 20 рублей?

Горожанин
2 апр 2022 в 21:56

Во многих магазинах, как не было сахара и соли, так и нет до сих пор, а уже апрель 2022 года. Например, это и Лента в Эль РиО, и Гипермагнит около самолёта, и многие Перекрёстки и Пятерочки. Но по словам Губернатора в Самаре проблем с сахаром и солью нет.

Колян.
3 апр 2022 в 00:17

Интересно где и в каких это магазинах цена на сахар в 60-80 рублей?

Владимир
3 апр 2022 в 00:25

Кстати, о СПИЧКАХ... В "Пятерочке" без нескольких копеек - 25 рублей за коробочек...ДА УЖ...

Владимир
3 апр 2022 в 00:22

Не надо ВРАТЬ! Сегодня сахар а магазине: г. Самара, Мичурина, 137 "а" - 108 р. за кг, а в "Пятерочке" рядом - 94 р. с копейками (чеки сохраняю). Причем ВСЕ работники этих магазинов отвечали на вопросы - КАЖДЫЙ РАЗ ЗАКУПОЧНАЯ ЦЕНА РАСТЕТ. А соль ВСЕ ОБЕЩАЮТ и ОБЕЩАЮТ...Азаров, проснись и пой, весна уже. НИЧЕГО ТЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.

Наталья
3 апр 2022 в 00:27

Губернатор области и его команда в магазин не ходят ! О ценах не знает! На все вопросы у него один ответ все хорошо! Хоть у кого-то всё хорошо!

Алексей.
3 апр 2022 в 08:28

Азаров обещал удержать цены на сахар в том числе. Показывая сахар на складах, но не в магазинах. Он в доле? Ведь удержания сахара на складах всего неделю и спровацировало рост цен. Теперь посчитаем сколько получился навар, за то что сахар придержали на складах(нового урожая небыло, сейчас продают 1000 тонн в неделю с тех же складов)

Валентина
3 апр 2022 в 08:32

Уфас за ценами следят смотрят как они растут на 100%и ничего не делают. Так зачем это организация существует зарплату получают? Ни Азаров и УФАС ничего не принимают для снижение цен. Уволить всех.

Андрей
3 апр 2022 в 08:48

Господи какие 20- 30 рублей. От Шоколадкой фабрики и до Стара-Загоры 4 магазинам"Пятерочка" 2 "Магнита" в одном нашел сахар по 95 рублей. И всё. Исоли как всегда не.