СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации На строительство перинатального центра выделят 2,16 млрд рублей

Олег
15 февр 2013 в 00:35

Конкретных сроков постройки этого центра не указано.
Да это и не важно.
Главное, выделили деньги. Распильщики уже приготовились.

14 февр 2013 в 23:04

Интересно.. на территории больницы Калинина уже есть перинатальный центр..а его построить хотят или что то еще?

Игорь
15 февр 2013 в 00:16

Вот только интересно - кто будет работать в новых ЛПУ??? 40% действующих врачей уже на пенсии!!!

Гость
15 февр 2013 в 09:19

Перинатальный период (от др.-греч. peri — около + лат. natalis — относящийся к рождению) — околородовой период; делится на:
антенатальный (лат. ante — перед) — дородовой
интранатальный (лат. intra — внутри) — непосредственно роды
постнатальный (лат. post — после) — 7 дней (неделя) после родов
...большое значение в снижении перинатальной заболеваемости имеет создание в России перинатальных центров, где концентрируются беременные высокого риска. При перинатальных центрах предусматри­вается создание отделений по оказанию помощи детям после выписки из родильного дома — 2-й этап выхаживания новорожденных. На 2-й этап переводятся дети, рожденные с малой (меньше 1500 граммов) и экстремально малой (менее 1000 граммов) массой; родившиеся с явлениями кислородной недо­статочности; родовой травмой и другими заболеваниями. Создание пери­натальных центров предполагает использование новейших технологии, современной диагностической и лечебной аппаратуры. В этих центрах имеются все условия для оказания высококвалифицированной помощи матери и ребёнку.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Короче, перинатальные центры - это попытка спасти детей от мерзостей такой жизни: плохой экологии, постоянного стресса будущих мам (из=за той же ипотеки), скудного питания... Т.е. лечить собираются не причину, а следствие.

Олег,
15 февр 2013 в 08:13

Вас наверное задевает, что Вас на распил не позвали ))