СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Рок над Волгой» посетила 691 тысяча человек
«Рок над Волгой» посетила 691 тысяча человек

9 июня 2013 в 20:10

побывав на первых трёх фестах (прошлогодний пропущен по "уважительной") и приехав с "сегодняшнего" однозначно могу сказать следующее - если на будущий год фест будут проводить в полях Петра-Дубравы, то на фест НИ НОГОЙ
место неудачное, выбираться от туда проблематично, само поле неудобное, кстати - когда организаторы наконец-то догадаются сделать сцену повыше???? при своём вполне среднем росте (173см) я сцену практически НЕ ВИДЕЛ, мониторы тоже с трудом, а когда начали немцы работать, то мог видеть только девичьи задницы, и ещё - неужели нельзя выбрать такое место, чтобы поле имело естественный уклон в сторону сцены, а не откровенные ямы, попадая в которые ни черта не видно????
про звук хотелось бы сказать отдельно - мягко говоря ПОЗОРИЩЕ, А НЕ ЗВУК, самый классный звук на фесте был у АПОКАЛИПТИКИ и ПЁРПЛОВ.......
на счёт так называемых "гостей" феста - в предыдущие разы я не видел такого количества пьяной быдлоподобной, агрессивно настроенной аудитории, за три прошлых феста я не видел НИ ОДНОЙ драки, в этот раз за каких-то 4 часа на моих глазах их случилось ЧЕТЫРЕ, одна закончилась сломанным носом, при мне два молодчика подшофе собирались начистить фейс ДЕВУШКЕ за то, что она сделала им замечание........... я в отпаде .................
теперь касаемо организации - если предполагалось такое количество зрителей, то почему было так мало видео мониторов? почему был такой слабый (очень мягко говоря) звук (слабый - не тихий, а безобразно настроенный и направленный),опять же сцена - почему её не сделали выше??? фест заканчивался по темноте - почему над выходом нельзя было поставить светящийся баннер ВЫХОД, чтобы народ знал в каком направлении двигать? в общем - ещё куча "почему" из-за которых на следующий фест я скорее всего не поеду

саня
9 июня 2013 в 13:15

можно долго критиковать организаторов, но нужно обращать внимание на своё поведение ! То как некоторые люди пытались пролезть вперёд, видя что там всё забито,никакой организатор ничего с этим поделать не сможет. как первобытные, себя вёл народ ! многое пытаемся взвалить на шею организаторов, при этом сами вели себя по свински. безусловно были просчёты у организаторов, но провести мероприятие, которое посетило почти 700 тысяч человек, безошибочно , наверное это утопия !

9 июня 2013 в 17:15

был видел могу сказать крупнейший фест в Европе могли бы и побольше екранов сделать

Excalibur_ONE
9 июня 2013 в 18:47

"Спасибо" за "бесплатный" запароленный Wi-Fi, в который никто не мог подключится.
За глушаки для сети. Никто не мог позвонить или даже залесть в инет, т.к. с утра было очень скучно.
"Спасибо" за очень "низкие" цены. Яблоко - 100 рублей за штуку - где это видано?
Все в 4 раза дороже рыночной стоимости. Свою еду отобрали. Мы чуть с голода не умерли после концерта, когда стояли в пробке 4 ЧАСА. А ехать в пути еще 4 ЧАСА.

егазеба
9 июня 2013 в 14:02

звук вааще позорный был

Был там
9 июня 2013 в 12:42

Организации - 0. Парковка стояла 2.5 часа ровно на одном месте. Девушек не уводили а уносили на руках. Господам полицейским было совершенно плевать на пострадавших и толпу. Потом ДПС было плевать на уезжавших. Народ шёл пешком, заблокировав дорогу, автобусы тоже создавали заторы. Спасибо Рамштайн, единственные, кто отработал на отлично.

10 июня 2013 в 11:22

Ну про организацию, несоответствие цен и прочее писать не буду, всё написано выше уже. У меня только вопрос. кто нанимал защитников правопорядка? С улицы собирали? Лицо бы начистить той скотине в форме, который решил "поржать" и направил нас в сторону, противоположную от электричек. Мы не сразу поняли, почему он с коллегами своими ржал в истерике когда мы уходили. указатели появились там, где народ уже сам знал куда идти. 40 минут мотались в потёмках... Спасибо тебе, встретить бы тебя, да лицо начистить за такой юмор. Смотрите, кого набираете то...

И конечно сцена. могли бы ещё ниже сделать, чего мелочиться. Из-за глупых наседок ничего не было видно, а ведь были то недалеко от сцены. Конечно плохо в девушек бутылками кидаться, но тогда я была благодарна тем, кто это делал... Организаторы, если вы всё-таки читаете это, возьмите себе на заметку. Сделав цены на еду чуть ниже, получили бы больше выручки. бабушки вам благодарны)))

Очередной гость
10 июня 2013 в 11:42

Кстати, организаторам на заметку - надо в следующий раз поставить цены наоборот: чтобы еду можно было купить рублей за 100-200, а пиво от 400, сразу меньше желающих напиться будет, а адекватный народ всё равно много не пьёт. А то половина напились пива, а на закуску денег не хватило. Совсем отменить пиво на фестивале даже не предлагаю, т.к. понятно, что организаторам деньги надо на всё где-то взять.

Умка
10 июня 2013 в 12:44

Очень разочарована, организации никакой. Ничего не могут в нашей стране по нормальному сделать. В этом случае даже скорая элементарно не работала должным образом. говорили что будет серьезная система проверки на входе, а получилось что у людей отняли минералку а с водкой и колбасой спокойно проходили. Что уж говорить о транспорте...после концерта в темноте нереально было найти автобусы до самары, а когда в конечном итоге их нашли, нереально было влезть. Одну девушку на моих глазах в давке вытолкнули на дорогу и она попала под машину. около 30 минут ждала скорую с переломом. Вобщем все это ужасно. ничего не видно. Должна быть организация! А как же закон, что в общественных местах нельзя продавать алкогольные напитки???? Страна...

Macher
9 июня 2013 в 13:32

Мероприятие было совершенно не рассчитано на такое количество народа. Почему, если были данные о численности, вовремя не прекратили подачу автобусов на фестивальную площадку. Очень рада, что, приехав, мы быстро оценили обстановку и вовремя уехали. Не хочется даже представлять, что там происходило в темноте, тогда как в светлое время очереди в туалеты были длительностью в час и более времени. Грустно было смотреть на маленьких детей, которых взяли с собой горе-родители, никакая любовь к музыке или тусовке не стоит безопасности. Для себя вывод сделали - если и посещать в будущем такие мероприятия, то нужно покупать билеты на VIP-трибуны.

Гость
10 июня 2013 в 11:28

На фесте уже в пятый раз была! Насчёт звука - согласна - отвратительный был звук... Туалетов маловато было... А в целом - кто за чем ехал... Я ехала за позитивом - я его получила просто МОРЕ!!! Те, кто ехал искать недостатки, они и в обыденной жизни находят, к чему придраться и с кем поругаться... Народ был весёлый и миролюбивый. А кто искал быдлоту, тот её и нашёл... Как говорится: "Если вас окружают одни придурки, приглядитесь: может Вы - центральный?"

Анна
10 июня 2013 в 13:26

В предыдущие фестивали такого безобразия не было! В этот раз на поле приперлось столько быдла, которые о роке представления не имеют! Приехали нажраться пива, поблевать и испортить праздник настоящим ценителям РОКА!

Евгений С.
10 июня 2013 в 11:23

Ехал специально на Rammstein, заранее, 4 км пришлось прогуляться пешочком. Их выступление выше всяких похвал, зарядился энергетикой, звук супер. Хоть и стоял за 100 метров, но сцену практически не видел, за это отдельное "спасибо" ребятам с флагами и девочкам сидящим на шее. На самой поляне видел много пьяных, но мирно настроенных людей. Была конечно и быдлота которую хотелось усмирить огнеметом из рук Тилля, но это все лирика, я просто отошел к адекватным слушателям и продолжил наслаждаться. Общее впечатление мегаположительное, хоть и не любитель рока, за исключением пары иностранных групп. Такой рекорд массовости возможно получится побить если специальными гостями будут Metallica либо Muse. Всем организаторам Огромное Спасибо!
PS Если человек не умеет пить и дружить с головой, то это проблема конкретно этого человека, а не спонсоров и организаторов.

Анастасия
10 июня 2013 в 15:01

фестиваль отличный, но почему организаторы не убирают мусор!!?? там живого чистого места нет!! и это в понедельник, когда уже прошло значительное время по окончании концерта!! ужасная грязь пакеты и прочий мусор!!!!!!!!!! позор!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июня 2013 в 13:12

Если бы не Раммштайн, то я бы даже был рад, что не попал. Культовая группа моей юности. Пошел бы не задумываясь на них в Германии, но не у нас.

гы)))))))))
10 июня 2013 в 08:57

целлюлитные дамские попы на уровне глаз вместо раммштайна и звук как из ведра - это было незабываемо!!!!)))))))))))))))))))))))))))

юрий
9 июня 2013 в 13:41

кому он нужен это фестиваль? 691 тыс )) что там можно увидеть ?? ну у слышать это понятно)) большая тусовка кто хочет напиться бодаться и прочая хрень Я бы запретил такие мероприятия в чистом поле

Гость
9 июня 2013 в 13:44

Было круто. Ездил специально на Раммштайн.

Гость
9 июня 2013 в 16:37

хочу сказать спасибо фестивалю, что вытянули молодежь на свежий воздух, оторвали от компьютеров. Мне пришлось сопровождать любительниц рока 13,13 и 16 лет, которые ехали сюда 350 км. Работа полиции. организация парковки- все хорошо, место выбрано тоже удачно. Расскажу, что мне особенно бросилось в глаза: какая у нас в массе своей неспортивная, в плохой физической форме молодежь. Сколько сколиоза, сутулости. Какие слабые, тощие, а то и наоборот, рыхлые, сколько непонятного происхождения животов у молодых и вроде бы не толстых людей...Всё это очень грустно. Думаю, виноваты мамы, которые кормили младенцев молочными смесями, очарованные рекламой, вместо грудного вскармливания, и питание неполезными продуктами потом, и малоподвижный образ жизни, и перегрузки в школе ( в результате у нас нет ни умных, ни здоровых), и злоупотребление лекарствами ( по любому поводу антибиотик каждому). Что-то надо менять, причем срочно. Тридцать лет назад- не хочу никого обидеть- молодежь выглядела намного более здоровой.

Гость
9 июня 2013 в 18:52

Cо стороны Аэропортовского шоссе на фестиваль не пускали- перекрыли дорогу, а тех кто останавливался на обочине, чтобы спросить дорогу, вместо того, чтобы подсказать, грозили оштрафовать за остановку в неположенном месте.
К полуночи народу стало очень много, а вот гаишники куда-то все испарились, выехать со стоянки было невозможно более часа, до города добирались "огородами" еще часа два, пробка жуткая.

Евген
10 июня 2013 в 10:57

Фестиваль прошел отлично. Небольшие огрехи в организации связаны с тем, что не ожидали такого количества зрителей. Целлюлитные попы и редкие спящие люди лично мне не мешали смотреть концерт. То, что публика будет разношерстная, можно было понять с самого начала-не вижу причин, почему это надо обмусоливать и делать трагедию. Ходил каждый год и пойду еще (не поверите, в театр тоже хожу). Мероприятие масштабное и позволяющее испытать гордость за Самару.

Гость
10 июня 2013 в 13:48

На мой взгляд, фестиваль прошел не плохо, учитывая, что на поле было 700 тысяч!!! Естественно, на прошлых фестах было спокойнее, народу в 2 раза меньше. Звук конечно стремный, сцена низкая. На Рамштайн приехала куча пьяных школьников и тому подобный контингент. Именно это и портило ситуацию((((

Гость7
9 июня 2013 в 14:24

Был на Волге, кушал шашлык, выпивал, наслаждался тишиной и мирным созерцанием Великой Русской реки!

Гость
9 июня 2013 в 14:24

Дико бесили умники, застилавшие коврами места поближе к сцени и недовольно цикающие на тех, кто посмел наступить на их коврейшества. Колхоз полнейший. Родители с маленькими детками очень удивили - груднички в слингах, коляски на жаре в пылище, среди пьяных панков - это нечто :(

Артем
10 июня 2013 в 15:07

Хочется дать тоже обратную связь. Думаю Организаторам будет полезно знать, если до них эта информация конечно дойдет.
1. Алкоголь. Я конечно понимаю, что рок и всё такое. Но такое огромное количество пива на фестивале, при законном запрете пьянства в общественных местах, мягко говоря смущает. Ну и как производное - пьяные шатающиеся неадекватные персонажи, которые того и гляди на тебя упадут, драки и выяснения отношений, куча пивных бутылок и другого мусора. Поставить мусорки, предусмотреть спец места для приема пищи, организовать уборку, элементарно можно было.
2. Порядок. Мало того, что жестко давили передние ряды в течении всего феста, мимо переодически проносились альфасамцы хамски расталкивающие народ по пути. Милиции было маловато и стояли они в местах, где контроль порядка был не так сильно нужен. Я стоя, где то возле второго ряда колонок регулярно наблюдал толпы людей, выходящие из глубины, с глазами полными ужаса, когда рамштайн выступал. Девушки оттуда вышедшие, говорили, что там неадекватные люди, которые начинали драться со всеми подряд. Устраивать слем, мош и подобную агрессивную фигню на таком фестивале, где есть дети, хрупкие девушки - каким нужно быть идиотом. Больше милиции, больше организации свободного и комфортного размещения людей.
3. Транспорт. Подъездов к месту крайне мало. Те, кто ехал на авто, говорили что, чтобы выехать с феста понадобилось 2,5 часа. Я ездил с подругой на скутере. Скутер пришлось толкать, как велосипед около часа. Проходя мимо ж/д станции пришлось наблюдать жесткое зрелище давки и хауса.

АЛЬТРУИСТ БУБЛИК
9 июня 2013 в 21:14

Побывал и я вчера на этом мероприятии, собрался спонтанно- даже до моего дома в Зубчаге ветер доносил звуки фестиваля. Ну что сказать- ехать туда лучше всего компанией, с одной из двух целей- посмотреть концерт, либо нажраться на природе пива до безумия в огромной компании таких же поклонников литрбола... Кстати, видел много прилично одетых мужчин и женщин, позволивших себе столько выпить. Ну а т.к. меня не заинтересовало ни то, ни другое, к сцене не пробраться ближе чем на 100 м., пить не с кем, то хватило меня там на 15 мин., и я начал пробираться назад к выходу, внимательно смотря под ноги, чтобы не налететь на спящих тут и там на земле гостей фестиваля. Было их до неприличия много, спали тут и там кто на ковриках, а кто то прямо на утоптапнной пыльной траве. Некоторые поодиночке, кто то в обнимку со своей боевой подругой, либо бутылкой или упаковкой пива... Видимо все боялись за сохранность своего богатства. Было это около 19.00, большая толпа народа шла к поляне с автобусной остановки (около 1 км. наверное пришлось топать), толпа поменьше самых предусмотрительных - уже обратно, на выход. Многие вслух говорили, что больше сюда ни ногой...

ёмоё
9 июня 2013 в 12:49

Попросить? сделать шаг назад? у ведущей была истерика, грозила весь фест закрыть.

10 июня 2013 в 06:19

Было прикольно... НО! отнимать ПУСТУЮ тару на входе... был с 2- мя детьми... понимаю бизнес... но осадок очень неприятный...

Евгений
9 июня 2013 в 17:26

вот бы еще в опреный театр так же люди бы ломились, как на всяких горлопанов с гитарами. Народ стремительно деградирует. Такое количество народу на это убожество - приговор нашему обществу. Оно окончательно отупело.

Очередной гость
10 июня 2013 в 09:13

Фестиваль был отличный, если не обращать внимания на поведение народа, который вёл себя ужасно, но идя на подобное бесплатное мероприятие, надо быть сразу готовым к этому. Кстати, для тех, кто орёт, что рок слушают дегенераты, которых в театр не заманишь, сообщаю: одно другому не мешает. С удовольствием регулярно хожу и в театр, и на балет-оперу, очень люблю классическую музыку, и это не мешает мне любить рок. Не надо всех "под одну гребёнку". А насчёт организации - меня вообще не проверяли на входе, сестру проверили, но еду не отобрали, напитки мы сразу не везли, т.к. читали про запрет. Каждый ехал со своим настроем - кто-то на организаторов ругаться потом, а кто-то удовольствие от музыки получать и не обращать внимания на быдло. Считаю, что каждый получил от этого мероприятия то, что хотел. Поеду ещё.

САНЯ
9 июня 2013 в 13:19

Я БЫЛ ТАМ И МНЕ ПОЧТИ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ !

пропустившая
9 июня 2013 в 15:03

не смотря на все злостные комментария,все равно жалею что не попала туда-была на работе(((

Гость
10 июня 2013 в 14:00

а мне понравилось! звук, правда, был действительно тихий. И хоть стояли не особо близко к сцене, было все видно хорошо! из агрессивных зрителей никого не встречал. Но вот по темноте действительно выбираться неудобно было, да и в автобус запихивались, как ненормальные, как-будто с поля боя уезжают. Но, в целом, мне кажется фест удался.

Ширяево
11 июня 2013 в 10:04

немцы на след день после РнВ поехали в Ширяево где раздавали автографи и фоткались со всеми желающими(((

10 июня 2013 в 09:23

Сама идея фестиваля отличная, за день увидеть столько культовых рок групп причем бесплатно восхитительно, НО организация фестиваля, пьяное быдло, отвратительное расположение сцены, ужасный звук, добиратся до него отдельная история, цены так это вообще обдираловка. Почему бы не взглянуть на тоже самое Нашествие там с организацией более менее порядок было.

Очередной гость
10 июня 2013 в 10:33

Умиляют комментарии про пьяное быдло. Это же БЕСПЛАТНЫЙ концерт! "Нашествие", кстати, платное. Именно поэтому там меньше всякого неадеквата. И цены не такие уж страшные были - 50руб. минералка 0,5л, 200 руб. пиво 1,5л., шашлык+2булочки+помидоры и огурцы - 400руб. В любой забегаловке на набережной дороже всё. Да и с собой можно было продукты провозить. Кстати, тут про яблоки все пишут, я их там вообще не видела в продаже. Может, кто-то отдельно от организаторов организовал их продажу...

Гость
10 июня 2013 в 08:32

был второй раз.больше не ногой..веселых людей стало меньше,а ужратого быдла,как пустых бутылок на поляне.организация никакая.чудо что так мало пострадало....

9 июня 2013 в 14:57

РЭП И ВЕЛОСПОРТ РУЛЯТ:)!!!!!!!!рок ОТСТОЙ:)))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июня 2013 в 21:48

А я вчера смотрел прямую веб-трансляцию концерта на сайте Волжской Коммуны у себя дома в очень комфортных условиях;-)

хельга
10 июня 2013 в 02:22

Спасибо большое организаторам, МЧС, полиции и медработникам.

Maloy
10 июня 2013 в 13:53

Побывав на предыдущих "Фестах",в этот раз я не много разочаровался((
Место не много не удачное,бугры,уз-за которых сцену то видно,то не видно. Родители с малышами меня вообще с толку сбили куда я приехал,
Пьянки-это понятно ни один "фест" без них не прошел,но в этом году был просто-ПИ***Ц,молодые ребята по 13-14 лет,напивались до такого состояния,что из друзья вынуждены собравшись силами нести на руках. Ожидали много народу,пришли,а толку?? везде очереди-что около кафешек,что у туалета.Выехать по закрытию было просто не возможно..Дороги в сторону Самары по перекрывали-зачем?? создается вопрос..Что творилось в автобусах,боюсь даже представить.Единственное что добавило "+"-это Rammstein.Хорошо выступили.. Теперь думаю,стоит-ли ехать на следующий год??..

лось
9 июня 2013 в 12:46

А между тем куда то пропал ШНУБЛИК,у меня есть предположение,что он переквалифицировался в машиниста,и машинист ему понравился больше,чем ШНУБЛИК,еще есть предположение,что он стал лифтовым слесарем,но это мало вероятно,так,как этот лифтер редко комментирует,и на комментарии не отвечает.Ну или вскоре еще какой нить веселый персонаж-комментариист появиться.

АНТИ ШНУБЛИК
9 июня 2013 в 20:02

А Я НЕ ПОЕХАЛ НА ФЕСТИВАЛЬ..Я ГЫ ГЫ ГЫ ВЗЯЛ УДОЧКУ И ПОШЕЛ НА РЫБАЛКУ ГЫ ГЫ ГЫ ВКЛЮЧИЛ ЗЫКИНУ...И РЫБАЧИЛ..ПРОСТО Я С РОЖДЕНИЯ ДАУН..ГЫ ГЫ ГЫ

курилка
9 июня 2013 в 20:38

почему менты курили

Гость
10 июня 2013 в 09:01

Просто замечательный фестиваль! 5-й год туда приезжаем) в этом году народу,реально, было очееень много! правда,повеселили 15 штук металлоискателей на 700 тыс человек! и женщины-полицейские,которым поручили сдерживать толпу!! Чтобы дойти до туалета, постоять в очереди, сходить в туалет и вернуться на место, уходил где-то час с лишним! такое впервые за 5 лет. Но все это мелочи по сравнению с эмоциями от выступлений групп! просто шикарный фестиваль (правда,звук хромал!) насчет раммов...не в тему они там были,эти металлисты. А некоторые их номера...это катастрофа! имхо.

Я там был
11 июня 2013 в 09:58

Да все нормально там было..Обычный рок концерт. прорсто народу было много ибо было зачем ехать.кто там писал что опытный фестивальщик? ты на каких фестивалях был??? точно на РНв:? че ж тогда плачешь тут как балерина?? Это РОК фестиваль! а не театр. и там может быть все. Как говориться идешь в баню готовься увидеть перцы!!!

ТУПОЙ ШНУБ
9 июня 2013 в 20:55

А Я ТАМ НЕ БЫЛ. КОЧАЛ КАЛЁСА НА СВАЁМ ВЕЛИКЕ. И Я РАД!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июня 2013 в 14:54

фест удался, а большинство проблем возникало не из-за косяков организаторов а из-за тупости гостей и жителей Самары

Гость
9 июня 2013 в 12:15

было весело, особенно штурм электрички))

Гость
9 июня 2013 в 14:44

а мне понравилось.звук только слабенький.