СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации От пьяного дебоша страдают посторонние
От пьяного дебоша страдают посторонние

Камиль Ренатович
25 июня 2013 в 10:03

1. Пить - безусловно, не прекратят: начиная от тех, кто в пятницы випивает пару бытылок пивка чтобы расслабиться, заканчивая теми, кто упарывается пивасом в лежку крича при этом что власть виновата. Здесь задача - заставить граждан, наказывая рублем - не пить на улицах, прививая геморрой окружающим. Вот в чем дело.

2. Касаемо досуга: у нас город - не исправительное учреждение: кто тебе мешает за 18 рублей на 50-м автобусе поехать на Сорокины хутора, на Лысую гору, на гору Барсук - на природу, в общем? Никто не мешает. Кто мешает пойти на набережную, где за 40 рублей тебя свозят на пароходике в Рождественно - погулять на природе? Никто не мешает. Хочешь - иди гуляй, для молодежи открыты БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные секции по хоккею, футболу и т.д.: как например одна из них, в школе у Оврага Подпольщиков. Родители ни рубля не платят. И дети пристроены и заняты делом. Нет же: ЭТОПУТИНВИНОВАТ в том что ты - алкаш. Ну конечно. Он и только он (сарказм).

3. Чтоб люди не бухали - надо в голову вбить вот что: будешь барагозить - приземлишься на 15 суток в изолятор на Заводском шоссе, где таджики ожидают возвращения на Родину. И отсидишь их как миленький - в чудной компании "иностранцев" и "ароматных" условиях, в свободное время - подметая двор и облагораживая территорию у рынка Самара. И нечего визжать "Нарушают мои права алкоголика". Ничего страшного. Права других людей - большинства непьющего - они важнее. Стерпишь.

FilRussia
24 июня 2013 в 17:25

Глупость какая-та: как сокращение число точек по продаже алкоголя может уменьшить желающих его выпить? Тут нужно как-то по другому досуг граждан организововать.
Для "жителя": 15 минут это еще хорошо, у нас через час как-то приехали, когда уже и задерживать некого было...

Гость
25 июня 2013 в 09:30

Это удар по плану Меркушкина развивать "пивной кластер".

Гость
24 июня 2013 в 18:19

А мне кажется, это просто пиар, что пьяные всем мешают, чтобы под шумок принять закон, который продвигают крупные торговые сети. ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОПУЛИЗМ. Алкаши всегда найдут, что пить. Им не важно где покупать. Ведь если они будут пить не далеко от магазинов большей площади, кому станет легче, тем кто живет рядом с этими магазинами? Надо проблемы решать, а не искать легких путей через запреты.

Гость
24 июня 2013 в 18:25

Однажды наш народ протрезвел. И разогнал КПСС.

Официальоне обращение № 2 (вдруг поможет ?)
24 июня 2013 в 23:28

Есть такой т.ц. Колизей (стара-загора/ ташкентской). Около него есть пространство и клумбы с лавочками по их периметру. Всё бы ничего, но с наступлением вечера начинается дискотека на весь микрорайон.Причём источников музыкми несколько, так как несколько машин её источают ( пытаясь своей музыкой заглушить соседнюю ), работают на полную мощь сабвуферы,пьяная молодёжь орёт-визжит пытаясь всё это перекричать, кто то устраивает автородео с визгом резины, кто то просто орёт пьянствуя на этих лавочках вокруг клумб разряжаясь и куражась друг перед другом.Одним словом этот бедлам длится не только до 23 часов, но порою и до 4-00 и 5-00.Даже с рассветом не всегда наступает долгожданное затишье. "Веселящихся" много .Порой насчитывается и до 15-ти машин, но чаще (после 23 часов) штук 5-7 (активно музыцирующих), парочка визжащих резиной(устраивают гонки).
Есть работа всем..И ППС- пьянь орущая всю ночь напролёт.И ГИБДД -пьяная молодёжь за рулём устраивающая носные гонки с визгом. (пьяные гонки не каждый день абсолютно, но бывет)
Одним словом можно подогнать Омоновскую машину и забить её под потолок всеми этими полубезумными "отдыхающими", ещё и не поместятся.
А колизей переименовать в пьяный магнит который собирает безумцев,от мочи которых потом воняют все окрестные дворы и закоулки.
А жилцы и звонили и вызывали , а воз и ныне там. Может это такое развитие пивного кластера ?

житель
24 июня 2013 в 16:46

Понравилось высказывание депутата, о том, что они выезжают на места по заявлениям жителей, да выезжают, но только в сопровождении корреспондентов и телекамер, а потом по всем местным каналам показывают, вот был сигнал и народный избранник тут как тут, для взаимодействия с органами. Пьянные дебоши были и будут, статью за хулиганку написали не вчера, да и завтра не отменят, а вот почему полицейские прибывают через 15 минут, вот вопрос. Патруль, если прибывает в течении 2-3 минут, да даже 5 минут может предотвратить более серьёзные преступления, да только вой сирены часто охлаждает самые горячие головы. Сократили патрульных, поувольняли, остались начальники, а они по земле не ходят, да и зачастую патрульную машину для себя держат возле отдела а остальные ножками, ножками на вызов.

Гость
25 июня 2013 в 09:57

Киоски закрывают, "Горилок" становится все больше

Вот тут ратующие -
25 июня 2013 в 17:00

посмотрите в морды пьяных сограждан - не стыдно за них? Смотреть противно - штаны спущены, труселя торчат, рожа красная, отекшая, вонизм - идет, орет - бэ. Что, кто-то бухать заставляет до уровня скота? Орать матом, бутылки бить на детской площадке? гоготать под окнами, мешая спать? Это что - нормА? - это поведение быдла - мозга нет, пивос залит до затылка - ни мыслей, ни достоинства - ничего нет. "Всё верно! Всё для богатеев, жуликов, депутатов, силовиков и т.д. Рестораны же не закрывают, т.е. ещё раз показывают, что жизнь в нашем городе только для избранных, остальные идут "в сад".
И так будет всегда. Машины, зарплаты, льготы, пенсии, а после работы приличные рестораны (денег же "куры не клюют"), а остальным "клей в подворотне"... вот удел "смердов"" - вот пока Вы будете чувствовать себя смердами и вести как быдло - с Вами это будет всегда.

зачем
25 июня 2013 в 18:06

посылать пьянчуг на сороки хутор ,там и своих хватает, а вот пивларьки и разливайку в 15-ом микр. на конечной 41 надо ограничить по времени продаж.

Официальоне обращение (вдруг поможет ?)
24 июня 2013 в 22:59

Всем заинтересованным лицам !
Даю "наколку" всем службам и подразделениям милиции (извиняюсь полиции).
Во дворе дома на ул.Стара-Загора 222 есть две лавочки на которых постоянно собираются вышеупомянутые пьяницы .Разного калибра и подвидов. От конченных денатурщиков, до пока ещё приличных на вид, но буйных типов (которых как правило выгнали на улицу что бы они проявляли свою пьяную дурь там). Редко это место "пустует" а в "часы пик" ,насчитывается до 20-ти -30-ти человек.
И ппсникам - задерживай за распитие в неположенном месте хоть по 5 человек, хоть по 25 в день, "улей " на много не уменьшится, т.к. сбредаются туда пьяницы и с 14-а мкрн, и с 14-мкрн, и те кто через дорогу живёт. И судимые и несудимые...Состав переменный и очень многочисленный. И разыскникам ,и операм и участковым ..
Осваивайте объёмы , рисуйте "палки" если не хватает до плана, и не надо выискивать нарушителей где-то там. Есть места где всегда улов !
p.s. ( в мольбой о чуде)
Дикие пьяные крики на весь микрорайон, мордобой ( и женщины бьют друг дружку и мужчины -порою сильно )..вобщем все сопутствующие прелести на глазах у жителей и их детей с 9-00 до 1-00 ночи. И нет покоя и дневного сна ни детишкам ни хоть какого то отдыха пенсионерам. Да и просто НЕпьяницам.

Гость
25 июня 2013 в 12:55

Всё верно! Всё для богатеев, жуликов, депутатов, силовиков и т.д. Рестораны же не закрывают, т.е. ещё раз показывают, что жизнь в нашем городе только для избранных, остальные идут "в сад".
И так будет всегда. Машины, зарплаты, льготы, пенсии, а после работы приличные рестораны (денег же "куры не клюют"), а остальным "клей в подворотне"... вот удел "смердов"

На Красной Глинке
24 июня 2013 в 15:58

где автобусная остановка как работал, так и продолжает трудиться киоск на "благо" жителей. По закону 50 метров общей площади нет у него. Так почему он еще незаконно работает???

Гость
24 июня 2013 в 23:01

говорильня одна. хотели бы побороть реально пьянство так это дело пяти минут.

Совет -
25 июня 2013 в 09:25

звоните не по 02 и не в дежурную часть - а по телефону 112 - не знаю в чем мулька - но на каждый звонок ( а он записывается, и в Самаре его стереть невозможно) - должен быть предоставлен отчет о принятых мерах - добрые москвичи посоветовали.