СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Мэрия не будет помогать жильцам частично обрушившегося дома на Самарской

Горожанин
16 июля 2013 в 15:28

Ага, как же, "незаконно были подключены свет, вода и электричество". Если б за коммунальные услуги не платили, то их быстро бы отключили, значит оплата проходила. А раз люди платили, значит и пользовались этим законно

Гость
16 июля 2013 в 16:37

А способна ли вообще мэрия помогать людям?

якут.
16 июля 2013 в 16:23

МЕРИЯ даже не знает кто и на каком основание живет в их фонде..... а сколько таких переселенцев и гастробайторов "захватили " жилой фонд? И не знаешь где будет очередной "ВЗРЫВ"!

Самарский
16 июля 2013 в 18:20

И как это они вычислили, что в без регистрации проживали 32? Вот шайтаны! А еще лучше:"дому незаконно были подключены газ, вода и электричество"? Сами рыли, сами подключали?

Гость
16 июля 2013 в 15:29

Ну нормально, чо. Еще и должны остались! А вообще по делу, похоже. В 2005 всех выселили и тут же каких-то еще 32 понаехали? Или это все те же не уехали, которых якобы выселили? А кто тогда живет там, куда их "выселили"?

Геолог
16 июля 2013 в 16:19

А кто все это подключил и обслуживал? Ужас какой, семь лет как расселили и никто не видел что там живут.

Гость
16 июля 2013 в 16:30

Можно подумать, что если бы регистрация была, мэрия стала сразу помогать, просто отписалась бы.

Гость
16 июля 2013 в 16:34

Скорее всего людям ранее предложили переехать в какое-нибудь гетто, приготовленное мэрией для переселения. Но люди ведь хотят нормального жилья, а не гетто.

Самарский
16 июля 2013 в 18:09

Надо у белого дома тоже уголок оторвать, что бы стена упала. Там побольше без регистрации живут и нахаляву.

16 июля 2013 в 20:49

А МОЖЕТ И МЫ НЕ БУДЕМ ИМ ПЛАТИТЬ ЗА И ТАК СВЕРХНОРМ ВЗВИНЧЕННЫЕ ЦЕНЫ НА ЖКХ:)))гы гы гы гы???????

Максим
16 июля 2013 в 16:28

Я не профессионал в строительных делах,но мой сосед Алексей,прораб на стройке,сказал мне,что домам старше 15 лет нужно хотя бы раз в восемь лет проводить капремонт.Вот мой дом к примеру 1978 года постройки,я еще в него въезжал на самокате.А капремонт проводился только в 1998 году,вот пойду завтра в ЖЭУ требовать капремонт.

Гость
16 июля 2013 в 19:40

а не расскажет ли мне кто-нибудь,что такое "капитальный ремонт дома"? я правда не знаю!

Гость
16 июля 2013 в 15:41

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Иля
16 июля 2013 в 17:56

Самое главное Максим,чтобы паровозик работал,а все остальное со временем придет.

Гость
16 июля 2013 в 18:08

И правильно. Незачем тратить бюджетные деньги. А по поводу подведенных коммуникаций - тут вопрос к энергосбытам, водоканалам и прочим, кто не в состоянии уследить за своим хозяйством.

Гость
16 июля 2013 в 21:30

Участкового к ордену или хотя бы к медали! "Успешно проморгал" 32 самосела. А как же проверки паспортного режима, соблюдения порядка регистрации по месту жительства? Или можем только гастрабайтеров "шкурить"?

Гость
16 июля 2013 в 21:38

опять:кто смел-тот и съел( и,самое интересное -им все сходит).Как пользовались светом ,газом... тут бедного старичка выселяют за неуплату......на улицу......а здесь...
Верю,что дом был отселен и его крышей воспользовались...Т
несколько лет назад расселяли жителей дома моих знакомых (на Красноармейской) Так там оказалось столько понапрописано(знакомые даже были удивлены-в глаза видели только пару соседей)....Знакомые переехали ,а этим надо было -"только на этом месте".....Но на этом не закончилось...-тут же их квартирка была занята....Ладно заказчик,находчивый(и там вход был отдельный)взял и механизмами снес отселенное место....Мои ,хоть в хрущевке ,но жили ,радовались ... ,а эти"только на этом месте"....... ,..по моему и сейчас там... ,.не дают строить дальше....(не знаю последние годы).
Так что вполне возможно....и почему надо из ваших же налогов оплачивать....Тут знаете сколько наберется таких желающих.... Надо трезво смотреть на вещи, закон для всех-закон.... да и страховка.есть(на всякий случай)..., Я не сужу... Но сами же видите сколько домов -заняты(неизвестно кем)...Почему одни должны зарабатывать ,стараются ,выплачивают ипотеку, другие - ухватил,плохо лежащий ,кусок ...и ждет -из бюджета на блюдечке.. Уже полчетверти почти ,как люди пашут на себя ... А раздавать -так всем..,а не раскидывать (не бездонная бочка) в толпу народа -кто хитрее ,тот и схватил...

Знакомый
17 июля 2013 в 01:52

Эти все люди работают дворниками,нормальных людей расселили,а на их места вселили,якобы "предоставили жил площадь иногородним"-вот такая история.

17 июля 2013 в 08:30

А как полицейские вразвалочку стоят ! Как будто и не на работе.
Людей с одной стороны жаль, а с другой... Может они и сами "помогли" этой стене. Я живу в доме 1950 годов постройки. Подвалов нет, полы на первом этаже уже проваливаются. Ответ один - денег нет

геннадий
17 июля 2013 в 09:00

Как будто дом в пустыне стоял. Никто не видел, что там живут люди незаконно. Непомерное количество чиновников чем занимается?Правоохранительные органы чем занимаются ?Здание расселили в 2005г !!! Почему оно стояло?А чиновников все больше и зарплату им поднимают регулярно. Зачем они нужны вообще?