СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации На Крещение на реках Самарской области организуют патрулирование

16 янв 2014 в 13:32

я вообще не понимаю почему ЧИНОВНИКИ занимаются этим вопросом...
у нас церковь отделена от государства?.. отделена...
вот пусть ЦЕРКОВЬ и рулит крещением...

Гость
16 янв 2014 в 14:02

Все понимаю ... традиция такая ... крещение в водах Иордана.
Но разница в климате почему никого не смущает - Иордан точно не был во льдах? Почему именно в замерзшую реку нужно лезть.

Гость
16 янв 2014 в 11:05

Можно организовать проруби там, где стоячая вода, в заливах Сока, справа после моста, если из города ехать или в протоках Волги в Царевщине... Там лед 100% достаточно толстый должен быть к выходным, учитывая нынешние морозы! Возможно даже у Волжских берегов достаточно промерзнет к 18му...

Гость
16 янв 2014 в 11:13

Запретили...хорошо, но должны же чиновники учитывать минталитет русского человека-всю равно пойдут, почему бы не дать альтернативу???

16 янв 2014 в 11:11

А что мешает пропилить вход с берега?

Гость
16 янв 2014 в 12:07

Веру не убьёшь!

"Паша с Уралмаша"
16 янв 2014 в 16:29

Извините, но убедительная просьба уточнить: 29 заявок от какой организации (ий)? От фирмы "ХСС" или кто-то по ее наказу "заказал"? И кто платить будет за полицию, МЧС, медиков в этом случае? У них же политика одна: да плевать, все равно приедут дежурить. Хотелось бы знать, кем (фирмой "ХСС") организованы также и вышеперечисленные "места купания" и кто заплатил за услуги полиции, МЧС, медиков (а они должны быть в этих местах). Самое мерзкое в этом деле - людей толкает на возможную смерть свои молчанием местный глава, как у нас пишут "РПЦ". Вот она, забота о ближнем, даже самых близких - своих прихожанах. Успокойтесь, руководители фирмы "ХСС", придут к Вам за "святой водой" одурманенные. Кстати, а за воду Вы платите, раздавая ее свободно? Я плачу и экономлю... Вопрос к прокуратуре и МВД, когда проверялись в последний раз приборы учета в "религиозных учреждениях Самарской "православной" церкви. И имеются ли они вообще и платит ли церковь за свет, воду и т.д. Очень хочется знать!

"Паша с Уралмаша"
16 янв 2014 в 20:56

До какого "праздника"? (указано в тексте"). Что это за праздник, КОТОРЫЙ ПО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ ПРИЗНАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ?! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА, УВАЖАЕМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ И ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ. В числе праздников РФ нет никаких праздников в период с 8 по 31 января 2014г.! Если какой-то религиозный праздник какой-то церкви - вы так и напишите - религиозный. И пожестче с торговцами от фирмы "ХСС", у них праздников - пруд пруди (полицаи замучились на них работать, а теперь и в Сочи загоняют многих). А найду какой-нибудь официальный документ на эту тему - в суд подам, Конституция РФ ЧИНОВНИКАМИ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ СТАВИТСЯ НИ ВО ЧТО!

Гость
16 янв 2014 в 12:54

Веру не убьешь, это точно,...вот только верующие могут убиться.

Гость
16 янв 2014 в 20:40

Для сведения: температура в Мертвом море от 16 до 23 гр. тепла.