СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Мать с младенцем на грани выживания

12 февр 2014 в 10:56

ну для начала надо головой думать, всегда! зачем замуж вышла за недоумка?зачем рожала если сама не в состоянии прокормить? у меня семья, 2 детей маленьких, сами не местные-из оренбургской деревушки. снимаем жилье, платим за все, и ничего, вся семья сыта,одета, обута. Видимо недалекого ума девушка, живет с родителями, свое жилье есть. работай не хочу. параллельно учится можно. просто вижу я таких людей частенько. изначально имеют больше чем я. но находятся в гораздо более худшем состоянии.из за своей лени, ограниченности, нежелания работать и зарабатывать. То что вы ей принесете кусок хлеба не значит что вы ей помогли. дайте ему пищу -будет сыт один день, научите ловить рыбу будет сыт всю жизнь. Что ей мешает найти работу на дому? в коллцентрах есть вакансии, многие компании ищут сотрудников на удаленку на компьютере, тестировщики, сведение таблиц, бухгалтерия, в чем проблема найти работу? нет образования? ну тогда понятно - в то время как учится надо было, она видимо занималась другими более интересными делами. ну так она сама и виновата в этой ситуации. а мужик почему ушел? изначально сволочью был? тогда куда она смотрела когда первого рожала? если не сволочь то еще больше вопросов.
вобщем я согласен детям помочь надо, но и ей самой пора бы уже думать как детей поднимать.

Алёна
12 февр 2014 в 01:19

Какое пособие!?!? Поживите на 2000-2500 в месяц с двумя детьми!!!!!!!! С мужа врятли что стоящее взыщут...пройденный этап!!!!Вот оно государство!!!! Нам же Олимпиада важнее, чем бедные детки,, которые не в чем не виноваты!!!!!!!Тьфу!

Оля
11 февр 2014 в 18:37

Церковь только киселем смогла помочь? А крыши золотом кроют....

Гость
11 февр 2014 в 18:44

А как помочь этой женщине ???опубликуйте контакты какие нибудь, от соц.защиты можно ожидать что угодно...сами скинемся для малыша

ksvvol@mail.ru
11 февр 2014 в 19:40

Напишите координаты бедной женщины! Лично у меня сердце разрывается читать. Я думаю многие откликнутся и помогут! Гордость свою пусть себе засунет... О детях надо думать!

12 февр 2014 в 09:11

В который раз убеждаюсь что северяне все таки отзывчевее и человечнеево многоих вопросах..

Гость
11 февр 2014 в 18:32

Вот она, реальная забота государства о материнстве и детстве. Второй ребёнок, и всё, дальше нищета и безнадёга.

Гость
11 февр 2014 в 20:28

Давайте поможем! Адрес?

Гость
12 февр 2014 в 10:57

Моему сыну тоже в конце 99 года выписали после операции очень дорогую детскую смесь, причем в Самаре днем с огнем не купишь тогда, надо было искать или в Москве заказывать- банка стоила 500 рублей и ее хватало на 5 дней, а теперь представьте, что перед декретом я уходила с зарплатой 789 рублей, мужа как раз перед родами сократили. Сначала все сбережения свои и родственников несколько месяцев спустили на эту смесь - только, что то сыну она не помогала, в итоге на свой страх и риск попробовала другую по своим средствам - и вес стал ребенок набирать и пищеварение наладилось. Так, что надо было объяснить врачу , что денег в семье мало- и выбрать смесь по средствам.

ирина
12 февр 2014 в 10:58

Мамочки молчат так как боятся, что придут органы опеки, и заберут детей. По этому готовы молча умирать с голоду!!!

Гость
15 февр 2014 в 23:04

Простите, но это - история одна из тысяч... Оч похожа на нашу: моя мама с тремя детьми, один из которых - "приданное" бросившего мужа, моя сводная сестра. И ничего, без подаяний, без благотворителей потихонечку, делясь и обходясь... Сейчас у всех всё в порядке. Ибо - школа жизни.

печальный гость
12 февр 2014 в 10:30

даже читать противно... Основная масса населения в стране нужна только чтобы платить бешенные налоги на содержание чиновников и их неисчислимой охраны в виде служивых, прокуроров, судей и т.п... Строительство и содержание спецполиклиник, раздачи "за заслуги" квартир, наградного оружия, путёвок и т.п.
Грустно, но ничего поделать нельзя

Гость
12 февр 2014 в 00:27

к сожалению у нас так многие семьи живут, за чертой

евгений ганин
18 февр 2014 в 23:29

а молодая мать, пардон, чем думала, когда рожала этих детей в своем шатком положении?
не можешь обеспечить ребенка - иди делай аборт, а родила - крутись сама как хочешь. занимай денег, нанимай няньку и иди работай на трех работах.

Гость
11 февр 2014 в 20:06

Да некогда нам голодными детьми заниматься, у нас Олимпиада!!!

гость
11 февр 2014 в 20:32

Наша церковь смогла помочь только киселём, а вот сколько стоят крестины ребенка в церкви, не каждый может позволить. Позор.

горожанин
15 февр 2014 в 00:29

Отвезем вещи и еду, отправим денежный перевод... А дальше что? Кто готов взять семью на пожизненное содержание? Бабушка с дедушкой инвалиды по психическому заболеванию, мама школу со справкой закончила. Как в этой семье будут расти дети? Скорее всего, без постоянного внимания с стороны органов опеки тут не обойтись.

Светлана
12 февр 2014 в 08:15

А действительно как же пособие единовременное, почему бы эти 2000 ежемесячных не оформить...Родители у этой девушки безработные что ли, неужели внуков покормить не могут?...все очень странно...Я живу в Стройкерамике, дайте контакты, хотелось бы навестить и помочь по возвожности.

Гость
12 февр 2014 в 09:59

"Женщине нужно оформить документы для получения пособия на ребенка..." . Пока она оформит эти документы, остаток здоровья иссякнет!!! Органы СОЦЗАЩИТЫ помогите женщине собрать и оформить эти документы. Ей поможете и снимите вопросы по поводу необходимости органов СОЦЗАЩИТЫ!

Гость
12 февр 2014 в 18:21

Почему родственники девушки не обращаются никуда? В конце концов - можно пойти к депутату своего округа, старшую девочку поставить в школе на бесплатное питание. Много путей решения. Главное начать действовать если не самой женщине, так ее родственникам и знакомым.

11 февр 2014 в 21:46

координаты дайте куда можно помощь оказать, хватит воздух в ступе толочь, пересказывая чиновничий бред

Ирина
12 февр 2014 в 09:44

Координаты дайте!!! и одежду можно собрать для детей и игрушки, и на питание денег собрать или купить его и остальное необходимое!

Гость
12 февр 2014 в 16:13

Света, бесчеловечно рожать детей и растить их в проголодь, я лишь сказала, что самой женщине нужно уметь зарабатывать на жизнь.

Ирина
13 февр 2014 в 18:41

Единовременное пособие при рождении ребенка или передаче ребенка на воспитание в семью в 2014 году составит 13 742 руб. В 2013 году его сумма составляла 13 087 руб. Может мама об этом просто не знает? Есть люди, которые не могут о себе позаботиться сами, ни пособия получить, ни заработать сами. Но на то и органы соцзащиты существуют. дети же не виноваты, что родились в таких условиях. Я тоже готова помочь деньгами. НО эту проблему надо решать как-то карбинально. Чтоже, добрые люди ей будут милостыню подавать до совершеннолетия детей? надо выписывать матпомощь, получать субсидии, получать пособия и так далее. И с мужа не слазить.

Волжанин
12 февр 2014 в 06:26

А материнский капитал ей не полагается?

Гость
12 февр 2014 в 09:30

А слабо отца заставить содержать своих детей.

Гость
12 февр 2014 в 08:18

Контакты???!!

Местный
12 февр 2014 в 08:39

"Они встретились в детской поликлинике в поселке Стройкерамика." - и где же в Стройкерамике детская поликлиника? Может в очереди к педиатру в поликлинике....

Гость
12 февр 2014 в 10:48

насколько я знаю, это дорогостоящее питание ничто иное как НАН 3. не самое, кстати, лучшее. и вообще всегда есть варианты, более дешевые и не менее эффективные. врачи всегда самое дорогое назначают, к ним же распространители ходят и предлагают выписывать именно такие лекарства за вознаграждение. матери нужно просто приобрести более дешевый аналог, сходный по состову и свойствам. а по поводу сбора помощи, хорошо, что чужые люди готовы помочь, странно только что родные не помогают. вообще мутная история.

Константин
13 февр 2014 в 16:24

Людмила ДАНИЛИНА, добрый день ! Если вы написали данную статью , то будьте любезны указать координаты для помощи Светлане. Вы вызвали море эмоций и огромного сочувствия к данной семье . Очень приятно , что людей не безразличных к чужому несчастью больше чем остальных . Но эти эмоции и сочувствия оставшиеся не разделенные с этой семьей в помощи им ничего не стоят . ПРОШУ ВАС УКАЗАТЬ КООРДИНАТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ !!!

леся
14 февр 2014 в 23:21

напиши адрес,телефон отвезу вещи и еду ..и чем смогу помогу!!!!

Гость
12 февр 2014 в 09:09

контакты опубликуйте

гость
12 февр 2014 в 16:42

Народ найдите группу вконтакте "Доброта в Крутых Ключах" там все можете узнать про эту семью и там же Вам расскажут как им можно помочь.

Гость
13 февр 2014 в 15:09

Чем можно помочь? И как это сделать?

Гость
14 февр 2014 в 09:22

А все- таки добрых и отзывчивых ЛЮДЕЙ больше !!! Есть надежда - поживет еще Россия !

Алексей
14 февр 2014 в 11:07

Адрес и телефон. Думаю многие помогут. Я присоединюсь.

люда
17 февр 2014 в 19:11

Нужна детская смесь Пептикейт-лечащий врач ребёнка Светланы подтвердила, что необходима именно она. Сейчас, пока они в б-це, эту смесь дают, после выписки Русфонд организует поставку смеси ребёнку, но примерно через 2 месяца. Предлагаю, если есть желающие, собраться в определённый день, скинуться каждый в меру своих возможностей и желания и съездить заказать вышеуказанную смесь в аптеке. Её в наличии практически не бывает-нужно заказывать. Банка примерно 800-900 рублей. Если есть желающие-пишите сюда. Мы нашли только 2 банки-после выписки они закончатся быстро.Нужна детская смесь Пептикейт-лечащий врач ребёнка Светланы подтвердила, что необходима именно она. Сейчас, пока они в б-це, эту смесь дают, после выписки Русфонд организует поставку смеси ребёнку, но примерно через 2 месяца. Предлагаю, если есть желающие, собраться в определённый день, скинуться каждый в меру своих возможностей и желания и съездить заказать вышеуказанную смесь в аптеке. Её в наличии практически не бывает-нужно заказывать. Банка примерно 800-900 рублей. Если есть желающие-пишите сюда. Мы нашли только 2 банки-после выписки они закончатся быстро.

Гость
12 февр 2014 в 08:23

Даже если и пологается мат.капитал, от него толку все равно никакого. На него питание не купишь, не предусмотрен в этой бумажке такой пункт!

12 февр 2014 в 12:20

Посмею предположить, что при все этом, она голосовала за Путина, Меркушкина, Азарова и единую Россию.

ллл
11 февр 2014 в 21:35

уже написали в контакте на страничке 63ру, что ждем контактов ее и размеры одежды детей+название нужной смеси, но ответа все нет

Гость
11 февр 2014 в 21:04

Я бы тоже хотела помочь

12 февр 2014 в 12:51

госпожа Скупова "краса": "ей есть где жить..". Чиновники, одно слово. Автор, на самом деле напишите контакты, как помочь

Гость
12 февр 2014 в 14:02

А давайте всем малоимущим семьям поможем, их у нас оччччеееень много. Вы собираетесь до пенсии эту женщину содержать? Если нет ответственности в жизни,прежде всего перед своими детьми, то уже никто не поможет. Работает она санитаркой в больнице, почему?? И рожает второго ребенка, женщина рожая детей в первую очередь должна расчитывать только на свои силы, ни на мужа с ним может все что угодно произойти, ни на своих родителей, только на себя!!

11 февр 2014 в 22:50

Нужны контакты.... Можете в личный кабинет или здесь разместить..

11 февр 2014 в 23:34

готовы они ходатайство отправить... лучше бы сначала отправили, а потом отчитались

Гость
12 февр 2014 в 14:49

На наше государство надеяться не приходится,сама знаю,живу с четырьмя детьми на съемной квартире....и крестить денег нет,так как иногда на хлеб не хватает

Гость1
13 февр 2014 в 07:31

Бесплатное питание оформляется только в городском округе Самара, по постановлению главы города. Стройкерамика - это Волжский район Самарской области, к городу Самаре этот поселок никакого от ношения не имеет. Какое бесплатное питание??? Все выплаты по рождению и на содержание детей маме нужно оформлять в соцзащите на ул.Дыбенко, 12 - там администрация Волжского района и находится. Из Стройкерамики добираться с новорожденным - это тяжело, тем более такой инфантильной маме. Но вместо нее никакие органы справки собрать не могут и заявление написать тоже. Это все она сама должна делать. И в суд о расторжении брака и взыскании алиментов тоже сама должна документы и заявление подавать, а он находится на ул.Молодогвардейской в Самаре. Конечно, ей это очень тяжело. Ей нужна твердая руководящая рука и хоть иногда люди, готовые с ребенком посидеть, пока она будет везде ездить.

Дя,
13 февр 2014 в 15:13

тетенек добрых у нас - вагон с телешкой - наверное и в церковь ходят, свечки ставят - просто попросили о помощи
умные такие- подъедте или созвонитесь, посоветуйте как сделать, очередь займите-не можете, нет времени - ВСНХ.

Гость
11 февр 2014 в 21:36

Дайте адрес в конце концов или телефон! Я тоже помогу.

Гость
11 февр 2014 в 21:45

Ждем от 63.ru контакты!!! Малышу нужно помочь