СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Самарцам снова отказали в проведении акции в поддержку «Рока над Волгой»

Гость
2 мая 2014 в 20:04

Эх, Самара, хоть что-то было тут хорошего и того не осталось..Брошенный город!

2 мая 2014 в 17:38

Дожили...Уже рок-фестиваль под запретом...Куда катимся?

Я был на всех фестивалях от от открытия до финального фейерверка. Было море позитива. Даже когда в крайний фест у меня подрезали кросовки. Кстати привет тебе "товарищ из Вятки" Но не об этом. Очень обидно, что всё опять уткнулось в недостаток денег на развлечение. Жаль товарищи властьимущие, что вам так много надо. И что нам не хватает - тоже жаль. Вы как нибудь там потеснитесь. Дайте немного народу хлеба и зрелищ, а то мы робщим. Пока что...
ЗЫ. МЫ ВМЕСТЕ!!!

Гость
3 мая 2014 в 12:46

Никто фестиваль не запрещал, просто, стоимось его проведения порядка СТА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ желающих потратить эту немалую сумму не нашлось, вот и нет никакого рока над Волгой, а бюджетные средства можно потратить на более нужные вещи.

бабка на лавочке
2 мая 2014 в 21:52

Категорически за фестиваль. Городу нужно развивать событийный туризм, а сам фестиваль проходит далеко от города и мало чем мешает цивилизованным жителям. Пьяные после фестиваля толпы значит наших самарских эльфов раздражают а пьяные толпы после любого праздника нет? Давайте все отменим! 9 мая? думаете все будут после салюта трезвыми расползаться? а День города давайте выключим? Новый год без гуляний? и туча других округозасирающих мероприятий проходит прям в центре нашего славного культурного города. Облоачимся все в рясы ибудем распевать молитвы потряхивая четками...Это привлечет в наш город туристов-гостей и деньги...

Руслан
3 мая 2014 в 14:45

Забыли товарищи что такое рок. Я считаю, что популярность року только вредит. На таких фестивальных «чёсах» из рока выветривается последний анархических дух. Рок становится служанкой массовой культуры, неким инструментом по раскрутки на бабло. Запретите, пожалуйста, рок и я его полюблю снова! А токай фестивали закрывать нельзя, народ имеет право на пьяное хрюканье в общем смраде. Армен Григорян спел как-то «Я стою в крутом раздумье среди потных и мокрых рыл…»

Агностик
2 мая 2014 в 22:01

Слов нет...одни эмоции.. что дальше ? Грушу тоже - запретите ? Вы понимаете что твориться ? это форменный фашизм !!!!!!!О Самаре знала вся страна и не только !!! а теперь что ? такую идею загубили.. все продали .. все проворовались... да не нужно ничего согласовывать ! стихийно... собраться и провести !! что они нам сделают ?? ну что ??

Сашка
2 мая 2014 в 18:22

ладно не ругайся, батюшки самары были только за проведение этого феста... (это не шутка)

Гость
2 мая 2014 в 17:08

А колокольный звон не запрещают, а он уже так задолбал ... по всей Самаре офисы РПЦ... А рок несколько дней вдали от города не разрешают...ЧУДОВИЩНАЯ ЧУШЬ!

санек
2 мая 2014 в 18:37

Наверное цена "хот догов" в прошлом году, не устроила. надо было не по 400, а по 550 продавать. Тогда бы и шествия согласовали. А если бы по 700 брали за сосиску - то и международных звезд подключили бы...

Гость
3 мая 2014 в 10:02

Пристанище наркоманов, алкашей и прочей шушеры. Рок для них лишь прикрытие. Раздолье и для при присосавшихся возле власти мелкого и крупного жулья. Столько бабла! А музыкой там вообще не пахнет. Так, породия на нее.

Гость
2 мая 2014 в 18:22

Такой рок нам не нужен! Пьянство, драки и пропоганда гомосексуализма на сцене!

Гость
2 мая 2014 в 22:08

Пусть гуляют и поют хоть рок ,хоть попсу ,только за свои денежки , а не из бюджета. У нас как ни как капитализм , хватит халявы .пора строить дороги , а не направлния .Кировский мост,центральная от Петра -Дубравы не закончены ,весь город стоит постоянно в проках ,а тут Р О К -абсурд сплошной .

2 мая 2014 в 23:39

КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!! СИЛКОМ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!! ХОДИТЕ НА СТАСА МИХАЙЛОВА, ДР. ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР, КАК В ПОЛИТИКЕ, В ИСКУССТВЕ, КИНО И МУЗЫКЕ!!!!!! ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, ТО НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ!!!!!! ТУТ ДЕЛО НИ В МУЗЫКЕ, А В ПОЛИТИКЕ!!!!! И ДУРАКУ ПОНЯТНО, ЧТО ОПЯТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРЕСЛЕДУЮТ ЗА ИНАКОМЫСЛИЕ. НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ НАШУ ВЛАСТЬ, РУГАТЬ, ОБВИНЯТЬ. ВСЁ В НАШЕЙ СТРАНЕ ХОРОШО, ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! РОК- МУЗЫКА ПОРОЖДАЕТ МЫСЛИ О БОРЬБЕ С НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, С БЕСПРАВИЕМ!!!!! ОПЯТЬ ПОЯВЯТСЯ КВАРТИРНИКИ, УЖЕ ЕСТЬ НЕГЛАСНАЯ ЦЕНЗУРА ( РАНЬШЕ ПОД ЗАПРЕТОМ БЫЛИ ВЫСОЦКИЙ, ЦОЙ, И ДР., ТЕПЕРЬ МАКАРЕВИЧ, ШЕВЧУК, И Т.Д.)

Гость
4 мая 2014 в 10:32

ЛЮДИ.Не согласовывают шествие а не сам фестиваль.В данный период времени когда твориться такое безобразие на Украине от подобного шествия можно ожидать разного рода ПРОВОКАЦИИ.Не гоните волну это не жизненно необходимое мероприятие.

Гость
3 мая 2014 в 12:55

а ты жил в СССР? или по амерским фильмам его воспренимаешь?

Гость
2 мая 2014 в 19:28

и правильно сделали что запретили, пьяные рожи непонятного вида пугают, во время фестиваля весь день шляются по городу и ищут неприятности, а что на самом фестивале твориться? грязь везде пьют,гадят!!! а туда еще и с детьми ходят, что видят там наши дети?!

Вадим
3 мая 2014 в 09:10

Для меня очень грустно осознавать, что нас в этом году хотят лишить по истине народного, самого масштабного, яркого и запоминающегося мероприятия, как Рок над Волгой! Согласен с предыдущим автором, что
"В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..."

Лично для меня это потрясающий рок-фестиваль, за несколько лет его проведения не увидел ни одной драки, в большинстве своем было всё спокойно, конечно не без допущенных ошибок в плане организации (малое кол-во туалетов, огромные очереди на входе, запрет проносить свои напитки и еду...), но РНВ надо сохранить и гордиться тем, что в нашем славном городе есть такие ЖИВЫЕ фесты!!!

Nemo
3 мая 2014 в 08:57

вы не забывайте о 40 трупов которые потом нашли после фестиваля.

Гость
3 мая 2014 в 11:21

Сколько раз смотрю здесь комменты и самое главное соответствие оценок комментам и прихожу только к одному выводу весь этот портал - ОДНА 5 КОЛОННА, ОДНА СПЛОШЬ ОППОЗИЦИЯ начиная от руководителей, до тех кто пишет статьи!!! Которые хотят здесь тоже что и на Украине.
Хотите фестиваль - научитесь себя вести как нормальные люди, а не как БЫДЛО. Фанатам вменили.... - это тоже самое.

Антон
2 мая 2014 в 18:16

Наконец запретили сие безобразие

игорь
3 мая 2014 в 13:53

это общественное место в момент проведения, поэтому запретить продажу алкоголя и в пьяном виде не пускать тогда все будут за.

Иван
3 мая 2014 в 15:56

С этим роком распугали всю живность в округе!!!

Гость
2 мая 2014 в 18:37

сборище мракобесов!!

Гость
3 мая 2014 в 16:36

Все правильно сделали!!!

Гость
6 мая 2014 в 09:02

Полностью соглашусь. Не фестиваль, а пьянство и бдения "зомбнутых человеков".
Я являюсь большим поклонником и исполнителем рок- и фолк-рок-музыки - группа у нас ), хотя слово не совсем верное..., ну да ладно! Я раньше посещала сей фестиваль, но потом перестала. Хаотичная толпа, вместо музыки перегар со всех сторон и клубы сигаретного дымы и пыли. Вот тут говорят, что давайте и другие массовые мероприятия запретим. Давайте! ТАКИЕ запретим!!!

Д.....б
5 мая 2014 в 13:27

Всех слушателей рока над Волгой на НАГОРНУЮ...

Гость
3 мая 2014 в 12:56

Дело не в деньгах.
Дело в том, что солист Рамштайн постебался над Меркушкиным со сцены.
А тот, не зная немецкого, в это время на сцене лыбился.

Виктория
3 мая 2014 в 23:49

Прочитала статью, прочитала комментарии и ужаснулась. Люди, Вы о чем? Пьянство? Так мы ж в России живем, только дай повод и это не фестиваль виноват, а сами люди. Денег не хватает на проведение этого мероприятия, но вот интересно на что идут наши налоги? Много ли у нас проводится мероприятий, где граждане могут выехать на природу и послушать музыку. Если вы рок не принимаете за музыку, ваше мнение, в Конституции прописано, что мы демократическое государство. Если нет возможности проводить такое мероприятие, пускай бы постарались уместить бюджет в что-то большее, нежели фейерверки на 9 мая. К тому же данный фестиваль проводился не просто так.

Гость
4 мая 2014 в 01:19

И НЕ НУЖЕН ОН!! ОДНИ И ТЕЖЕ ПЕСНИ, НА ПРОТЯЖЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СЛУШАТЬ) СМЕШНО!! ТОШНИТ УЖЕ ОТ НИХ, КИПЕЛОВ БЛИН))
ЛУЧШЕ ГЭС ФЕСТ РАЗВИВАЙТЕ!!!

Вовка с Глины
4 мая 2014 в 01:50

Фесты во многих городах России проходят и везде неформалы себя ведут одинаково НАШЕСТВИЕ проводется с 1999 года, и будет проводиться.

Алекс
4 мая 2014 в 02:51

Надо мэрию запретить за такие разбитые дороги, кроме московского никакие другие не делают хотя дыр полно. Город в пыли и мусоре со строек и грязи от грузовиков и не убранного песка с зимы. Вот вам и закон о шествиях, народу власть заткнула глотку. Но когда ходят толпы пьяных фанатов причем идут часто по аллее юных пионеров где дети гуляют и десантура 2го, это никого не возмущает из праведников:)

"Сипиёна"
4 мая 2014 в 16:00

Моя, однако, точно знает, что власти за объединение 2 "груш" в одну и инициатива лично губернатора; это его, как ваши говорят, проект. А над "роком" навис рок того же губернатора. Азаров тоже против. Однако, шансы на рок уже не только не велики, а ничтожны, в теории остаются, спонсоров нет, однако.

Волжанин
5 мая 2014 в 16:15

Почитал комменты...печально что такой дикий народ в Самаре..очень печально :((

ВЕЛОГЕНИЙ
3 мая 2014 в 09:22

ПРОСНУЛСЯ СЕГОДНЯ В ДУШЕ ИГРАЕТ ПЕСНЯ ОЙ НАПРАСНО ТЕТЯ ВЫ ЛЕКАРСТВА ПЬЕТЕ.ВООБЩЕ Я ПОКЛОННИК ТВОРЧЕСТВА БУЙНОВА И ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТ.Я БЫ НА РОК ПОЕХАЛ ЕСЛИ БЫ ПРИЕХАЛ БУЙНОВ ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛЛИ.ПРИГЛАСИТЕ ИХ НА РОК.

Пока еще самарчанка
5 мая 2014 в 08:58

Ой, да не надо ничего этой самаре, пока дороги путевые не сделают! А их не сделают никогда...