СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации На содержание украинцев в регионе тратят по 785 рублей в сутки на каждого

ратуйте
6 авг 2014 в 12:26

Радуйтесь противники беженцев с Украины, вчера нацгвадия укров получила зарплату 989 гривен (2855руб. 23 коп) за четыре месяца боёв, а обещали 1000 гривен в день (28869руб. 90 коп), скоро к нам побегут и вояки за статусом беженца.

гость
5 авг 2014 в 17:51

странно. как-то может поскромнее надо?. Мне на 2-х летнего сына вместе с платными занятиями и памперсами и одеждой, с регулярной покупкой игрушек, с учётом стоимости доли коммунальных платежей хватает в полтора раза меньше. А тут мигрантам из Украины 23550 руб. в месяц. Гости с южных стран обидятся на нас и уедут - им таких денег не платят. Тогда совсем улицы мести некому будет :-(

Гость
6 авг 2014 в 14:22

А на русского пенсионера менее 200 руб. в день. На детей и того меньше. Скажите на милость, где справедливость?

Гость
6 авг 2014 в 22:34

Где в беженцы записаться? Надоело сводить концы с концами на нищенскую пенсию. По-моему я подхожу: у меня тоже много чего нет. Например:не могу купить новый холодильник,старому 34 года,так же древний телек,нет авто,как у беженцев. И вобще,хочу халявой каши, и побывать в санатории неплохо было бы.

Гость
6 авг 2014 в 17:53

2. Мне понятно бегство женщин, детей и стариков с востока Украины, но непонятно бегство здоровых молодых мужиков, которые говорят, что они против киевской власти, что они хотят жить на своей земле на Украине и тем не менее бегут оттуда в Россию! А кто ж за вас Родину вашу должен защищать от националистов? Население юго-востока Украины далеко не 2000 человек, и если бы поднялось все мужское население, такого затяжного конфликта не было бы. А сейчас кто то защищает свою землю, а кто то временно убежал в Россию, живет без войны и получает какое-никакое денежное пособие, а в будущем желает вернуться, когда в Украине будет спокойно. Нет единства в народе! Вы уж определитесь чего вы хотите, граждане независимого государства Украина, а то получается у вас полная неразбериха и в головах, и в ваших действиях, прям как в вашей Раде.

Гость
6 авг 2014 в 18:29

Считаю, что на 785 рублей в день их содержать не более 1 месяца, за это время каждому раздать по несколько направлений на работу, если не трудоустроятся за месяц, то снять с государственных харчей. Придут в столовую, а бесплатной каши тютю. Жрать захотят сами побегут быстренько трудоустраиваться. Кто не работает, тот не ест.

Гость
7 авг 2014 в 03:56

Чего везут ,с этим то населением не справляются ,не могут обеспечить защищенность ,спокойствие,нет порядка

Гость
6 авг 2014 в 17:52

Я так рассуждаю: люди, действительно, оказались в трудной жизненной ситуации, не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, НО у меня, как и у многих, возникают вполне логичные и законные вопросы и недоумение по поводу сложившейся ситуации с беженцами из Украины.
1. Не важно, каким способом беженцы получают эти деньги: наличными или услугами, но они получают эту помощь от нашего государства, гражданами которого не являются. Помощь эта в денежном эквиваленте не маленькая. Почему наши старики и дети такой помощи от государства не получают? Почему беженцы заполонили наши города, а не поехали в западные города своей Родины? Почему не поехали в хваленые страны ЕС, ведь Украина так туда стремится? И не надо на это отвечать, что не все граждане Украины выступают за вступление Украины в ЕС, что люди разные и т.д.

Гость
5 авг 2014 в 17:53

785х30=23550 - это на одного? т.е. семья из 4 человек на месяц получит 94 тысячи?

Гость
5 авг 2014 в 18:18

Почему властям не задуматься над предложением. Беженцев кормят, одевают, дают ночлег, так пусть будут они добры и благоустраивают тот населенный пункт в котором им дали приют. По моему все честно.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
5 авг 2014 в 21:18

они не получают эти деньги, их просто кормят, и все, и уж точно не на 23 тыщи... вот вопрос - куда деньги под шумок уйдут то???????

6 авг 2014 в 11:09

Конечно надо по областям их расселять! Там обосноваться легче, работа всегда найдется да и хозяйством обзавестись можно, было бы желание!
А с садами и школами полный порядок!

крест
5 авг 2014 в 18:20

а детские у нас не больше 100 руб в месяц

5 авг 2014 в 18:06

Ну, сколько формально тратят и сколько реально до них доходит - две большие разницы. А так - помогать, конечно, нужно. Мало ли как к вам самим жизнь повернется. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.

Гость
5 авг 2014 в 19:09

А может быть стоит самарцам прибавить к зп денег, а эти выгнать обратно?? Спасибо они не скажут, а на Украине говорят, что русские уроды, войной на нас пошли. Молодым семьям жить негде, да что там молодым и старым тоже. Бабушки по помойкам лазиют проработавшие всю жизнь на долбаное государство, заработав пенсию от семи до 12 тыс, а тут на тебе за не...й собачий 23 тысячи, нормально вообще. Сейчас погодите им еще и квартиры выдадут и гражданство дадут. Жесть, я в шоке!

Ольга
5 авг 2014 в 20:43

Когда мы с Узбекистана убегали в такой же ситуации, нам выдали 140 рублей на семью и кормят обещаниями по программе переселенцев уже 15 лет.

Гость
5 авг 2014 в 21:12

Наверное правильней было бы размещать их в санаториях за наш счет не более чем на один месяц, а потом в села отправлять, где с жильем, садами и школами проще. А то если срок содержания в домах отдыха для них не оговорен, им не захочется быть отлученными от бесплатной кормушки "в сосновом бору", тем более когда тут в городе и сады им наобещали.да и на работу не особо то они и спешат устраиваться, видимо з/п меньше 25 тыров их не устраивают.

санек
6 авг 2014 в 09:08

Обидно очень обидно за стариков наших которые воевали и живут в бомжовских хатах без каких либо выплат и помощи принесут коробку конфет да полотенце на 9 мая и весь подарок!!!обидно не то что выплаты большие ладно бог с ними а обидно то что они про русских за спиной после всего хорошего говорят.как говориться не делай добра не получиш зла!!!

Ника
6 авг 2014 в 09:13

эт точно,к нам бежит не лучшая категория граждан, примеры из комментариев тому подтверждение, так же в одном из пансионатов, где расселили 4 семьи, случился между ними скандал, драка, переломана мебель и выбиты окна. То ли ещё будет..

Гость
6 авг 2014 в 12:50

Почему не хотят работать?Писали,что была ярмарка вакансий в эти выходный- из тысячи беженцев пришли только 33 человека и то только 30 ВЗЯЛИ- а не устроились направление на работу!А остальные что так и собираются сидеть на нашей шее? И хотелось бы узнать сколько месяцев-годов будут им платить на содержание 785 руб. в день.,с таким пособием зачем работать.

Гость
6 авг 2014 в 14:23

785 умножить на 1700 беженцев это 1334500 в день. Итого В месяц 40млн. Абалдеть какие мы оказывается богатые по 40лямов в месяц выбрасывать. А на своих граждан вечно денег нет.

Гость
6 авг 2014 в 17:11

Почему никогда народ не. Спрашивают? А ставят только перед фактом? Когда же ты государство, будешь помогать нам беженцам в собственной родной стране?! Позор

артем
5 авг 2014 в 20:42

Даже могу оказать помощь в размещении семьи в 3-х комн квартире в самарской области село подбельск! Так что оставляйте контакт!

Анна
6 авг 2014 в 08:15

Была в паспортном столе на той неделе.Очередь.Стоят пенсионеры женщины с детьми.Пришли две женщины мы говорят из Украины поэтому пойдем без очереди,работники паспортного стола развели руками.В итоге за ними просто стали все подряд лезть без очереди.У меня только один вопрос почему одним привилегии а другим нет.Я согласна у них в стране тяжело,но и у нас жизнь не сахар.

5 авг 2014 в 18:58

785 руб в сутки, 23 550 руб в месяц. Не хило. Сравним с прожиточным минимумом на человека в Самаре и будем приятно удивлены тем, на сколько лучше живётся "бкжкнцам". Они свою Родину защищать не хотят, а мы должны их содержать. Отправить их на село, где даже газа нет, и пусть вкалывают, как сельчане. Сейчас на селе страда, пусть работают, готовят землю под посевы в 2015 году.

5 авг 2014 в 19:26

Нормально так... а ка детское пособие поднять до уровня хотя б как минимум прожиточного уровня так это нет денег! А чтобы эти смешные 200р оформить так кучу бумаг надо поездить пособирать а если твоя зп выше нормы так ты в пролете вообще!

Гость
6 авг 2014 в 04:58

Я понимаю, люди в трудной ситуации помогать надо, но когда они едут в общественном транспорте и говорят по телефону свои беженцам:"Приезжай в Самару здесь халява". Это просто наглость!!! Хоть бы постыдились так говорить при большом скоплении людей. И как к ним относится после этого?

Юля Натаровна
6 авг 2014 в 10:55

Я вообще удивляюсь нашим людям...
К вам в карман что ли залезли? Кусок хлеба изо рта вашего ребенка вынули и отдали беженцу? Квартплата/цены поднялись на нереальный уровень? Лишили еды/жилья? Выгоняют вас что ли из города?
У украинского народа сейчас горе. Их как раз лишили жилья, средств, обрекли не на жизнь, а на существование. Наше государство им помогает. При этом в России ни на грамм пока не снизился уровень жизни, кризис не наступил, мероприятия по строительству/реставрации зданий никто не отменял, дороги так и латают, ЧМ 2018 так и собираются проводить у нас. Жизнь идет своим чередом.
И вместо того, чтобы посочувствовать людям и гордиться страной, потому что мы оказываем помощь народу, вы срываете на них собак, и ко всему прочему жалуетесь на собственную жизнь. С каждым из нас может произойти что угодно и я думаю вы бы не хотели, чтобы вас потом так же поносили.
Обидно и ужасно за такое отношение.

Гость
5 авг 2014 в 19:12

У меня после того как прочитал эту статью на сайте просто нет слов ! Я не спорю помогать людям попавшим в беду нужно но почему власти забывают о проблемах своего населения ? После того как нашу квартиру сожгли соседи отмечавшие окончание ремонта и я лежал в реанимации со сломанным позвоночником (после прыжка из окна горящей квартиры) и обгорелой рукой моя мама обратилась с просьбой о помощи к губернатору Меркушкину нам выделили 10 тысяч рублей. и на этом помощь областных властей закончилась ! После того как заболела мама и после того как к губернатору с просьбой об оказании нам помощи обратилась уполномоченная по правам человека в РФ нам выделили 10 тысяч рублей ! И после этого читать о том как беженцам оказывают всемерную поддержку я просто негодования сдержать не могу !

Гость
5 авг 2014 в 18:11

Сравним с размером детского пособия?!?!

Гость
5 авг 2014 в 20:36

1. Помогать надо.
2.Читайте между строк. вам всем уже писали какая средняя зар плата в области - 25000 руб.
3.Люди бегут, бросая всё, и не имеют сейчас ни чего. Им реально детей кормить нечем, одеть нечего
4.Обалдеть можно какая глубокая яма вдоль трамвайной остановки на пр Ленина. Люди выходят из трамвая и попадают в яму, глубиной 40 см, шириной 20 см. Трамвая подъезжает к остановке и выбирай - хорошо прыгаешь - перепрыгивай яму под колёса авто. Старенький, больной - спускайся в яму, потом осторожно выбирайся, если кто нибудь руки не отдавит колёсами. Историки берите камеры и снимайте для потомков. Г - н Саров, просим Вас с журналистами коллегами посетить остановочку.

Гость
5 авг 2014 в 17:41

ООО «БиС Волга» занимается размешением беженцев,а раньше занимались отловом бродячих собак.

Isk
5 авг 2014 в 22:51

вторая часть: Вертикаль власти строилась с 2000 года, в итоге построилась и мы имеем то, что сейчас имеем: то, что нас окружает,вы только всмотритесь в мелочи . Если не нравится то, как есть сейчас, значит по вертикали смотрите выше. Если дороги делаются только ради одного человека, а не ради граждан нашей страны, значит граждане для нашего государства, а не наоборот! Чисто теоретически, может хохлам тоже надоел такой расклад?

5 авг 2014 в 20:36

ИНТЕРЕСНО ТО ЧТО Я РАБОТАЯ В САМАРЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ 100 СТА РУБЛЕЙ В ДЕНЬ !!!!!!! ИНАЧЕ - С УЧЕТОМ ГРАБИТЕЛЬСКОЙ КВАРТПЛАТЫ - НЕ ПРОЖИТЬ !!!!!!!! А ЭТИМ ПО 700 РУБ В ДЕНЬ !!!!!!! ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ - И НЕ ТУЖИЛ !!!!!!!!!!

666
5 авг 2014 в 21:17

а слабо платить беженцам также,как и мы остальные граждане получаем?на ребенка 200 р,на двоих=350.
до 1,5 лет - 4000 р. на второго - 7800

zloy
5 авг 2014 в 22:21

Я считаю , за такие 'информационные новости' люди просто возненавидят друг друга ...

Гость
6 авг 2014 в 14:13

Да к ним в дубки приезжают из центра занятости с вакансиями. Да только не ломятся толпами эти беженцы хотя бы поинтересоваться работой. Как на отдыхе, живут в комфортных номерах на свежем воздухе, с питанием, даже тарелки за собой мыть не надо. При такой халяве кто работать то захочет.

Гость
6 авг 2014 в 08:56

Приехали 1761 человек. Тратит наш бюджет почти 1млн 400 тысяч в день. Это сколько дорог можно отремонтировать!

Гость
5 авг 2014 в 22:55

У нас приехали такие беженце!!! Собрали их и предложили работу. Так они ответели, что они пока работать не будут им компенсаций хватает, да и жильем должны обеспечить. Во после этого может и начнут работать... И на х**на они нам нужны!!!

Вадим
6 авг 2014 в 10:36

Нормально! У меня папа ветеран труда Самарской области получает пенсию 10200 руб. А жена ухаживает за ребенком от 1,5 до 3х лет получает... хм, извините, не могу подобрать слово характеризующее эту "выплату", 50 руб. в месяц.
Почему так получается?

Гость
5 авг 2014 в 19:18

А они обносят наши квартиры, причем выносят исключительно только денежные средства!!! За неделю в подъезде вскрыли 3 квартиры! И снимают в наглую золото с девушек!!! У нас во дворе не когда такого не было! а с появлением этих "бедных переселенцев" и появлением машин с их номерами что не вечер так происшествие!!!!!!!!!

Гость
5 авг 2014 в 20:55

23550 рублей...однако! У большинства местных жителей зарплаты меньше, из которых еще и коммуналку выплачивают. А этих кормят, поют бесплатно, еще и посуду за ними моют и стирают. А на какое время то расчитаны такие траты. Я понимаю, если такая поддержка им скажем на месяц, максимум на три, чтобы подыскали работу и жилье. А если они на год тут в санаториях осели, так чтож получается целый год их кормить да убирать номера заними?

Гость
5 авг 2014 в 19:40

Я не думаю, что помощь будут оказывать постоянно, это временно, чтобы человек мог осмотреться, придти в себя, найти жилье, работу. Где-то читала, что в санатории разместили на месяц, а потом иди, куда нашел за это время. Если люди выбежали в чем есть, ни кола, ни двора, нет и родных, которые бы с радостью помогли, то сумма получается не такая уж и большая. Я на всем готовом и то в магазине по 500 рублей оставляю. А ребенка и накормить надо, и одеть, и к школе подготовить.
Но заголовок статьи получился какой-то некорректный, мне резанул слух, слово "тратят" могли заменить на "выделяют".

санек
6 авг 2014 в 09:08

Обидно очень обидно за стариков наших которые воевали и живут в бомжовских хатах без каких либо выплат и помощи принесут коробку конфет да полотенце на 9 мая и весь подарок!!!обидно не то что выплаты большие ладно бог с ними а обидно то что они про русских за спиной после всего хорошего говорят.как говориться не делай добра не получиш зла!!!

Гость
5 авг 2014 в 23:19

Ребят!честно читаю коментарии и диву даюсь!!!!!Я беженка из Украины проживаю на данный момент в Самарской обл., и ни кто ни копейкой вообще не помогает!!!только и слышно там заплати и вот там заплати!!!никто не кормит!!!у меня двое детей и с так называемой помощи мои дети начинают голодать!!!!так что завидовать тут большим суммам не стоит!а тому что пишут не всегда надо верить!!!

Гость
5 авг 2014 в 19:36

Нормальные деньги, 24000 на человека, просто за то, что они сбежали к нам. А пособие на ребенка ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -50 рублей в месяц! Плюс надо купить (снять) квартиру, заплатить за коммунальные услуги, купить себе еду и одежду, а беженцам все это предоставляется бесплатно и еще денег дают! Круто!

Ириска
6 авг 2014 в 12:41

Люди, побойтесь Бога! Оставайтесь, пожалуйста, людьми! Почему никто не ропщет, что кто-то на "геленвагене" ездит и живет на просеке? Привыкли? У этих беженцев нет НИЧЕГО! И взять негде - на работу их не так просто устроить, документов-то нет... Я видела такую "обогатившуюся" украинскую семью -четверо взрослых и четверо детей, подошли ко мне на остановке спросить как без пересадки (наверное 24 тыс.руб. на такси хватило бы) доехать до "Дубков". Долго извинялись перед тем как обратиться, зашуганные - боятся, наверное, таких вот правдолюбов как вы! Русский народ всегда славился своим гостеприимством и щедростью! Не уподобляйтесь, пожалуйста, америкосам и немчуре!!!

Гость
5 авг 2014 в 19:30

Люди не от хорошей жизни сюда приехали. Чиновники на откатах больше поимеют. Поможем нуждающимся, а деньги - это всего лишь бумага. Добро - бесценно. Почему церковь молчит и не приютит? У них площадей выше крыши, и стройкой азиаты занимаются?

Алекс
5 авг 2014 в 19:47

А мне по барабану. Всё одно расеянам тех денег не видать. Так хоть развенчаем миф о враге москале

александр