СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Самара – город-аутсайдер?

30 окт 2014 в 17:37

Не верят они опросу))) А с какой стати ему не верить, если грузовики под землю проваливаются, ужасные пробки, а депутаты только стрелки туда-сюда переводят?)

юрэми
30 окт 2014 в 17:40

Да знаем мы эти опросы... Помните: символ православной России - мечеть в Грозном. А вот когда пиарщики признали Самару безликой - это хорошая нам оплеуха.

аатор 111
30 окт 2014 в 21:27

Конечно, Самара- не самый популярный город среди туристов) да и пробки наши сравнимы с пробками в Москве... Но, я считаю, что за последние годы мы рванули намного вперед. Посмотрите, какое ведется строительство дорог, да и мост наконец таки кировский открыли! Не нужно обращать внимание на всякие там рейтинги! нам есть к чему стремиться

Гость
30 окт 2014 в 17:26

Мы гордимся своей природой, но что сделано для популяризации туризма?
Сбор лесниками платы за проезд на велосипеде от Подгор до Ширяево врядли можно назвать стимулированием данного направления.
Установка крестов на каждом холме не сохраняет их девственный природный вид.

Гость
31 окт 2014 в 09:52

самара - перенаселённый людьми европейского склада. поэтому и нет лица - на самом деле самара это база для тех, кто прибыл с юга и слегка-слегка обрусел. это их место, а не наше. от этого все социальные проблемы. мигрирующие сюда люди прибывают со своей моралью, социальной моделью отношений с государством, имуществом, соседями. везут всё, что хотят оставить на родине... в итоге эти отношения и воспроизводятся тут, с поправкой на некоторое количество людей с европейским мышлением.
победить превращение самары в самарканд или пенджаб - при нынешнем положении дел - невозможно. Нужно или смириться с тем, что мы вечно будем переплавлять азиатов в европйцев и объединятся ради этой цели и формировать линию культурного разграничения и вводить де-факто и де-юро сегрегацию(да-да!) или мигрировать на северо-запад страны - так далеко, насколько это нужно вашему мироощущению.

kaluga from Amur
30 окт 2014 в 18:09

На Руси вообще не нужно жить. Это диктатура, где личность подавлена. Многие толковые ребята бегут
из страны. У того же Титова внуки живут и учатся в Лондоне. Ну если по жизни трусишка, чтобы начать жизнь
с чистого листа за бугром, то я бы посоветовала только Москву. Да, она переполнена, жестока в какой-то степени, но она-столица. Здесь больше возможностей. У них другое мышление в отличие от вас. Патриотов там тоже хватает....
Всегда завидовала москвичам в детстве, т.к. каждый год были в Москве (плавали на теплоходе). Московские ВУЗы, театры или посиделки с интел. москвичами на кухне за беседой с чаем. Это совсем другой был уровень!!! Это счастье было-жить в Москве в СССР. Хотела всегда вырваться из Куйбышева. Он был для меня маленьким. Сейчас Москва ничего мне уже не говорит. Симпатичны мне Якутия или Приморье, ну и, конечно, мой любимый Пермский край. Но жить там очень тяжело. Я люблю Россию, потому что я здесь не живу. Она бесчеловечна...

Гость
31 окт 2014 в 09:09

Странный рейтинг. Как на первом месте оказался Хабаровск? Я понимаю Москва, Питер или Сочи, но Хабаровск...

Ксения
31 окт 2014 в 10:30

А мне нравится жить в Самаре, мне нравится набережная, нравится, как сделали парк Гагарина, пр. Ленина, нравится гулять в загородном парке, ездить отдыхать за Волгу. И мне непонятно, когда люди говорят: нет у города хозяина. мне всегда казалось, что хозяин у города - это его жители. Но, судя по комментариям, всем нравится ничего не делать и всё ругать

Гость
31 окт 2014 в 12:16

моя работа связана с постояным перемещением, командировки, переезды, и.т.п.
Жил в Челябинске. Екатеринбурге, Нижневартовске.
Был и не один раз во всех крупных городах России.
Уже 2,5 года как переехал жить в Самару (связано с работой, не более).
1 год ужасался каждый день, жена ревела, страшный и пыльный город, как после бомбежки. И ни какого порядка в архитектуре, где хочу там и строю, и строю что хочу, и во всём такое же отношение. Единственной отдушиной было и есть, это климат, но только весной и летом, осенью и зимой оч. плохо.
Сейчас уже привык, тем более началось движение вперед с приходом Меркушкина и многие вещи даже радуют.
В сравнении с другими городами 57 место очень справедливое, по ощущениям так и есть. Возможно, если у Меркушкина получится довести начатое до победы, то Самара поднимится в этом рейтинге.

Гость
30 окт 2014 в 19:17

еще какой аутсайдер - был в Казани в Оренбурге- чисто красиво убрано , приятно гулять . в Самаре же... свинарник. Ничего не делается для города, пара статуй не в счет . Верхушка озабочена только тем как бы побольше себе нахапать успеть . побольше выкупить продать пере продать - а город как был в грязи так и остался. больницы в убитом состоянии, школы садики, структура ЖКХ... хоть плачь.... Зато лифты из долота в думе да ремонт фасада за бешенные деньги . Вы не видите что ли что ИМ на народ и город плевать ?

удивляет
31 окт 2014 в 16:27

Хабаровск на 1-ом месте , это потому, что туда не доехать, какой-то нелепый ,дальневосточный город -после наводнения ?

Агностик
31 окт 2014 в 09:24

в данном случае поисками можно не утруждаться. Возьмите ЖД вокзал - ларьки какие то, где продают пиво в любое время суток , слабоумные какие то постоянно бегают кричат , товары сомнительного происхождения,собаки бродячие, цыгане толпой стоят, таксисты кучкуются, в нарды играют курят харкают.. бомжи и алкаши валяются, псевдо- гитаристы чуть ли не за руки хватают, чтоб послушали их полу пьяные вопли...и на все это взирают сквозь пальцы доблестные полицейские ..Ну наведите порядок пожалуйста.. ну это же первое что видят приезжающие....

31 окт 2014 в 10:31

Титов вообще бы лучше помалкивал, с его амбиций этот развал и идёт до сих пор.

Гость
31 окт 2014 в 14:41

Ну раз уж брать этот рейтинг, как нечто правдивое и отражающее реальность, то что же это чистенькая, блестящая, искрящаяся вложенными федеральными деньгами Казань на 65 месте??? на 8 пунктов ниже такой плохой, грязной, "безликой" Самары

Вася
31 окт 2014 в 01:35

Общее впечатление приезжих о Самаре - город без лица. Не ругаем, не клянём, но везде грязь и пробки, неизбывная такая грязь. А пробки лишают жизнь смысла. Ни одного нормального перехода поверху, как в Казани или, например, в Красноярске. Тротуары разбили, новые ужасные, лужи, мусор... И действительно, нет центра как такового. Некуда пригласить девушку погулять. Застроен кучей, архитектурного стиля у города нет. Город для воровства. И всё так же воруют на обустройстве, на дорогах и тротуарах. как раньше воровали. Новый губернатор не справился. Печальная картина. Город-помойка.

самара
31 окт 2014 в 07:49

Самара еще та помойка,согласна с комментарием одно ворье,нет у этого города хозяина и никогда не было.кто надумал переехать сюда совершит огромную ошибку,которую допустила я.фу фу фу,этот город выбрал бы номинацию помойка России!!!

Гость
6 нояб 2014 в 13:59

я в Самаре родился и живу!Может для кого-то он грязный,а для меня самый прекрасный,где бы я не был,меня всегда тянет в Самару,у нас прекрасная набережная,много театров,памятников,мощная промышленность,которая не оставит нас без куска хлеба и конечно наши любимые Крылья советов!!!Самара прекрасна!!!

Агностик
31 окт 2014 в 09:19

ну началось ... "да Самара грязная но это наша грязь и мы в ней будем жить ... " только зачем так жить ? зачем вообще жить если ни к чему не стремиться ? Грязь ? - пофиг. Чиновники воруют - пофиг. Моя хата с краю ничего не знаю ? Вот так и живем.?

гость
31 окт 2014 в 09:21

Город раньше был промышленным. Сейчас его таковым считать сложно! Одни торговые центры!!! Откуда же взять деньги для города? Одними дорогами и набережной проблемы не решить!

все
31 окт 2014 в 10:10

у нас в будущем времени , будет построен, будет и будет. В настоящем все намного хуже, был на Венцека на днях, фасады сыпятся, лепнина облетела, дома некрашены. Жители хоть бы залепели дыры в штукатурке, чтобы их дома дальше не разрушались.

31 окт 2014 в 10:31

Тема замусоленная до дыр.

Гость
31 окт 2014 в 14:18

А я вернулась в Самару спустя четыре года, и очень рада. Самара изменилась к лучшему. Жаль, что снесли кинотеатр Самара, закрыли Огонек и Шипку. Зато какую набережную сделали. Жила это время в Красноярске, там такой смог и такие пробки, грязь, зелени в городе мало, люди грубые и более жестокие, даже ребенок заметил. Кондуктор ребенка зимой в мороз -35 из автобуса посередине пути высадил, ребенок деньги на проезд потерял и не сразу заметил. Никто не заступился. Школьных карт для проезда у них нет. Правила ПДД там слабо соблюдают. Постоянно жестокие аварии. На пешеходном переходе по 10 минут стоишь, в Самару приехали, только подходишь , все останавливаются. Спасибо нашим автолюбителям. С радостью оттуда уехали. В Самарчане более открытые и дружелюбные. Только много приезжих.

Волжанин
10 нояб 2014 в 16:05

Каждый видит то, что хочет видеть...Я лично 50/50 хорошего с плохим..Хозяин нужен городу...а его нет :(

Симбирск
30 окт 2014 в 20:41

А причем Калуга? В Самаре был в июне 2 дня, какой то заросший бурьяном, архитектура хаос, спросил таксиста где центр? говорит нет центра в Самаре, ну может ЖД вокзал. Старая Самара нет деревьев, тротуары узкие, в Одессе гуляешь по улицам.

Гость
2 нояб 2014 в 23:39

Все правильно, города-соседи давно уже обошли самару во всех отношениях а у нас как и 20 лет назад--пыль, грязь, рынки, ХАМСТВО, какие-то примитивные потуги в деле организации праздников ну самая главная беда -это ВАРЯГИ в губернаторах убили обшаровскую птицефабрику-нате вам горожане курочку из саранска ну и так далее

Гость
30 окт 2014 в 21:26

Я люблю грязную и неумытую Самару... Рожденный в грязи летать не будет...

Как-же
31 окт 2014 в 08:12

так. У нас же был самый замечательный мэр, у нас же самый мудрый губернатор, у нас же все строят-ремонтируют, у нас же все самое-самое - так где же правда? Ну, видимо, правдой оказалось то - что мы видим в реалии, своими глазами, так сказать - город-аутсайдер (ну это оооочень толерантно сказано).Аатор 11 - ну как в том анекдоте - "тояли на краю пропасти. а щас "рванули намного вперед" - только слово "вперед" на "вперде"заменить хочется.