СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Горожане поддержали строительство нескольких многоэтажек в центре Самары

30 окт 2014 в 23:57

За 300 рублей и бутылку водки некоторые наши горожане поддержат что угодно, даже глобальное переселение самарцев на Луну. )))

Неподписавшийся
30 окт 2014 в 17:38

Позитивная новость в том, что снесут/перестроят недострой возле станции юннатов

мир
30 окт 2014 в 21:01

В центре города жить будет невозможно- узкие улочки зажатые высотками. Я за отмену публичных слушаний-театр сплошной.

Гость
30 окт 2014 в 17:55

Скоро центр города станет каменным муравейником, мало пригодным для жизни.

Гость
30 окт 2014 в 21:04

Ну и молодцы! В центре миллионного современного города не место деревянным халупам, эти деревяшки от которых уже воняет и стихийные рынки с ларьками - реально позор Самары

Гость
31 окт 2014 в 09:54

А на счет парковок ведь никто не думает. Вчера обратили внимание, возле одного ЖК (там люди еще только ремонт начали делать) уже машин полно, лезут на тротуары. Или у нас продолжают строить по старым СССР-ким нормам, когда машин было мало? Я понимаю, что застройщик не обязан думать о парковочных местах. Но реально уже становится жутковато. А в городе строить высотки, где изначально не было больших развязок и не предусмотрено много парковочных мест, это уже перебор.

Гостья
30 окт 2014 в 16:09

А вообще - как же достали уже эти высотки в центре города! Исторический центр старинного купеческого города превращается в каменные джунгли... Скоро вообще продохнуть нельзя будет... На пересечении Вилоновской и Садовой построили 2 махины - 20 и 35 этажей. А коммуникации они для этого количества квартир предусмотрели? А паркинги/парковки для миллионеров, купивших там жилье или офисы - сделали? Деревья/кусты для обеспечения свежего воздуха посадили?
Ох, не завидую я жильцам этих районов... уж лучше на окраине жить...

Гость
30 окт 2014 в 16:45

Пискалинский Взвоз это где?)

у нас "горожане"
30 окт 2014 в 17:09

вообще любой вредительский план крушения-застройки поддержат!

Гость
30 окт 2014 в 20:18

А вот интересно- в каком количестве горожане были на публичных слушаниях... и из каких источников они узнали о слушаниях...

Гость
30 окт 2014 в 23:29

У нас горожане все, что угодно власти, то и "поддержат".

Гость
31 окт 2014 в 08:59

Я житель одного из указанных кварталов и не про какие слушания не слышал и не участвовал...

Гость
6 нояб 2014 в 11:27

Я житель одного из указанного района. Место полностью устраивает. Сейчас уже есть проблема с парковками а что будет дальше? Иногда со двора выехать невозможно все заставляют машинами, порой даже на газоны ставят. Центр должен реставрироваться, и если застройка. то 3-5 этажей. Строительные компании должны вести себя адекватно а не наезжать на жителей с угрозами и портить жизнь.

Гость
6 нояб 2014 в 11:27

Компании застройщики только деньги срубают, не учитывая то, что в Самаре, особенно в центре, почва не предназначена для высоток, все поплывет, как дом на Ленинской 240 - котлован под 7 этажей а построили 9. И давай он заваливаться, пока не построили подпорку, в которую так же подселили жителей.

Гость
6 нояб 2014 в 11:27

Ни о каких слушаниях не слышал, чтоб жителей районов, где хотят вести застройку спрашивали, тоже первый раз слышу.
Как всегда типа жители одобрили, правительство за. Застройщики всеми руками за!!! А как все начнется, так и возмущение и недовольные и полицию вызывать из за неправомерных действий строителей, незаконного сноса жилья, повреждения коммуникаций....

kaluga from Amur
30 окт 2014 в 18:17

Народ поддержит и смену власти.