СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В регионе долг УК и ТСЖ за тепло вырос до 4,5 млрд рублей

Житель Кировского района
19 нояб 2014 в 16:57

ООО УК "Васко" Металлургов ,д. 60 просто снизила давление - отопления ("подачу тепла" ) в квартиры. В результате батареи чуть теплые (как парное молоко). Вот и экономят на нас жителях. Перерасчет за отопление делать не спешат. Жители платят счет за отопление и огромные счета за электоэнергию, т.к. отапливаемтся электоприборами.

Гость
19 нояб 2014 в 14:42

после обвала рубля нам снизили зарплату, наверное скоро тоже не сможем платить, или накорми ребенка или заплати ЖКХ, такой выбор ставит перед нами правительство...

19 нояб 2014 в 16:39

"Васко" главный неплательщик! Только собирают деньги и ничего не делают, даже поставщикам не платят! ДАРМОЕДЫ!

19 нояб 2014 в 23:43

Ну а где правительство, прокуратура и прочие? С пьяным д**лом, который на стройке пару досок украл разбираются быстро и принципиально! А здесь воруют в масштабе государства, а внутренние органы только вздыхают и констатируют факты... Дума!!! Где законы, по которым главу такой УК можно будет довести до ближайшей стенки!!!???

Игорь
19 нояб 2014 в 17:41

Вот результаты руководства страной тех, кто ей руководит...

Игорь
19 нояб 2014 в 17:51

Думается, что дальше будет много хуже по всем параметрам.. лучше будет только властям

Гость
20 нояб 2014 в 08:49

на 01.11.14г долг ООО «Альтернатива» составляет около 70 млн. рублей (прирост за год на 30%), МП «Коммунальник» 57,1 млн. рублей (9%), ООО «УК ЖКХ» 26,3 млн. рублей (119%), ООО «Жилищный сервис» 24,1 млн. рублей (60%).
Несмотря на частичное погашение долгов, лидером среди неплательщиков остается ООО УК «ВАСКО» с задолженностью в размере 741,7 млн. рублей. По-прежнему в числе крупных должников и сызранское МУП «ЖЭС», которое неоднократно срывало сроки оплаты и графики погашения долга. В октябре предприятие погасило 76 млн. задолженности, однако не оплатило при этом текущее потребление и должно еще 149,5 млн. рублей.

Антон
19 нояб 2014 в 20:32

Теоретически все красиво: создавай ТСЖ (никаких УК) и контролируй расходы и доходы. А в реальности? Где взять компетентных людей среди жильцов? Кто захочет нести это ярмо? И сколько врагов наживешь среди соседей? То-то.Нам более привычно ругать Президента,правительство. А ловкие люди из УК делают свое дело,обирают нас.

автор комментария
19 нояб 2014 в 13:22

Ну что тут скажешь? Давно известный факт.. А хорошо бы увидеть список тех УК, которые имеют долги. Жителям было бы это интересно!

Шурик
19 нояб 2014 в 14:17

Скоро в платежках будет строка:"погашение задолженности перед чинушами, купающимися в ваших деньгах"

Гость
19 нояб 2014 в 15:23

Сейчас модно иметь долг и пытаться взыскать его через суд, что поделать...

Гость
19 нояб 2014 в 20:04

А на ГАгарина снизили давление газа. В результате неделями не можем искупаться. Вода в колонке не нагревается больше 30 градусов.