СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации За год жители региона задолжали за услуги ЖКХ более 1,8 млрд рублей

Гость
20 янв 2015 в 12:00

Встречный вопрос: Сколько компании ЖКХ задолжали за не поставленные или некачественные услуги? Кто знает сумму?

Максим,МПП
20 янв 2015 в 12:29

А почему бы не написать сколько жителям должны управляющие компании за некачественно оказанные услуги и не сделанные капремонты за которые я кстати в том месяце заплатил около четырехсот рублей.Плачу за квартиру бешеные деньги,а вызываю слесаря мне говорят все что у вас в квартире кроме стояков ремонтируем за ваш счет.

Гость
20 янв 2015 в 11:39

А Сколько услуг эта ЖКХ не оказала?!.... будем считать - в расчете!

Гость
20 янв 2015 в 12:03

Что будет если я перестану вообще платить квартплату, прописана дочь, 3 года. Денег нет, работы нет!

Андрей
20 янв 2015 в 13:41

Сомнительные услуги ЖКХ правильнее сказать.

Эни
20 янв 2015 в 14:12

Дальше еще ценники на услуги ЖКХ поднимайте.

гость
20 янв 2015 в 14:39

Вчера порадовали очередной квитанцией! На 900 рубликов больше начислили!!!
Красота! Из воздуха себе люди делают деньги! Сидишь в кабинете, в носу ковыряешь, думаешь - а не прибавить ли себе з/п, а то ведь кризис в стране?
Бац - и тарифы повысились!
Вот думаю - может, тоже к неплательщикам присоединиться?
С тоской вспоминаю как при советской власти оплачивала свет и телефон на год вперед....

Гость
20 янв 2015 в 12:09

У меня соседка уже больше 10 лет не платит,не комуналку,не свет,не газ и ничего!

Гость
20 янв 2015 в 13:25

Интересно, на сколько возрастёт долг ЖКХ после очередного повышения тарифов в 2015? Не уж то этому антинародному правительству не хватает ума посмотреть на фактические доходы россиян, а не липывые отчеты глав регионов и такие же рейтинги. Ведь всему есть предел.

Тётя
20 янв 2015 в 13:40

а нам еще раз придется за воду заплатить..УК ООО ПЖРТ-куда-то дели наши деньги??

Гость
20 янв 2015 в 14:30

Действительно! Те кто не может платить - это одно! Тарифы вообще неоправданно завышены!
Но есть те, кто способен платить, но не хочет! Таких обычно я вижу стоящими вдоль обочины рядом со стоянкой на губернском рынке! Навороченные тачки, а хозяину жаль 10 руб за стоянку отдать!

Гость
20 янв 2015 в 15:35

Вы требуете качества услуг от ЖКХ? Но ведь на эти млрд долгов в Самаре должны были проложить 90 километров новых тепловых сетей, взамен обветшалых. Где эти километры? В КАРМАНАХ ДОЛЖНИКОВ! На что идут в таком случае ваши деньги? На латание дыр обветшалых сетей. Вы свои деньги в таком случае тратите бессмысленно, глупо.

Гость
21 янв 2015 в 10:08

Только через обновление всей технической базы ЖКХ уменьшатся расходы на ее содержание, и станет возможным не только прекращение роста тарифов, но и их снижение. Но жители САМИ ПИЛЯТ СУК, НА КОТОРОМ СИДЯТ, своими неплатежами.

ГАГА ПИТИЧ 3
20 янв 2015 в 20:28

Задолженность "неотключаемых" потребителей значителен, - отмечает депутат. Еще он уточняет, что доля таких должников в общей задолженности составляет порядка 40-43%. При этом 20-25% выпадает на задолженность граждан, а 22-25% составляет долг управляющих компаний, 7% составляют долги чисто бюджетных организаций, например, таких как министерства.
Галина Хованская, председатель комитета Госдумы, в свою очередь поясняет, что "неотключаемым" потребителем в первую очередь являются бюджетные организации, такие как школы, детсады, ресурсоснабжающие компании, которые должны отвечать за жизнеобеспечение разных систем, и еще такие организации, отключение которых может вызвать различные катастрофы, например, экологические. Хованская отмечает, что в первую очередь требуется отрегулировать данную проблему на уровне законодательства.

Гость
20 янв 2015 в 14:52

А чем платить когда на хлеб не хватает?

Гость
20 янв 2015 в 16:58

Замкнутый круг: растут тарифы - растут долги, растут долги - нет обновления, количество коммунальных аварий растет - растут затраты на ремонт... растут тарифы... долги... аварии...ремонт...
ГДЕ ЗДЕСЬ СЛАБОЕ ЗВЕНО?!
Если оплатить долги - будут обновлены тепловые сети - количество коммунальных аварий сократится - сократятся затраты на ремонт.

21 янв 2015 в 08:50

А ЗАДУМАТСЯ И ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ЖКХ УМА НЕ ХВАТАЕТ?И ГЛАВНОЕ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ РОСТ ЦЕН....НЕ НУЖНО????

Гость
20 янв 2015 в 18:31

а кто-то увидел "услуги"? По моему есть только "отсутствие услуг"... за что платить? дворники не работают, а от руководства Э\ЖКС одно вранье и хамство...

Гость
20 янв 2015 в 18:42

Наши жители делятся на
малоимущих
забывчивых
и "идейных"
Малоимущие пенсионеры самые аккуратные плательщики.
Для тех, кто забывает вовремя заплатить, достаточно ежемесячно вывешивать списки должников и напомнить им о долгах.
А вот что делать с "идейными","принципиальными" должниками?

Гостья
20 янв 2015 в 14:56

Сосед выше не
платит за квартиру.У него отключили воду за долги.

ГАГА ПИТИЧ 1
20 янв 2015 в 20:22

МОСКВА, — РИА Новости. Доля граждан РФ, которые добросовестно платят за услуги ЖКХ, составляет 92-93%, сообщил в четверг в ходе конференции "Задолженность по ЖКХ: меры профилактики и способы взыскания" заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
Председатель комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская : " ..задолженность в сфере ЖКХ в РФ составляет более 400 млрд руб
"В среднем по стране 92-93% -добросовестные плательщики. Десять лет назад их было 84-85%", — отметила депутат.

Гость
24 янв 2015 в 00:26

А можно ли такое решение принять на общем собрании членов ТСЖ? У нас в Уставе есть положение о начислении пени. Пени после оплаты налога идут в резервный фонд.
В 2014 году собрали 8300 рублей пени. Долгов не имели собственники 730 кв.м., и они смогут получить перерасчет от 600 до 1000 рублей каждый.

Антон
20 янв 2015 в 20:14

Высокие тарифы-это дань,Которую собирают с добросовестных плательщиков. А что делать? Ведь неплательщики никак не наказываются серьезно. В России вообще вольготно живется жизнерадостным обалдуям,если судить по сериалам,что нам показывают.

ГАГА ПИТИЧ 2
20 янв 2015 в 20:24

В свою очередь председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская отметила, что доля добросовестных плательщиков могла бы достигать 95-96%, однако этот показатель опускается за счет республик Южного федерального округа, где очень велика доля неплатежей.
"Но надо отметить, что раньше у них была собираемость 30%, а сейчас повысилась до 40%", — добавила депутат.

до лампочки
23 янв 2015 в 19:51

Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Суть предложения пользователей сводится к тому, чтобы увеличить величину начислений на сумму долга, и часть начислений перечислять населению за некачественную или неполную услугу.

В этом случае у населения возникнет мотивация общественного воздействия на должников. Сейчас же всем всё «до лампочки».

Гость
23 янв 2015 в 20:08

Но компенсацию перечислять только тем потребителям, у кого не было долгов!

ХОВАНСКОЙ Г.П.
23 янв 2015 в 21:40

Добрый день, Галина Петровна ХОВАНСКАЯ!
Убедительно прошу Вас внимательно ознакомиться с комментариями статьи http://63.ru/text/newsline/885140.html
Сейчас рассматривается предложение об увеличении размера пени. Но жителями эта мера опять будет воспринята как карательная.
Вопрос с неплатежами не будет решен до тех пор, пока не будут приняты меры экономического стимулирования жителей, не введена личная заинтересованность в борьбе с должниками.
Суть предложения: увеличить величину начислений на сумму долга, и часть начислений перечислять населению как компенсацию за некачественную или неполную услугу, но только тем потребителям, у кого не было просроченной задолженности за отчетный период.
С уважением, Добросовестный Потребитель.

гость
23 янв 2015 в 23:38

У нас соседи не платят больше года, долг больше 70 тыс. Имеют две машины, стеклят балконы, покупают дорогую мебель и технику, и хоть бы что живут спокойно!

Гость
20 янв 2015 в 14:25

Неплательщики бегут впереди толпы и кричат: "ДЕРЖИТЕ ВОРА!" Все бросаются на ЖКХ, а неплательщики ...

Гость
20 янв 2015 в 13:14

Неплатежи!
Те жители, которые своевременно и полностью платят за коммуналку, возмущены работой ЖКХ.
А те, кто задолжал 1,8 млрд рублей - плевать им на ваше возмущение. Ведь бросаетесь вы на ЖКХ, а не на них!