СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации С начала года в Самарской области поймали 2000 курильщиков-нарушителей

Гость
17 мар 2015 в 18:04

А почему использованные шприцы в каждом дворе валяются? В том числе и на детских площадках. Наркоманию уже побороли Или уже уже легализовали?

Гость
17 мар 2015 в 16:37

А где и в каком месте КУРЯТ наши ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ? Я видел - на улицах при патрулировании. Стоя скромно во дворе...
Меня, курящего ни разу не остановили. И о чем закон?. Я не горжусь, что я курю, и не хочу чтобы мои внуки курили, НО закон должен быть ДРУГИМ!

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/902331.html?full=3

Гость
17 мар 2015 в 15:55

Хорошо, хоть не вешают.)))
Лучше бы бухих и обколотых по скверам и подворотням собирали.

Гость
17 мар 2015 в 18:13

Такие новости можно освещать, когда в остальном порядок и "чистота" и нет более серьезных нарушений. Но ведь проще дедка который в больничке лежит и вышел на крыльцо покурить, на штраф поставить. Чем настоящих злостных нарушителей порядка и прочие криминальные элементы.

Гость
17 мар 2015 в 17:07

Как же навести порядок в подъезде, чтобы не курили

Гость
17 мар 2015 в 22:56

Вот не надо нас курильщиков сравнивать с убийцами! Да вы, кто катается на работу и с работы на личном авто, ничуть не хуже! вы каждый из своего авто выбрасывает в воздух тьму гадости, и все об этом молчат, а сигарета на свежем воздухе для вас прям гильотина! не справедливо!

Гость
17 мар 2015 в 18:01

Надо больше ловить, курить должно быть допустимо только в специально отведенных местах!

Гость
17 мар 2015 в 16:17

В электричках и на вокзале, как курили, так и курят.
Дежурные полицейские, которые там иногда прогуливаются, не то чтобы не штрафуют, даже не просят перестать курить в неположенном месте.

Гость
17 мар 2015 в 21:32

Курильщики для людей с заболеваниями легких (астма и т д) это почти убийцы! Как господа, курильщики этого не понимают! Что они могут элементарно убить, надо курить в специально отведенных местах, от вони сигарет не должны страдать обычные люди!

Гость
18 мар 2015 в 14:08

Лучше бы убийц да угонщиков с наркоманами отлавливали

Гость
17 мар 2015 в 16:40

И глядя на эти показатели, процент "настоящих" правонарушений стремится к нулю

Гость
17 мар 2015 в 19:49

Не в стране, в людях дело

Гость
17 мар 2015 в 20:41

Из миллионов курящих, умных, порядочных, работящих людей наше правительство в миг сделали нарушителями и даже преступниками. А может их всех пересажать и сразу не будет проблем. Спасибо за заботу.

Гость
17 мар 2015 в 21:20

Отстаньте УЖЕ! Наркоманов и алкашей ловите!!!

Гость
18 мар 2015 в 08:34

Как однако, курильщикам тяжело признать, что они элементарно, не приятны! Никто же не запрещает, а говорит, что надо специально отведенными местами пользоваться и не дышать ядами на больных людей и детей, прививая им аллергию! Сами же потом бежите к педиатрам и верищите, что у чад ваших то пятна, то кашель, а ответ то очевиден, перестаньте травить окружающих!

Гость
17 мар 2015 в 16:33

Правильно!!!Еще бы в поездах штрафовали,а то ездить противно,в тамбурах и туалетах курят.

Гость
17 мар 2015 в 18:04

если честно, ни разу не видел ни одного случая, что бы менты кого то штрафовали за курение. сам курящий. по улице хожу с сигаретой. это конечно не делает мне чести, но ни один мент меня ни разу за это не остановил, и до сих пор не останавливает.

Гость
17 мар 2015 в 19:12

И что к курильщикам пристали? Мерзкая страна

Гость
17 мар 2015 в 19:51

Курил, курю и буду курить. Брошу курить, когда наши ПОЛИЦЕЙСКИЕ бросят курить в неположенном месте. А пока полная туфта. Надо отчитаться, нате пожалуйста.

Гость
17 мар 2015 в 16:24

70 тыщ в Самаре, остальные 600 тыщ заработали на Тольятти и области! Культурный какой город у нас получается!
Если минимальный штраф за курение 500 р и доходит до 3 тыщ. То минимум за 2000 протоколов должны были заработать 1 млн. Чето не сходится, цифры от балды придумали! Или половина протоколов до сих пор не оплачено?

Гость
17 мар 2015 в 16:47

Это - отписка, на самом деле, никто не следит за соблюдением закона, а только отчитывается!

17 мар 2015 в 17:04

не будет порядка в этой стране-советов никогда/главное что бы не кололись в общественных местах

Гость
17 мар 2015 в 20:27

Что их ловить, когда спотыкаешься об них на каждом шагу.
"Палку кинь наугад и в курильшика попадешь"... :)))

Гость
18 мар 2015 в 09:50

Все курильщики КАБЫЗДОХИ

Дядька Джо
18 мар 2015 в 10:53

Полиция, в частности участковые, просто ленятся ловить куряк. Или требуют самим приходить к ним и писать заявление на соседей.

Гость
18 мар 2015 в 11:49

Уважаемые курильщики, приятно читать, что Вы так горды тем, что травитесь за свои же деньги.
Но, пожалуйста, травите только себя.
Даже на свежем воздухе, прежде чем закурить посмотрите на людей рядом с Вами и элементарно отойдите в сторонку. Ну, в чем прикол, стоять и курить в толпе людей на остановке? Даже на свежем воздухе Ваш дым воняет (ну, и травит, куда без этого))!
Ну, почему Вы считаете, что имеете право "обкуривать" других людей? А если я подойду к Вам и начну Вас освежителем воздуха поливать?))
Пожалуйста, перестаньте быть эгоистичными сво....ми!

Terminator
17 мар 2015 в 20:08

70,5 тысяч на штрафах, штраф 1500 рублей, получается, что оштрафовано аж почти 50 человек за два месяца, почти по одному человеку в день в Самаре курили в неположенном месте!!! Возможно мне кажется, но наши полицейские недорабатывают в борьбе с курильщиками. Такими темпами порядку никого не научить. Вот берите пример с ГИБДД - они штрафуют значительно чаще - поэтому и порядка на дорогах больше.

Курящий не намного лучше алкаша и наркомана!
18 мар 2015 в 16:00

Курящий не намного лучше алкаша и наркомана! Вонь и бычки....