СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Табачные киоски хотят выгнать из Самары

Бабушка -некурильщица
21 мая 2015 в 07:48

По поводу сноса киосков, мини-рынков. Подскажите, в каком супермаркете можно купить недорогую рыбу (мойву, камбалу), а также селедку бочковую.И сигарет недорогих в супермаркетах нет. Муж-курильщик с 50-летним стажем,так что можно понять сколько нам лет и ездить по всему городу в поисках подходящих продуктов даже физически проблемно. До сих пор обходились рынком на Сов. Армии, но его почти снесли
Конечно, это все- "не главное", но жить становится все противней

Гость
20 мая 2015 в 22:47

Депутаты,решите проблему с газом,поселок в черте города Чапаевск,а живем как-будто не в 21 веке,топим дровами и углем,одни обещания от властей включая Меркушкина!А пить или курить,или колотсья - личное дело каждого,не надо ущемлять права курящих и не курящих,мы все личности!Начните наконец работать реально,а не создавать видимость работы!Дороги в Самаре оставляют желать лучшего,люди ждут от вас решения проблем более серьезных,а свои они уже привыкли решать сами,все-равно нет справедливости и помощи, тем более уж от властей ждать ее не приходиться,как жили в советские времена,обивали пороги,так и живем,разница в том,что раньше концы найти можно было,а сейчас одни пинки получаешь и букет болезней от хождения по инстанциям!

Гость
21 мая 2015 в 10:03

а какого рожна власти лезут в мое личное дело: указывает где и кого мне покупать. хотя здесь явно уши лобби сетевиков видны. пусть власть регулирует условия для бизнеса, а не занимается запретами и ограничениями.

Гость
21 мая 2015 в 12:31

Разрешат продажу сигарет только в супермаркетах,хочешь-не-хочешь помимо сигарет еще что то прикупишь!Прибыль магазинам,городу налоги,а депутатам прибавление зарплаты за такие "умные законы"Все в шоколаде.

Гость
21 мая 2015 в 09:02

Надо огородить в отдельные зоны колбасу, майонез, хлебо-булочные изделия! От них население жиреет, а ведь рядом ходят маленькие дети!! Еще можно запретить автотранспорт, т.к. выхлопные газы загрязняют окружающую среду, а ведь рядом дети!
21 век на дворе, у каждого должно быть право выбора - курить, есть и прочее. Сотни лет курили, а что это вдруг поменялось?

Гость
21 мая 2015 в 13:10

а давайте запретим принимать бестолковые законы в помещениях, где площадь менее 50000 кв. м.???

Гость
21 мая 2015 в 17:27

Сие есть очередной развод народа на бабло. Это не забота о здоровье, а забота о монополизации рынка. Закон зачищают конкурентов, подъёмом планки стоимости входа на рынок. он защищает интересы крупных продавцов. Потом не пожимайте плечами - почему цены растут на голом месте. Стоимость закона для монополистов они заложат в цену, когда уничтожат мелких конкурентов. и это коснётся не только сигарет, но и помидор с огурцами.. Отчасти забота подобного рода(ловля блох) говорит о том, что кризис ухудшается.

20 мая 2015 в 17:56

Предлагаю всех депутатов поселить в отдельную "зону"! Желательно подальше от населенных пунктов! Желающие с ними дальше общаться - найдут возможность дойти или доехать до них... Зачем они тут в городе ценный кислород тратят если их инициативы у всех кроме недоумения - зачем тратить время, да еще столько бюджетных денег на "это"? - не вызывают!!!???

Гость
21 мая 2015 в 10:29

Делать депутатам нечего, думают, чем бы развлечься и что бы такое еще придумать для видимости работы. Подкину идею: если построить стадионы, клубы, секции, кружки по интересам, выдавать детям бесплатную тренировочную форму, оторвать их от улицы, риск курения у подростков упадет. А если предпринимать меры борьбы с кризисом, замедлять инфляцию, создавать рабочие места и места в школах и детских садах, убрать очереди в поликлиниках, то есть создавать стабильную ситуацию для населения не в теории, а на практике, многие взрослые если не бросят курить, то сократят потребление табака. Ведь употребление табака - это в большей части не химическая зависимость, а реакция на стресс.

ларго
20 мая 2015 в 23:39

Что за темы Главный вопрос Дороги!!!!!

Гость
21 мая 2015 в 09:01

Недавно смотрел по телевизору фильм. В начале бегущей строкой- демонстрируется курение, шибко вредно для неокрепшего здоровья, бла, бла, бла...
Начался фильм- с первых кадров кровища, расчлененка, руки, ноги отдельно от туловищ... , ну и весь фильм в этом духе. Но это для психики ничего, главное- не курить.

21 мая 2015 в 10:00

больше заняться не чем

Гость
21 мая 2015 в 12:28

Их видимо горбачёвская борьба с пьянством так ничему и не научила. Та страна теперь только на старых фото, да в учебниках по истории...

Гость
21 мая 2015 в 16:02

Если денег много и не работаешь значит умный .а если в киоске сутками пашешь то дурак .Оставьте киоски в покое и так уже выбросили людей в никуда ,когда снесли рынки ( которые ни кому, ни мешали).Поинтерисуйтесь почему лучше торговать в киоске чем в сетевом магазине .И почему в киосках работают годами ,а в магазине от силы год ?

Гость
21 мая 2015 в 00:33

Убрать, снести, запретить. Я не курю, но считаю законодательные инициативы наших чиновников полным бредом. Построить спорткомплексы, создать рабочие места и сделать наконец дороги. Вот так должны звучать первые слоганы. Выборы какие-то на носу опять что-ли? Пиар-акции опять начались.

Гость
21 мая 2015 в 08:44

Все с ума посходили в России! Борятся с табаком и алкоголем а чем мы дышим в городе Самара глаза отводят- одним смогом,пыль,грязь!

Гость
21 мая 2015 в 17:29

Надоели уже своими законами!занялись бы благоустройством города! А то всё выделяют деньги и где они? Пристали к табаку! Наркоманами занялись бы и пивным алкоголизмом!

Илья
21 мая 2015 в 17:43

Лучше бы депутаты делом какким не будь занялись стоящим а не лоббированием сетевых магазинов !!!!!

Гость
21 мая 2015 в 11:09

У нас вся борьба сводится к запретам и поднятию цен (на тот же табак). Возвращают деньги в казну

21 мая 2015 в 17:19

Что за чушь - убирать киоски, чтобы меньше курили! Купят в другом месте и с запасом!
Устраняются мелкие конкуренты.
Под видом заботы о здоровье населения.
Чего же тогда парки норовят отобрать, у населения, заботливые, блин!
Цены на еду сумашедшие! Качество этой дорогущей тухлятины никакое!
Вот не могу понять я логику этой ЗАБОТЫ!!!

Гость
21 мая 2015 в 17:53

а не пора ли слугам народа в народ пойти а не штаны протирать

Гость
20 мая 2015 в 21:38

Меркушкииин .. ДОРОГИ!!!!!!

20 мая 2015 в 20:36

когда же наконец уймутся всякие политические депутутки?! хватит с мельницами бороться! оставьте потребителей табака в покое, хватит заботу о народе изображать! займитесь более серьёзными проблемами!

21 мая 2015 в 21:40

Смешно когда играют так не чисто?Только глупый не поймёт. Дело не в том, что авторы и депы заботятся о здоровье населения и детях, все банально просто: ЛОББИ КРУПНЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ. Какой то "один в думе" предложил бороться с собственным населением, дискриминировать часть его, другие поддержали и пошло -поехало. В Самаре всегда "целовали" Москву в з..д, поэтому не сколько не удивлён этому предложению.
Пока в нашей Думе сидят такие ...как Владимир Сюсин и ему подобные, которых не понятно кто избирал, так и будут предлагаться такие законодательные акты.Лучше бы подумали как сократить безработицу в Самарской области, чтоб тем детям, которых хотят оградить от "картинки курения", родители смогли заработать денег на "жизнь" чтоб семью прокормить!
А лучше В.С. сидите ... стройте свой 24й коттедж, покупайте земли и т.п. пока у власти. Но пожалуйста не делайте нашу жизнь (жизнь табакозависимых) ещё тяжелее.

21 мая 2015 в 21:50

Кстати, вред табака не доказан до сих пор ни одним научным трудом. Вы возражаете? Дайте ссылку, поспорим). Дело в том, что самый распространенный миф, что курение - причина рака лёгких, удобен для медиков-статистов, которые всегда умалчивают о том, что % с раком лёгких выше у НЕ курящих!!!

Гость
20 мая 2015 в 17:41

ЭХ Россия куда ты катишься?.

Гость
21 мая 2015 в 13:00

А у нас во дворе 67 дома по ул.Г.Димитрова пивнушка круглосуточная,администрации и дела нет, а в соседнем доме бабушка водочкой торгует с 22 до 10 ну теперь и сигареты закупать будет,как в былые талонные времена. Какие бы законы не были Россия всегда найдет где выпить и что покурить практически не выходя из дома...

Гость
20 мая 2015 в 20:12

Не зря меркушкин не так давно с х5 встречался....сетевеков рьяно поддерживают

Гость
21 мая 2015 в 19:22

А вы думаете, что это Закон придумали, что бы вы стали здоровее. что ли? Балалайку!

Гость
22 мая 2015 в 13:09

Надо огородить в отдельные зоны колбасу, майонез, хлебо-булочные изделия! От них население жиреет, а ведь рядом ходят маленькие дети!! Еще можно запретить автотранспорт, т.к. выхлопные газы загрязняют окружающую среду, а ведь рядом дети!

Гость
22 мая 2015 в 13:08

то есть нас насильно загоняют в крупные сетевые магазины! а я не хочу из-за бутылки минералки, которую я могу купить в табачном киоске на остановке, заходить в вонючие магниты и пятерочки! это абсурд!

Гость
22 мая 2015 в 13:09

Надо огородить в отдельные зоны колбасу, майонез, хлебо-булочные изделия! От них население жиреет, а ведь рядом ходят маленькие дети!! Еще можно запретить автотранспорт, т.к. выхлопные газы загрязняют окружающую среду, а ведь рядом дети!

21 мая 2015 в 05:50

Решите положительно вопрос с переправой от Ульяновского спуска до Рождествено. Дайте людям свободно добираться на частных катерах! У людей должен быть выбор. Речпорт не справляется с пассажиропотоком. Скоро пригреет солнце и народ ломанется за Волгу, а переправиться не на чем. Тогда он ломанется к Белому дому. Вам это надо?!

Курильщик
20 мая 2015 в 17:52

Единственная действенная мера, все остальное сделанное до сих пор - равноценно покраске неба.
Как курил в поезде, на платформах, в парках, остановках, набережной, так и продолжаю. Страдаю только от того что табачки из метро исчезли, с утра перед работой, страдаю ровно до соседнего с метро перекрестка.
А вот если бы сигареты купить было проблематично, в т.ч. в разнообразных магнитах\пятерочках\горилках - был бы реально действенный мотив бросить эту привычку.
Одобрямс.

Самарянин
22 мая 2015 в 09:13

Все это планомерная зачистка мелкого и среднего бизнеса. Киоски, табачка, рынки, мелкие продуктовые магазины. В итоге вся выручка должна пойти в магниты, пятерочки с их мерзким ассортиментом и качеством.

Гость
22 мая 2015 в 14:29

Не пойму кому эти табачки помешали, аккуратные мини-киоски в одном стиле. Я понимаю если речь бы шла о сносе какого-нибудь гнилого мини рынка с тротуара для пешеходов. А табачки то кому мешают ходить?

гость
23 мая 2015 в 00:22

Иду мимо....купила пачку.......лежит в сумочке два, три дня...... сейчас иду покупаю блок.......выкуриваю за 10 дней.......

Гость
23 мая 2015 в 10:28

......политики считают, что выбор определенно падет на более крупные объекты.
Крупные "субъекты" и пролоббировали этот Закон, что тут не понятного? А почему не пишут, сколько стоит этот Закон в суммовом выражении?

Гость
20 мая 2015 в 19:04

Лучше б разливайки с пивом из каждого дома убрали. Город алкашей, смотреть противно как народ в быдло превращается.

Гость
20 мая 2015 в 18:20

Табачные киоски выполнили свою роль на первом этапе - подсадить максимальное число людей на никотин. Теперь настал второй этап - марш все за сигаретами в наши супермаркеты.

Гость
25 мая 2015 в 10:46

При всех запретах стала курить еще больше и бросать не собираюсь.

Гость
28 мая 2015 в 16:54

Моя мечта как курильщика Запретить везде эту дрянь продавать и сажать как за наркотики- поломало бы пару недель зато бы здоровее стал!
НИКОТИН=НАРКОТИК

Гость
22 мая 2015 в 08:29

а где же мы будем работать?у нас как всегда все делается на благо человека!и так есть нечего а в магазине цены космические.зарплаты как раньше не хватает.если еще и работы лишат-особенно кому до пенсии немного осталось.что же вы делаете?люди вы или нет?побойтесь бога господин Солодовников не делайте карьеру на горе людей.

Гость
3 июня 2015 в 14:55

лучше стройте дома и переселяйте людей из ветхого жилья и трущоб.а то жизнь на исходе а нормально еще не жили да наверно уже не удастся.а то у нас стадион на ч/м строят а на благополучие людей денег нет.или снижайте цены на продукты а лучше повысьте зарплату до прожиточного минимума а то ведь жить невозможно,страшно и обидно.

Мари
28 мар 2017 в 15:03

Лучше бы боролись с ворами и наркоманами. Сколько еще людей останется без работы. Прежде ,ем что то убирать нужно создать новые рабочие места. Кто курил тот все равно курит.нужно больше заниматься. Молодежью и создавать бесплатные спорт залы. Ввели ограничение на алкоголь и что, пить стали в 5 раз больше.

Гость
6 июня 2021 в 20:39

Ерунда какая-то зачем это надо их сносить.Стоят и стоят. Кто хочет курит, кто нет, значит нет. Взрослых людей как в детском садике воспитывают. Надоели.

Zex
21 мая 2015 в 02:27

Давно пора убрать эти киоски. Сигареты продавать только в крупных магазинах. Кому надо, тот купит

Гость
24 мая 2015 в 18:15

Основная мысль правильная, нужно сделать сигареты менее доступными. Пусть ворчат сегодняшние курильщики, покупали в комках, значит будут покупать и в супермаркетах. Но подумайте, сколько человек благодаря этим законам не начнут курить. Положительный эффект есть и от уже существующих законов, так что борьба с табаком отнюдь не бесполезна. Можно и дальше вопить о ущемлении прав и чужовй выгоде, что есть более важные проблемы, что их нужно решать в первую очередь. Давайте тогда сидеть, ждать, и ничего не делать. Что, так будет лучше? Властям, конечно, надо бы определиться с правилами торговли раз и навсегда, и не менять правила по ходу игры. Пусть законопроект бы разрабатывался 5-10 лет, зато был бы действительно продуманынм, эффективным и без лазеек.

Гость
21 мая 2015 в 14:32

Этот "малый бизнес" возмущался и запрету продажи водки в киосках, и запрету продажи спайса, теперь и этому.
Какой это бизнес? Это обычное барыжничество.
А никакое барыжничество не стоит вымирания нации.
Это что нормально что ли, что сигареты легче купить чем мороженное, а потом удивляемся, от чего половина подростков курит а мужики до пенсии не доживают.
Эти барыги рубят сук. на котором сидят, из-за смертности и болезней у них самих не будет покупателей в итоге.

Гость
21 сент 2019 в 10:28

Полный бред. Депутаты не о народе думают, а о том как бы ещё руки погреть. Гаражи убрали, а мусор досихпор не вывезут. Лучше бы об этом подумали,как дворы в порядок превести.