СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Юбилей Фурсова: кто заплатил за банкет мэра?

Гость
16 дек 2015 в 20:00

на хитрых чиновников есть САША ХИНШТЕЙН!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ ХИНШТЕЙН АЛЕКСАНДР!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2015 в 16:20

Какая красотища! Паны плюются! Может, кому руку сломают или глаз подобьют!

Гость
18 дек 2015 в 07:30

Хин с другом Солодом под покровительством Чайки отжимают бизнес в Самаре, а Фурсов под покровительством Меркушкина активно сопротивляются.

Владимир
16 дек 2015 в 20:07

Обычно после такого уходят в отставку... Но, к сожалению, не наши чиновники... А жаль...

Гость
16 дек 2015 в 22:41

Так вот в чем дело: Турецкий, как политически недальновидно.

Русич
17 дек 2015 в 20:18

Я буду очень рад если Фурсов подаст в суд на хинштейна и докажет его клевету...

18 дек 2015 в 09:55

Доброго времени суток всем! Я училась с Олегом Борисовичем Фурсовым в одном классе и это было очень давно. Прочитав обвинения против него по поводу банкета не могу не откликнуться и поддержать его. В школьные годы он был отличником во всём, принимал участие в общественной жизни школы, кроме того, он был очень порядочным и хорошо воспитанным молодым человеком. Поэтому, услышав в прессе о назначении его на пост главы Самары, я искренне порадовалась за наш родной город и не могла не заметить, как он стал преображаться в лучшую сторону. Зная этого человека, я не верю не одному слову этой грязной интриги! Жаль, что своё время и нервы Олег Борисович должен тратить на защиту своей чести и доброго имени, а не на добрые дела во благо людей. Таких порядочных людей у власти очень мало и мы должны беречь их! Глубоко сочувствую ему по этому поводу и хочу горячо поддержать его в этой нелёгкой и опасной борьбе. Ещё раз хочу отметить, что это очень порядочный и честный человек!

патриот.
29 дек 2015 в 10:57

Мы все прекрасно понимаем откуда и чьи деньги. Мы все знаем за чей счёт эти банкеты и праздники. Так было всегда и будет это Россия как брали, как воровали так и будут. Просто должны знать меру, бери сам но дай и другим взять или заработать. А то слушаеш отчёты и смех раздирает, что а Самаре все хорошо зарплаты вовремя и достойные у населения. Спросить население забыли? Из чегоже складываются показатели по предприятию среднего заработка? А из следующего: 15000 директор, 80000 главный бухгалтер, 80000 главный экономист, приближенная горстка человек пять по 50000-30000, но и мы было работяги которые кормят их по 15000. Сумируем делим и итог средний заработок по предприятию на бумаге 30000- 35000. Итог у нас все хорошо видите какие мы молодцы как заботился о людях платим им такие зарплаты. А проверить и приехать на места ? А я забыл у нас все на бумаге. Господа где тогда наши зарплаты по 35000 ???

Гость
18 дек 2015 в 09:13

Да лан чё он один такой чтоль ? Просто кто то себе мечстечко готовит , мешает он кому то ) Думаю он очень экономно отпраздновал , остальные просто не афишируют и празднуют не в России )

Вася
18 дек 2015 в 10:47

Я - свидетель! А что случилось?

Гость
28 дек 2015 в 15:29

В этом году первый раз за все время учебы сына в школе ему не дали подарков. Если бы не этот злосчастный банкет, переварить этот факт было бы проще: кризис, беженцы и т. д. Правда, экономия на детях оправдана только в войну, а так им должно быть все самое лучшее, тем более, что от государства они и так особых бонусов не видят (даже учебники в школе сами покупаем, за исключением 2-3). Я и 130 рублей не получаю, т. к. мой официальный доход на 500 р. больше необходимого для этой подачки от государства. А тут еще и с подарками кинули. Значит сэкономили на детях 0-2, 16-17 лет. Интересно, много сэкономили? Как раз на юбилей?

16 дек 2015 в 15:00

Достали вы уже с этим юбилеем! Легче чтоль стало??

Гость
18 дек 2015 в 09:35

Ему пора вернуться в Москву
Родился в еврейской семье. Отец Евсей Абрамович Хинштейн и мать Инна Абрамовна Регирер — инженеры. Дед — сержант Абрам Харитонович Регирер (1908—1943), уроженец местечка Кролевец, погиб в августе 1943 года в боях в районе сёл Пролетарское и Водяховка[3][4].

В 1991 окончил среднюю школу № 193 г. Москвы[5]. В 1996 году окончил факультет журналистики МГУ[6]. В 2007 году окончил Московский университет МВД России. В 1999 году являлся фигурантом уголовного дела об использовании поддельного удостоверения сотрудника МУРа. Был освобожден от уголовной ответственности. Сам Хинштейн неоднократно заявлял, что его задержание было инспирировано тогдашним руководством МВД в отместку за критические публикации. В 2001 году один из героев публикаций А.Хинштейна, помощник министра внутренних дел генерал-лейтенант А.Орлов скрылся из России и был объявлен в розыск. По версии А.Хинштейна, именно А.Орлов руководил его задержанием. Женат, имеет сын

Гость
16 дек 2015 в 20:20

что-то какой-то заказухой и подставой попахивает( Я не думаю, что Фурсов .... А что Холидей ин вмещает 350 чел?

Справедливость
16 дек 2015 в 19:09

Процентов 80 из нас кто пишет про недовольство властями, обычные рабочие люди. и каждый будь на месте чиновника воровал бы деньги и жил на всю катушку. Понимаете натура у людей такая, или точнее жизнь. Работаешь за копейки и раз ты мер, естественно запросы сразу повысятся, т.к власть и деньги людей портит.
Просто кто то ипотеку 2 миллиона платит 25 лет а кто то 10 лямов за раз выкидывает. Но от этого ни куда это было есть и будет

17 дек 2015 в 12:40

После отмены всенародных выборов О. Фурсов был назначен сити-менеджером (главой администрации) Самары 16 декабря 2014 г. 13 октября 2015 г. повторно был избран депутатами главой Самары. Одним из первых решений, проведенных новым мэром через городскую думу, стало увеличение ему зарплаты и премий в 2,5 раза: до 3 млн. руб. в год.

Кирилл
16 дек 2015 в 16:49

Теперь с нетерпением будем ждать от Хинштейна репортажа с юбилея Николая Ивановича, ему 5 февраля 2016 г. исполняется 65 лет )

Гость
17 дек 2015 в 16:48

Странные Вы люди...Ничего не доказано, а есть некое мнение и некие подсчеты Хинштейна....Который как депутат, в принципе, ведет политику сродни Жироновскому - провокатору, который может и плеснуть в лицо оппоненту, и начать драться. Вас там никого не было, что там подавалось, сколько блюд и какое спиртное - никто не знает...Зато все сразу начали рассуждать, обсуждать и прочее...Злость, что Вас не пригласили? Ну не все в нашем мире вышли лицами, чтобы в калашный ряд лезть...А люди и рады, лишь бы всю свою внутреннюю грязь и мерзость вылить и все равно на кого...Как сказал У. Шекспир: "Грехи чужих Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..."Прям общество святых тут собралось...За собой следите и не осуждайте других...

16 дек 2015 в 21:40

Кому спасибо говорить?Путену или мокрушкину.

Гость
19 дек 2015 в 10:41

русич походу имеет какие то преференции от сити менеджера -вот и колотится что 10 лямов типа не деньги-не прав русич не прав

Андрей
16 дек 2015 в 16:33

Фискал зарабатывает очки ..или деньги. Ясно, как божий день. Самого неплохо бы проверить компетентным органам.

Гость
16 дек 2015 в 17:55

Нет, ну это, конечно, ужасное зрелище. Говорят, Хинщтейна не пригласили на праздник, вот он от злости и трясет всю общественность. Это как же надо не любить себя, чтоб так позориться на весь мир.

16 дек 2015 в 14:50

Банкет аж на 10 млн. (10000000!!!) Как 10 неплохих иномарок! Сроду не поверю чтобы кто-то мог просто выкинуть (это не опечатка, именно выкинуть, растранжирить) такие деньги из своего кармана просто за один вечер! Конечно при условии, что этот кто-то не олигарх. Тем более что для этого нужно было еще и копить! НУ НЕ ВЕРЮ!

Гость
16 дек 2015 в 16:49

Старателев -красавчик! -
"Думаю, что Олег Фурсов, работая в правительстве области долгое время, смог накопить для этого деньги".
Мильон ржущих смайликов Старателеву,заслужил!
То есть,чувак уже лет с 30-ти начал откладывать деньги на празднование своих 50-ти...:)))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо,поржал :)

Мегамозг
16 дек 2015 в 18:06

От денег обурел уже, потерял реальность, потратить 10 млн на банкет, когда столько проблем вокруг! Это пир среди чумы! Нам такой чиновник не нужен! Ну отчитается он, чеки предъявит, и что дальше?! Всем понятно, что бобосов настолько много сыпят, что 10 млн потратить за вечер обычный день.

Гость
16 дек 2015 в 21:46

А откуда взялась сумма в 10 млн? Почему такая круглая/роаная сумма? Почему не 8,7 или 11,3? Как и что считали? Пока это фантазии г-на Хинштейна. Не более.

Подарки
16 дек 2015 в 18:44

Если можно опишите подарки - очень любопытно

Гость
16 дек 2015 в 20:53

Бедный Фурсов, копил наверно ВСЮ жизнь и ,,,,за ОДНУ НОЧЬ взял ВСЁ и потратил,Как теперь будет жить дальше-голодать то ему нельзя, ведь сити менеджер, надо решения принимать серьёзные, а с голодухи всякое может прийти в голову ))) Совести у ВАС нет, а у кого -сами знаете,,

Гость
16 дек 2015 в 22:22

нелепо как-то звучит, что 25 лет работал и накопил)

Гость
16 дек 2015 в 16:43

Счета он сам оплатил, а о происхождении средств не хочет отчитаться?

Гость
19 дек 2015 в 20:03

русич и налоги чёрт знает где плотит и всё за САМАРУ за САМАРУ ратует-патриот блин

Гость
16 дек 2015 в 21:59

Абсолютно понятная реакция людей. Вот если бы он подарил 10 миллионов больницам города, или школам, ну мол накопил и решил на очень социально-важные проблемы потратить деньги, это одно, а закатить крутой банкет (даже если и накопил), при такой должности, и в период кризиса, когда цены задраны до небес для простых самарцев, ну это как минимум некрасиво.

17 дек 2015 в 11:37

Господа-товарищи, слушайте, странно читать про то, как некоторые обсуждают чужие траты на чужой юбилей. Можно подумать, что никто и никогда не отмечал дни рождения, свадьбы и т.д. Ну 10 млн. так 10, дальше-то что? Давайте оценим подобную ситуацию с экономической точки зрения. Возьмем любого человека, который хочет отметить свою юбилей. В зависимости от уровня доходов и социального статуса он имеет определенные финансовые возможности и окружение, которое он приглашает. Если социальный статус не высок, вероятнее всего и окружение особой обеспеченностью не отличается. Гражданин берёт 5 литровую баклажку водки рублей за 600, огурчики, помидорчики и приглашает десяток близких по статусу товарищей, которые дарят рублей по 500. Итого - доход от проведенного мероприятия значительно превысит затраты. Пример, конечно, образный, но суть не меняется. Соответственно, если статус и доходы повыше, то и окружение соответствующее, а на юбилей с пустыми руками не ходят. Так что завидуйте молча!!!!!!

Гость
17 дек 2015 в 11:50

В то время как наш Президент и сознательные госслужащие собирают копейки на помощь Крыму и Сирии за нашими спинами бессовестно проводят пиры

Ольга
18 дек 2015 в 09:08

Олег Фурсов -порядочный, интеллигентный человек, его подставили!!! А г-н Хинштейн не брезгует черным пиаром, рвется в мэры,вот и всё. С Хинштейном давно пора бы разобраться Самарской прокуратуре: весь город Самара заставил дурацкими памятниками за народные деньги. Еще и врун ко всему, мутный человек..
Эх, жалко Фурсова и его команду, в России у власти порядочных людей никогда не будет, их места всегда займут проходимцы, лгуны и бандиты!!!

Гость
18 дек 2015 в 18:14

опять Кривова настроение Самарцам своей писаниной испортила

Гость
21 дек 2015 в 00:40

В голове не укладывается цинизм и беспардонность наших властей...А все туда же:про честь и совесть рассуждают!!!И рассматривают возможность обратиться с иском об оскорблении,несчастные младенцы,прямо...Аж поплакать и пожалеть захотелось!!!Чтобы сохранить свое далеко уже не честное имя,на мой взгляд,в таких ситуациях,следует раскланяться и удалиться из памяти планшета власть имущих!
Откуда они такие берутся-вот вопрос???За два с половиной месяца,как птенцы трясогузки,на крыло пытаются встать,что ли???Побойтесь Бога,господа!!!Стыд и позор!!!Почему не отстранены до сих пор от исполнения своих полномочий,интересно?

Волжанин
21 дек 2015 в 13:52

Нехорошо считать деньги в чужом кармане, но куда деваться-менталитет-с..))

Гость
16 дек 2015 в 16:38

Юбилей явно кем-то проплачен. Да и приглашенные артисты не птички, чтобы задаром петь. Просто никто не будет это дело раскапывать, поговорят еще неделю и забудут. Но фоне общей экономической обстановки в стране и в городе, когда люди находятся на грани выживания, закатывать такие пиры просто безнравственно.

Гостья
17 дек 2015 в 11:14

Статья написана сумбурно.
Сначала должен идти абзац про то,что праздник в Holiday Inn по документам проходил,как новогодний утренник для детей. О том,что продукты торговые сети поставляли "детям" бесплатно.
Этот блок сразу указывает на то,что чиновники проворовались и заслуживают статью "Мошенничество".
Второй абзац указывает на количество раз, которое чиновник праздновал свой юбилей. С 4 ноября по 12 декабря мэр набухался с губером в Hadson, Черчилле и Holiday Inn.
Указать то,что чиновник-обвинитель назвал сумму навскидку, реальные суммы в чеках из двух ресторанов меньше. Какая сумма была потрачена в гостинице СМИ неизвестна.
Похоже на пиар Фурсова. Все побарагозят в сети и весело уйдут встречать НГ. Зато наш мэр теперь известен на всю страну. Нужных людей позвал,связи настроил.

Гость
16 дек 2015 в 20:32

Ну что привязались к человеку? Фурсов никогда ни в каких коррупционных схемах замечен не был, жил всегда скромно, хотя возможности имел. Да, есть у него деньги, имеет право.

Гость
22 дек 2015 в 13:09

Интересный бизнес у русича: плюсики-минусики ставить.

Гость
16 дек 2015 в 22:27

Не голосовал за Фурсова, не голосовал за Меркушкина. На то есть очень серьёзные причины. Я бы предпояел видеть в кресле мера Сазонова.
Царьки у нас не перевелись.

Гость
21 дек 2015 в 16:14

Лучше бы на данные деньги пользу городу принес. Дороги бы отремонтировал, а не ямочным ремонтом занимался. Была во многих городах, но такого запущенного города давно не видела. Все только обещают и обещают, а результата НОЛЬ! и НА ПОДАРКАХ ДЕТЯМ НАДО ЭКОНОМИТЬ, ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕ. Лучше бы на своих хотелках экономию сделал бы.

кук
16 дек 2015 в 16:34

упс, прочитал "Мария" как мэрия

Гость
16 дек 2015 в 20:42

Это сколько надо иметь средств на житье-бытье, да "хоть какой-то неприкосновенный запас типа на черный день" и т.п., чтобы иметь возможность за один личный праздник сделать выброс 10 лямов! Он говорит, что цифры там гораздо меньшие, ну хорошо допустим 5 лямов, да даже один, но в любом случае это миллионы! Друзья кто-то хоть раз тратил на свой юбилей например хотя бы 20-30 тысяч рубликов?

ГОСТЬ
16 дек 2015 в 20:53

Товарищи-Господа-Спокойно.Не было празднования юбилея.Был детский ночной праздник"Новый год"-немного своевременный.Но скушали хорошо-кое-кто даже за бесплатно!!!

Гость
16 дек 2015 в 22:37

А он сам чем думал, когда такие пиры закатывал? Самара городишко маленький-не Москва. Все равно всплыло-бы рано или поздно. Оно не тонет. И чего это он так возмутился? Видимо не он первый, про остальных ничего обычно не говорят. А ведь он не один чиновник в Самаре. Остальные я так понимаю закатывают пиры не хуже. А написали только про него. Вот и стало обидно. Кстати чего это он стал семью приплетать, про семью у Хинштейна ни слова. Не генпрокурор, а всего лишь, подчеркиваю, всего лишь мэр Самары. Как поставили так и снимут, кому надо и когда надо. Не раньше и не позже.

Гость
16 дек 2015 в 22:58

Проблема в том, действительно, что человек отдохнул на средства, которых своим умом не заработал. Я верю, что он не потратил 10 лямов. Возможно вообще весь банкет ему обошёлся в ползарплаты налом, а необходимые товарные чеки с печатями и без сумм для доказательств его пушистости принесут те же бизнесмены, что потом плачут про коррупцию. вот он и недоумевает.. Что. за деньги? Да не было денег... Да не было. Это и есть проблема... Но обсуждают опять - есть деньги у мера или нет их. Конечно есть . Они и должны у него бывать.

Думающий.
16 дек 2015 в 23:54

Ну согласен, может и не 10 лямов псу под хвост спущено было. Но: аренда холидея - это раз. 350 рыл накормить-напоить (далеко не дешевой водярой под кильку и огурчик) - это два. Певуны тоже считай не бесплатно выписаны были. И еще так, по-мелочи... Не, на 10 лямов не тянет. Хотя... Кто согласен про...рать даже 3 лимонтея на свой любимый ДР - палец вверх!