СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Установке памятника чешским легионерам на Красноармейской помешали вандалы
Установке памятника чешским легионерам на Красноармейской помешали вандалы

гость
24 мар 2016 в 14:36

Белочехи, хорошо помогли Самаре; народ постреляли( только у с. Кротовки 300-500 человек, исчездо реквизированное у местного населения ,болшевиками золото 2,5 тонны, хищение золотого запаса (Золото Колчака).

Гость
24 мар 2016 в 17:27

Заголовок неправильный. Правильный заголовок: жители Самары помешали вандалам установить памятник другим вандалам.

Гость
24 мар 2016 в 15:42

Не вандалы, а истинные патриоты своей Родины.

Гость
24 мар 2016 в 13:51

Вандализм - это устанавливать на Красноармейской улице памятник врагам Красной Армии

Мыша
24 мар 2016 в 14:30

"Ярыми противниками этой идеи выступают коммунисты". Неужели ?
Ярыми противниками этой идеи выступают не только коммунисты, а все нормальные и адекватные жители Самары.

Гость
24 мар 2016 в 15:05

Хватит памятников! Как на кладбище уже.

юрэми
24 мар 2016 в 14:12

Да поставьте там три поминальных камня - красным, белым , чехам. И соглашение будет исполнено и споров никаких. А так чехам памятник, красным - камень, белым - ничего. Нелепость какая-то.

Гость
24 мар 2016 в 16:27

А мы в Чехии тоже поставили памятник нашим воинам?

Terminator
24 мар 2016 в 18:44

Гибли простые люди с обоих сторон, а устроители этих войн сидели в уютных кабинетах. За козни правителей расплачиваться приходилось простым людям. Поставьте, как писали выше, три поминальных камня в одном месте, чтобы все смогли там найти своё.

24 мар 2016 в 14:32

Замечательно! Памятники нашим воинам за бугром сносят и оскверняют, а мы должны приветствовать мемориал чешским легионерам, которые русской кровью Самару залили! Да еще и установить его на улице Красноармейской! Это верх цинизма!
Памятники героям-интервентам в Мурманске и Архангельске поставить ещё не догадались?

24 мар 2016 в 13:20

"Бизнес-политика" - реалии современности. Надо списать денег - списываем на что угодно, при этом изображаем что что-то делаем. Кто при этом мешает - вандалы (полиция-фас!). После того как сделали, хотя все говорили "не надо" - тот кто сломал - террорист (все остальные - фас!). Причем то что ломают - это даже лучше, никто так и не увидит на что ушла энная значительная сумма - "сломали же!". Вопрос об улучшении качества жизни "террористов" (то есть большинства жителей) перед властью не стоит, стоит вопрос - как списать деньги этих же "террористов"...

Владимир
24 мар 2016 в 17:56

вандалы, так держать! блокируйте стройку! не нужен нам этот памятник...

Гость
24 мар 2016 в 13:08

Не допустить появления этого "памятника" на улице, названной в честь Красной Армии!!!

Владимир
24 мар 2016 в 14:11

Памятник Колчаку, Петлюре не планируется заодно?

Гость
24 мар 2016 в 18:14

Кроме бело-чехов в Самаре были ещё бело-венгры и бело-словаки. Давайте всем поставим памятники!(иронически) А заодно и Завальному - рядышком. Чиновники совсем слетели с катушек.

Гость
24 мар 2016 в 14:56

Идея Кабытова.... голову на отсечение даю.... не зря на него стакан воды как-то неравнодушные граждане вылили!!

Майор
24 мар 2016 в 18:01

В связи с этим пояснить чехам не судьба: "Извините ребята, мы хотели, но народ против, мы что, должны из-за вашего памятника ОМОНом наших людей гонять?"

Но тогда чёрт побери деньги не спишешь, вот незадача..

Гость
24 мар 2016 в 22:21

В Архангельске, в советское время был памятник связанный с интервенцией,как символ Победы Красной Армии. В виде английского танка .тех времён. Кстати,ещё ранее ,англичане ,Соловки обстреливали.... Тогда ,это вызвало удивление, так как в школьной программе по истории ,эти события не отражались

Александр
28 мар 2016 в 15:06

А по-моему, это чистое варварство. Чехи следят за памятниками наших солдат (которые, между прочим, тоже хорошо побарагозили в Европе), почему мы не должны? Спору нет, что чешские легионеры были замешаны в военных преступлениях. Но тогда давайте снесем все памятник "героям Гражданской войны", потому что все эти люди так или иначе причастны к расправам над военнопленными, к террору над мирным населением. Чешские легионеры оказались в нашей стране не по своей воле и именно большевики вынудили их взяться за оружие. Да и всем "экспертам" хочу заметить, что приравнивать чехов и Колчака - значит, обнаружить свое глубокое невежество в истории. Чехи негативно отнеслись к колчаковскому перевороту и поддерживали эсеров. Они съели эту пилюлю под давлением союзников.

Гость
15 июня 2016 в 15:45

сумасшедшие какие -то, деньги им платят ,что ли, ..., это история и для того чтобы к нам приезжали иностранцы, нужно строить этот памятник обязательно, я бы еще построила памятник, пленным туркам , которые в струковском саду строили водопады, жаль один разрушили, мы то в Турцию ездим и они к нам я уверена приехали бы.......

24 мар 2016 в 21:41

как лихо власти от грехов своих отмахиваются.Две дырки в Дороге залатали-ой какие хорошие.! Надо первому сказать ...Да -вот как-то с памятниками -перебор в Самаре. Не время памятников -работать- надо а не праздновать.