СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Омбудсмен: «Сироты в Самарской области получают голые стены»
Омбудсмен: «Сироты в Самарской области получают голые стены»

дед макс
28 апр 2016 в 21:44

В Самарской области в жилье нуждается более двух тысяч выпускников детских домов. Однако, по данным аппарата уполномоченного по правам человека региона.
Деньгов нет.Мундюаль на носу. И распил ни кто не отменял.

Выпускник
28 апр 2016 в 21:25

Ага, решений наштамповали, а денег в бюджете нет. Перестали штамповать - начали отказывать.

Гость
28 апр 2016 в 18:17

"те, кому выделить квадратные метры распорядился суд. " Наш суд самый гуманный суд в мире. Он от власти зависит!

Гость
28 апр 2016 в 19:13

"Нужно развивать в регионе институт наставничества для таких детей" - золотые слова! Вот и займитесь этим. А то несчастные сироты сначала выбивают себе квартиру и при этом даже не хотят самостоятельно сделать в ней ремонт, потом продают эту квартиру мошенникам за копейки и идут за следующей. До сих пор не все ветераны жилье получили, а они-то никак не в состоянии ни заработать на новое, ни ремонт сделать. Стариков пожалейте.

28 апр 2016 в 22:37

да чего там... Все ...

ЯЯЯЯЯЯ
29 апр 2016 в 07:27

Жильё дают по закону после окончания училища, техникума. ВУЗа, при окончании которых больше 70 тысяч рублей эти дети получают выходное пособие. Уж можно купить кой-какую мебель то. А квартиры в Самаре дают с хорошим ремонтом, так что нечего на голые стены жаловаться. Вот в области, в сельских районах - там вообще катастрофа. Даже старые дома дают полуразвалившиеся(((( там жить действительно невозможно. И жилье дают раз в три года 1-2.

А все остальные...
28 апр 2016 в 22:32

А все остальные голый икс...
Нет, ну если вы вознамерились снимать хоум-видео, то сей икс может быть даже в тему, но если все наоборот, то что делать?!