СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самаре автомобилисты не могут поделить двор около ТЦ «Май»

Гость
5 июля 2016 в 13:51

Двор для того, чтобы привёз мешок, выгрузил, уехал. И не стоять там день и ночь годами. Вот такой закон навёл-бы порядок!

Александр К.
5 июля 2016 в 13:47

Если во дворе нет места, то еду на стоянку. Живущие по 100500 лет в одном доме место не покупали. Никто им ничего не обязан освобождать. Проблема отчасти на пустом месте!

5 июля 2016 в 14:03

Пора уже парковочные места в новостройках законодательно закрепить как обязанность Застройщика. Жилье дороже, конечно, будет, но хоть одной головной болью станет меньше.

Гость
5 июля 2016 в 15:05

Это big city life. Хочешь тишины, свободы, чтобы делали как ты скажешь покупай землю, коей полно продается за городом, нанимай рабочую силу и делай там, что хочешь. А тут всегда нужно будет крутиться, вертеться, считаться с окружающими, иногда выслушивать хамство, испытывать неудобства. Живу в другой новостройке, проблемы такие же, но я как то привык, успокоился, и это для меня уже не проблемы. Пешком полезно иногда пройтись)

Гость
5 июля 2016 в 12:24

имеешь машину - будь добр платить за стоянку!

Гость
5 июля 2016 в 17:54

Конечно понять можно всех. Моё мнение такое - машина должна стоять на автостоянке. А то их слишком много, даже водители порой не могут вывезти своего ребёнка в коляске во двор. Потому что впритык. Потому что мыть одеждой грязную машину не хочется. Потому что там ямы ещё во дворах порой ещё те... А спор - кто сколько лет живёт - не имеет смысла. Живут все. И точка. Вообще парковаться должны только скорая и такси - все... Понятно, что до ближайшей парковки 1,5 остановки идти. Ну и что? Привёз семью домой, продукты выгрузил - и на стоянку.

Гость
5 июля 2016 в 12:37

А еще кто-то жалуется и ноет, что плохо живём... Новые машины, новые квартиры, новые кредиты))))). Раньше во всем дворе было 3 "шестерки", и два "горбатых", ну "копьё" конечно.

Гость
5 июля 2016 в 11:33

Во дворе напротив ситуация не лучше. Раньше парковались на платной стоянке под окнами, потом туда загнали строительную технику для ремонта дорог, стоянка значительно помельчала. Потом директор школы 154 устроила войну автомобилистам, которые парковались на свободных площадях перед школой. Все машины переместились во двор. Вариантов стоянки вокруг нет. Скоро начнется сентябрь, родители начнут детей в школу возить через двор. Раньше безумные мамаши притирались оптом около школы, где место для маневров было, а теперь будут сшибать все во дворе, где машины в 3 ряда стоят.

А вы знаете..........
5 июля 2016 в 14:33

Что в Самаре есть главный архитектор. И он получает зарплату из нашего с вами кармана, т.е. Налогоплательщиков. И как видится ему совершенно пофиг как живёт город за который он отвечает. Попробуйте вспомнить его фамилию. Первому написавшему Приз!

Гость
5 июля 2016 в 14:41

Хм... Живу в 353а доме, машину всегда ставим во дворе. Никаких проблем никогда не возникало... Где кто какие разборки увидел не понимаю)) Каждое утро отлично все уезжают. Очень странный вброс, новостью это назвать язык не поворачивается))) Да...журналисты уже не те.

Гость
5 июля 2016 в 16:41

Во дворах автомобили парковаться вообще не должны. И ездить особо тоже. Довез до подъезда пожилых родителей или маленьких детей - и вон со двора на автостоянку. Нет вблизи - ищи вдали.

сергей
5 июля 2016 в 13:33

государство само толкает людей на такие меры, а потом удивляются как же так ой ой ой. я не против ставить на платные места, но у нас во дворе закрыли стоянку и более сотни автомобилей начали парковаться во дворе и вдоль улицы, хотя они и до этого были забиты.

Гость
5 июля 2016 в 12:01

кто раньше встал того и тапки.... остальные пусть ставят машины в радиусе 1 км на парковке и за деньги...

Гость