СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Самаре департамент образования выступает за школьную форму
В Самаре департамент образования выступает за школьную форму

Гость
22 авг 2016 в 18:51

Моё личное мнение, форма у школьников должна быть. Цена на школьную форму должна быть фиксированной государством, то есть например не более: рубашка 250 р., брюки юбка 500 руб. пиджак жилетка по 250 руб. и форма должна соответствовать ГОСТу. Гражданам у которых нет денег школьникам форму обязать выдавать мин. обр. и науки. Если допустим государству такие условия не приемлемы, то и не надо выдвигать такие условия и отправлять работать людей в бизнес.

Гость
22 авг 2016 в 17:19

только цены на эту самую форму зашкаливают, а качество намного хуже китайских джинсов. учитывая, что ребенок быстро растет, активно двигается и (как и любой человек) не приспособлен к ношению пиджаков, лучше приличные джинсы и рубашка. ИМХО. тема про "купите в конкретном магазине и назовите школу и класс" заслуживает отдельного рассмотрения.

Гость
22 авг 2016 в 16:41

А Галузина знает цены на эту форму? Знает ли она реальные зарплаты родителей, или ориентируется на местного брехунца Самарастат? Лучше сами одели бы форму!

Гость
22 авг 2016 в 17:52

Если бы форму закупали не на деньги родителей, все были бы только за! Белое у малышей пачкается в момент, сколько не купи - мало. И дети растут, причем быстро. Каждые полгода по новым комплектам? Обеспечьте!

Гость
22 авг 2016 в 20:22

Мне было достаточно когда у сына был белый верх и темный низ , так же у девочек . Я против формы дорогая и холодная, если нужно до школы идти пешком замерзаешь.

Terminator
22 авг 2016 в 21:40

Может лучше качеством образования озадачиться? Встречают то по одежке, но провожают по уму! Преподаватели не умеют знаний до учеников донести. Если на мониторингах преподаватели не будут ученикам ответы подсказывать - те ничего написать самостоятельно не смогут. Хватит показухой заниматься - делом займитесь.

Гость
22 авг 2016 в 22:39

От образования, похоже, кроме формы ничего не осталось. Сейчас время другое, а детей загоняют в прошлое. Больше заняться нечем видно.

Гость
23 авг 2016 в 10:24

Белый верх, черный низ - чем не форма? Зачем заставлять родителей платить ещё и за одежду определенной марки и более дорогой/

Гость
24 авг 2016 в 12:04

В 11 гимназии жилетку надо покупать только в одном ателье за 3500, а если нет размеров то просят 5000 за "индивидуальный" пошив.

Гость
22 авг 2016 в 21:18

главное, чтобы по утрам не забывали про трусы

Zex
22 авг 2016 в 18:37

Давно пора вернуть школьную форму. Форма дисциплинирует.