СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Самаре сборы ребенка в школу оценили в 18 тысяч рублей

Michael
23 авг 2016 в 07:43

Авторы забыли об основной статье расходов родителей- поборы( добровольные взносы) в фонд класса. школы, ...

Гость
22 авг 2016 в 21:31

ага! забыли еще про поборы написать!

Любовь
22 авг 2016 в 21:40

У меня нервный срыв уже с этими сборами! Молодцы даже подсчитали что да почем) где это только рюкзак 1853 р стоит? А пенал забыли? А парты, стулья и ремонт??

гостья
23 авг 2016 в 00:27

Благотворительный взнос забыли посчитать и учебники

Гость
22 авг 2016 в 21:33

питание... форма.... бесплатно?????????????????!!!!! завтрак только...... не вводите в заблуждение

Девчуля
23 авг 2016 в 11:28

Да ладно вам. Школа-это цветочки. В ВУЗе за 4 года пол ляма оставите. Потом детёныш машину запросит. Маленькие детки маленькие бедки, ну а большие многоточие.

27 авг 2016 в 20:22

Алгебра (2 книги учебник+задачник) , 8 класс, Мордкович- 973 руб. в известной самарской книготорговой фирме. Школьные учебники должны разве столько стоить ??? Купили б/у на сайте бесплатных объявлений, вышло почти в четыре раза дешевле. Правда пришлось обзвонить несколько продавцов, многие объявления оказались уже неактуальны, поддержанные учебники сейчас сметаются на УРА...)))

Гость
23 авг 2016 в 17:24

Я вам поражаюсь, граждане форумчане - вы когда детей решали рожать, вы что, думали, что они так ростом 60 см и весом 3,700 останутся?!?!
Родили - несите ответственность. Дать им образование - ВАША обязанность. Не хотите - не учите. Пусть пополняют ряды БЫДЛА.
Не надо здесь выполнение родительских обязанностей как подвиг предподносить

Гость
25 авг 2016 в 18:57

Спортивный костюм за 2000??? Я меньше 1000 отдала за костюм для 1,5-метрового ребёнка в совместных покупках. Верхняя сорочка для мальчика - легко найти в пределах 450р., но никак не 657. Блузка для девочки за 1тыс. - тоже перебор. Тетради по 8,80 р. - это сколько листов? Я купила тетради 12 листов по 3,00, 18 листов - по 4,30. Но не знаю, почему Самарастат решил, что ребенку к школе надо 10 тетрадей. Их надо штук 20-30 на уч.год. В общем, на одежде и канцтоварах еще можно сэкономить. На учебниках и поборах (охрана, уборка, подарки, ремонт) - намного сложнее.

Гость
22 авг 2016 в 19:16

Губернаторский дневник конфискую у ребенка и заменю нормальным.

Гость
24 авг 2016 в 16:13

Качество образования, к сожалению, в Самаре низкое, дай бог на всю школу один-два толковых педагога найдётся. Поверьте, знаю о чем пишу; прочувствовали на своём ребенке, когда поступили после 9 класса в техникум в другой регион, где дают знания и оценки не зависят от взносов в школу.

sergei
22 авг 2016 в 20:20

В трусах пойдут.

Гость
23 авг 2016 в 15:47

нигде речи нет об учебе, главное барахло купить по списку, "добровольные взносы" бедным учителям и директору. Куда катимся?! Или сама учеба уже в принципе никому не нужна?

Гость
28 авг 2016 в 23:17

САМАРАСТАТ наверно немножко ошибся. В прошлом году собирали ребенка в школу у нас ушло 26-28 т. р. примерно. Сомневаюсь, что в этом году дешевле. Через три недели еще около 2 тысяч на всякую мелочь которую сразу не учтешь, требования у всех школ отличаются. А про поборы молчу, это просто жесть, чем круче школа тем больше поборы, и бороться в одиночку с поборами не получится. В школах, ВУЗах работают грамотные люди, найдут способ как с Вас деньги взять и от прокуратуры отмазаться.

Гость
23 авг 2016 в 12:10

Речь про детей, господин Гость 10:43.
Спиногрызы - это в разделе "Животные".

Гость
28 авг 2016 в 06:44

Все не так плохо. Почитайте нетленное произведение гениальнейшего мастера слова Никлая нашего Меркушкина "Слушать, слышать и поддерживать". Там наша жизнь описана как сладкая сказка под его мудрым руководством.

Terminator
22 авг 2016 в 21:34

А я на Авито покупают - учитывая, что сейчас даёт школа - (а даёт она только одни проблемы) - предпочитаю экономить деньги на репититоров.

Гость
23 авг 2016 в 10:43

Что то спиногрызы дорогие какие то стали. За одну школу 18 тысяч+пожрать+одеть.Жесть просто. Зато акции рожайте мат капитал. Да плюс еще айфон суда прибавьте сейчас же все одному купят и все потянутся. И того уже сбор за полтинник перевалит.

Гость
24 авг 2016 в 14:40

ботинок (1415 рублей), летних туфель (913 рублей), кроссовок из кожзама (984 рубля) - таких цен нет для школьников старше 11-12 лет - у них нога уже взрослая, в детском отделе ничего не подберешь, а если и найдется что-нибудь в районе 1000 р., то недолговечное и некачественное.
Обувь очень дорогая!

Гость
25 авг 2016 в 16:40

"Обязательно попросите у школьной бухгалтерии копию документа о зачислении взносов и смету расходов добровольных пожертвований"
"Если вы столкнулись с намеками на взятку, помните: это уголовное преступление. И добиться правды возможно и через прокуратуру. Выход есть и в том случае, если вы столкнулись с поборами. Убедитесь в том, что образовательное учреждение вправе требовать от вас покупки конкретных товаров.
Если же вместе с другими родителями вы действительно готовы приобрести что-то для группы или класса, не передавайте деньги из рук в руки, переводите их на счет. И, конечно, требуйте подтверждения в виде чеков."