СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Самаре к ЧМ-2018 на улице Дальней построят тоннель для трамваев
В Самаре к ЧМ-2018 на улице Дальней построят тоннель для трамваев

Гость
24 авг 2016 в 16:43

снегом занесет.водой зальет... этож не метро

Гостья
24 авг 2016 в 15:14

Что-то какой-то странный тоннель - выступает над землей на 1.1 м. Т.е. проехать или пройти над ним не получится, просто трамваи решили неполностью под землю закопать...
Или в новости какой-то неправильный чертеж выложили?

Гость
24 авг 2016 в 20:32

Очередной бред больного человека из Мордовии. Масла нет в голове-считай калека. Какой кошмар в нашем городе уже наварочили!!! Тоннели-ямы для сбора воды осенью и зимой!

Гость
24 авг 2016 в 12:42

Дешево и сердито. Сравните с 10 млрд на каждую станцию метро.
Трамвай давно пора привести в порядок, он намного быстрее может двигаться, если его обособить, развести вот таким способом на пересечениях и поставить стрелки автоматические (ломик это вообще стыд в 21 веке)

Гость
24 авг 2016 в 13:14

Вот им понравилось тоннели рыть))) Походу удобно деньги осваивать таким способом.

Гость
24 авг 2016 в 12:56

Судя по картинке, это не тоннель, а желоб какой-то. Оп нужен вообще? И кольцо трамвая заделали между Вокзальной и Спортивной. Тогда уж и дирижабельную станцию нарисуйте

Гость
24 авг 2016 в 19:29

Чё уши развесили? Забыли? Выборы скоро!

Гость
24 авг 2016 в 17:01

Не беспокойтесь, – сказал Меркушкин(Остап), – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда чемпионат(турнир) окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Самару(Васюки). Сюда переезжает правительство. Самара(Васюки) переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старую Самару (Васюки). Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. Ильф и Петров 12 стульев.

Гость
24 авг 2016 в 12:43

"Работы проводят в рамках реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого"
У меня вопрос журналисту. Вы схему которую сами же разместили видите? Какая площадь Урицкого? Глаза протрите. Откуда вы берете этот бред про нее..

иван
24 авг 2016 в 14:50

За два года небоскребы строят, а вы дорога, все успеют, там инженеры работают, а не ослы, и они не причем, что очень дорогу получается это не их забота им больше зп.

24 авг 2016 в 14:09

Никитушка Шрущёв запомнился кукурузой, пятиэтажками и туфлей, которой он по трибуне стучал... Меркушкин запомнится тоннелями...

Гость
24 авг 2016 в 15:15

Ща на проектной документации бабло украдут. Как всегда.

Гость
24 авг 2016 в 12:57

Нет, ну конечно хотеть можно многого! Но ребята, я каждый день под окном вижу как идет реконструкция М.шоссе, это полный пппц! Физически не успеют, а остался всего лишь год (3 месяца в это году+9 в следущем), они только ищут....

Гость
24 авг 2016 в 15:20

Чем ближе 2018 год, тем больше проектов рождается в головах наших чиновников. Спешат освоить бюджет. После 2018 осваивать уже нечего будет.

Гость
24 авг 2016 в 17:13

То бестолковая канатка, теперь яма

Гость
24 авг 2016 в 19:45

На на Московском шоссе 8 полос Московского закапывают под 4 полосы пр. Кирова и Ракитовского шоссе. Потому что так гораздо дороже! Тогда почему здесь трамвай опускают под землю? Это же гораздо дешевле, чем всю улицу пустить в тоннеле под трамваем!? Недосмотрели...

Гость
25 авг 2016 в 09:59

Ошибаетесь, я коренной самарец и всех "демократических" мэров начиная с Сусева хорошо помню. И кто что сделал тоже памятно, могу сравнивать. Сусуев купил новые автобусы - турецкие мерседесы. Лиманский перед выборами обещал снизить квартплату, снизил, а через пару месяцев повысил еще больше, чем была. Про плохие дороги при плохом мэре, эта фраза из его времен. Плохое отопление, распроданная снегоуборочная техника, срезанное освещение на улицах, набережная - большой кабак это все при Лиме. При Тархове из позитивного - начали восстанавливать освещение в городе. В остальном ни о чем. При Азарове, Фурсове и Меркушкине начали понемногу приводить в порядок дороги, закончили с освещением, парк Гагарина и другие парки в порядок привели, Московское и Ново-Садовую ремонтируют, сквер на Московском шоссе облагородили, снег зимой вывозят, внутридомовые проезды ремонтируют, детские площадки ставят. Я не фанат ЕР, но признаю, что при "человеке из Мордовии" сделано больше, чем при прежних властях.

Гость
25 авг 2016 в 12:38

Мда. А ведь есть простая, не дорогая и оч эффективная штука. Монорельс.монорельс то намного дешевле, к тому же не нужно останавливать движение транспорта, копать гигантские тоннели, поддерживать их при нехватке денег на дальнейшее строительство, чинить сгнивающие новые станции, построенные абы как... и т.д.

24 авг 2016 в 13:06

какой площади? той, что недавно переименовали?
а так ничего: хороший способ "закопать" лимоны на пересечении с дорогой, по которой проедит 1 авто в 5 минут...

Гость
24 авг 2016 в 16:30

а зацеперы будут на крыше трамвая кататься перепрыгнув парапет. точно когото током убьет

Гость
24 авг 2016 в 17:18

Похоже, тоннели для трамваев, пешеходов и велосипедистов будут под землёй рядом друг с другом. (Во всяком случае о последних раньше была речь). "Новая трамвайная линия" пройдёт вдоль мск.ш. с конечной у Ракиты, а другая конечная - как-будто у ж/д вокзала... Оно и разумно, только такими темпами, боюсь, без позора не обойтись.

26 авг 2016 в 11:23

Недешево и сердито

Гость
26 авг 2016 в 14:16

Я вижу чё там происходит, то трубу пробьют и фонтан из под земли песок со строй площадки пол ночи в родную Волгу возвращает через Демократическую, то кабель пробъют так что пол Приволжского без света, то экскаватор провод под напряжением заденет.... ах да это всё за последние 2 недели всё на одном участке Ташкентская\Тополей произошло... какой им тоннель? Дай Бог если грунтовку успеют более менее удачную проложить до стадиона и то великое счастье...

26 авг 2016 в 14:15

Я вижу чё там происходит, то трубу пробьют и фонтан из под земли песок со строй площадки пол ночи в родную Волгу возвращает через Демократическую, то кабель пробъют так что пол Приволжского без света, то экскаватор провод под напряжением заденет.... ах да это всё за последние 2 недели всё на одном участке Ташкентская\Тополей произошло... какой им тоннель? Дай Бог если грунтовку успеют более менее удачную проложить до стадиона и то великое счастье...

26 авг 2016 в 14:15

Я вижу чё там происходит, то трубу пробьют и фонтан из под земли песок со строй площадки пол ночи в родную Волгу возвращает через Демократическую, то кабель пробъют так что пол Приволжского без света, то экскаватор провод под напряжением заденет.... ах да это всё за последние 2 недели всё на одном участке Ташкентская\Тополей произошло... какой им тоннель? Дай Бог если грунтовку успеют более менее удачную проложить до стадиона и то великое счастье...

4wards
26 авг 2016 в 15:50

Извините, не читал комментов... Но вот этот бордюрчик высотой в 1.1м будет защитой от людей, дождей, снега? Или будет какая-то крыша у этих мистических тоннелей?

Гость
26 авг 2016 в 19:47

Так ежели всё равно туннель копать, почему не от станции метро на гагарина / московском?
И нафига трамвай, если метро пустить можно?
А заодно и реальная возможность снова перекрыть всё московское шоссе напрочь

Михаил
26 авг 2016 в 22:38

Достал этот Меркушкин! Зачем нам *** дороги? Мы и в пробках неплохо жили. Мало того, начал для нас строить ледовые арены да ФОКи (еще и в сельских районах для колхозников бассейны да спортзалы открывает) А посмотрите что он с ул. Маломосковской сделал? Цветочки рассадил, вазочики с *** всяким, дрожки из плиточки. Ни поссать теперь там, ни пива в кусточках попить. Нам дебилам пивных бы побольше, да водяры паленой и ништяк!

Гость
24 авг 2016 в 21:01

а не проще совсем убрать трамваи из города????изжил этот вид транспорта себя,вот как хотите,но это так

Санек
25 авг 2016 в 20:54

Нужно делать трамвайно-пешеходные улицы. Преимущество - уложил один раз пути, и никакого ямочного ремонта. Машин в таком количестве, как сейчас, не нужно. Вспомните 70-е годы - днем город вымирал, все люди работали на заводах, никто днем на машинах не ездил. А тех, кто уклонялся от работы, сажали за тунеядство.