СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Полицейские поймали в Самарской области 9300 курильщиков-нарушителей
Полицейские поймали в Самарской области 9300 курильщиков-нарушителей

Гость
16 нояб 2016 в 14:08

Водители автобусов задолбали ! Новые автобусы в скотовозки превращают ! Вонище !!! На кольце, вместо того чтобы выйти, пройтись, насиживают геморрой и обдалбываются вместе с кондуктором ! Называется это-ЖЛОБСТВО !

Terminator
16 нояб 2016 в 15:01

Если перевести данные в информацию получаем:
средний штраф, выписанный за курение в неположенных местах - 376 рублей. Т.е. штрафы большинству не выписывались.
По Самаре штрафовали 14 человек в день. Всего!
Т.е. наша полиция забила на антитабачный закон. Есть тема для замены начальника УВД на более компетентного.

Александр
16 нояб 2016 в 16:19

А меня теперь х..н оштрафуют - я бросил.

Гость
16 нояб 2016 в 15:00

Довелось как-то жить в одной комнате с товарищем, который очень любил покурить, не выходя из комнаты. Перед тем, как спать ложиться, приходилось все двери-окна нараспашку открывать, зимой особенно доставляло. И он искренне не понимал - "ну а чего в этом такого, нормально пахнет, естественный мужской запах". Пришлось переходить к действенным мерам - начал питаться гороховой кашей и регулярно громогласно демонстрировать более естественный мужской запах :) Действительно - а чего в этом такого? Удивительно, но компромисс нашёлся довольно быстро. Рекомендую :)

Гость
16 нояб 2016 в 12:45

Сообщите также сколько из 9300 курильщиков-нарушителей уплатили штраф , предполагаю 0 . Вся это псевдо работа полиции для галочки...

Гость
16 нояб 2016 в 17:14

т.е. на всю область выходит в среднем по 30 протоколов в сутки. примерно по 1 протоколу в час.
это ведь издевательство просто какое-то.

курят везде. курят на остановках, у входов в торговые центры и учебных заведений.
должен быть план - 1000 курильщиков в сутки. вот тогда можно говорить о какой-то работе и результатах.

Гость
16 нояб 2016 в 13:06

Дарю хлебное место... приходите ко входу в ТЦ "Космопорт" со стороны подземной парковки - постоянно куряки толкутся, а духан такой, что хоть противогаз надевай. Подземная парковка - часть здания торгового центра, и курение там по закону должно быть запрещено. Приезжайте - сделаете 9000 протоколов за неделю.

Гость
17 нояб 2016 в 09:49

Ни разу не видела, чтобы штрафовали курящих на общ.остановках прямо среди толпы, курящих на входе в торговые центры, а ведь мимо них не пройдешь никак и приходится дышать никотином, мучится некурящим и детям! А ещё сейчас модно идти утром на работу пешком и курить прямо на ходу, оставляя за собой вредоносный шлейф, с этим сравнимы собачки выгуливаемые на узких снежных тропинках с естественными последствиями

Гость
16 нояб 2016 в 14:04

Определите места для курения сначала, потом рейды устраивайте. Что же совсем то не запретят сигареты продавать если вредно? Значит деньги от продаж нужны государству - вот и стройте места для курения.

Александр
16 нояб 2016 в 14:22

Хотите курить-курите в разрешенных местах,не отравляйте жизнь не курящим.Правильно штрафуют,куряки совсем страх потеряли.

айфон
16 нояб 2016 в 14:12

а по статистике,курить стало меньше!

Гость
16 нояб 2016 в 16:52

Еще бы курильщиков электронки штрафовали! В мороз его вонь разносится огромным облаком!

Гость
16 нояб 2016 в 23:10

Надо штрафы за курение в неположенных местах сделать такими, чтобы желание вообще курить пропало. Пока еще курильщики не понимают по-хорошему, или делают вид, что не понимают, то, когда их ударят большими штрафами по карману, сразу дойдет.

Гость
17 нояб 2016 в 17:26

Вот все молодцы!!!курить-плохо,курение убивает!!!!У НАС ЦИВИЛИЗОВАНАЯ СТРАНА!!!!!в Европе вот курить можно и в кафешках и в клубах,в Азии даже в магазинах(не путать с туристическими центрами,курортами,просто в жилых р-онах),на рынках итп...сигареты продаются не из-под полы,как сейчас в нашем ЦИВИЛИЗОВАНОМ ГОСУДАРСТВЕ,витрины полны табачными изделиями.курить или нет,где и сколько-дело лично каждого.водитель,курящий во время перевозки пассажиров заслуживает штрафа,но и полицейский,патрулирующий улицы тоже!!ато и большего.все не раз наблюдали тех же сотрудников ГИБДД за рулем курящих.кто их то штрафовать будет?а ППСников,патрулирующих улицы?так что человек, идущий с сигаретой в зубах мимо Вас,ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН такой ли нарушитель?

Самарец
16 нояб 2016 в 12:45

Есть одна любопытная деталь, сообщите пожалуйста сколько из них мужчин и сколько женщин?
Уверен на 100% слабый пол выигрывает!

Гость
16 нояб 2016 в 15:06

Больше полиции заняться нечем?

San-Diego
16 нояб 2016 в 17:57

Лучше бы эти полицаи штрафовали пьяных за рулем. Около каждого ресторана, кафе стоят машины
и владельцы под шофе выходят, садятся за руль и поехал. Он-потенциальный убийца. Но лягавые
их стороной обходят, а к курильщикам привязались. В Германии и на остановках дымят
и никого не волнует. Твое здоовье-в твоих руках. В ресторанах выходят, а в кнайпах (как пабы) дымят
Когда к ментам за помощью обращаются (дебоширы в семье или доме), то их нет часами, а вот за
курильщиками всем отделением носятся.

Гость
16 нояб 2016 в 15:48

Всех полицейских на вылов курильщиков!!!! самое занятие для полицейского

16 нояб 2016 в 15:55

Взгляд некурящего человека на проблему. В СССР в учреждениях и на предприятиях были специально отведены места для курения, везде кроме них курить запрещалось. Сейчас есть дофига запрещенных мест для курения, а оборудованных мест нет. Может не с той стороны проблему решают? Проще сформулировать требования к оборудованию иест для курения, чем перечислять где курить нельзя. Тем более, что запрет все равно не работает.