СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В 2017 году областные власти планируют собрать около 850-900 млн рублей за счет штрафов ГИБДД
В 2017 году областные власти планируют собрать около 850-900 млн рублей за счет штрафов ГИБДД

22 нояб 2016 в 22:18

Ну что же - нас предупредили, что с нас будут драть не три, а четыре шкуры ....
Главное - штрафов побольше да налогов повыше. В этом вся наша власть

Гость
22 нояб 2016 в 22:19

Какой бред несут- они борются за повышение ПДД, им не нужна профилактика по предупреждению ПДД, они уже запланировали сколько нужно допустить водителям нарушений и не в коем случае не меньше, а то у них сорвется план по пополнению казны. Тогда уж пора собирать с водителей заранее за будущие нарушения.

Алекс
22 нояб 2016 в 21:21

план по штрафам.... маразм

Вот бы написали
22 нояб 2016 в 21:05

Мол так и так в 2017 году мы планируем рост благосостояния населения на 5-10%.. Не а - не дождемся.. ОНЕ аб этам ни думают.

23 нояб 2016 в 08:09

эти деньги явно пустят не на ремонт дорог или что то полезное. накупят еще камер и знаков навешают побольше чтоб точно нарушали

Гость
23 нояб 2016 в 10:01

Камеры хороши тем, что с них штраф можно выписать и без нарушения, потому что доказать всё равно ничего нельзя, слишком много времени проходит между фиксацией и уведомлением водителя. Проехал мимо камеры, через пару недель пришёл счёт за превышение на несколько километров в час, а кто помнит, где и с какой скоростью он две недели назад ездил? Даже если и помнит, всё равно доказательств отсутствия нарушения нет и быть не может. Потому только платить. Будут меньше нарушать - будет больше левых квитанций. Ибо план.

житель
23 нояб 2016 в 02:26

всё просто: не давайте им вас штрафовать! Логика: Вы не нарушаете, безопасность на дорогах улучшается, из семейного бюджета штрафы не платите, нервы не тратите, властям не на что, да и не за чем будет покупать камеры, потому что обоснования трат не будет и все будут рады, кроме городского бюджета. Депутаты начнут искать более сложный способ его пополнения и не будут рассчитывать на камеры, которые не работают на предупреждение, а только на факт нарушения.

Гость
22 нояб 2016 в 19:43

Вот их главная цель собрать побольше штрафов. Безопасность не что, штрафы это всё. Пусть все перекалотятся.

Любитель
22 нояб 2016 в 20:55

Поделив эту сумму на число жителей получим прямое обязательство: "а ну все скинулись по тыще, а то денег нема!"

ПервакЪ
23 нояб 2016 в 09:19

Представить можно что бы вдруг все взяли и стали не нарушать ПДД и как тогда?
Будут налогами доить или как?

Гость
22 нояб 2016 в 18:55

Камеры нужно везде ставить, а не только на трассах. Наш народ пока не грянет правила соблюдать не будет. Пора уже порядок наводить на дорогах, а не только думать о возможных прибылях со штрафов.

alex
23 нояб 2016 в 09:32

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
Я не против наказания за нарушения ПДД, но планировать штрафы это маразм. Палочная система рулит. Ну не любит наше государство граждан. А они отвечают взаимностью...

22 нояб 2016 в 22:45

Ну, что ж, господа автомобилисты, мы с вами должны выполнить план по нарушениям.

Гость
23 нояб 2016 в 11:08

сначала они до фига тратят на эти камеры фиксации (наше же бабло), а потом же за наш счет хотят навар иметь - на НАС ЖЕ!!! Ну не классно ли получается?

Гость
23 нояб 2016 в 12:00

Поставить незаконный знак и закрыть его другим и стричь бабло. Как было на светофоре на Ст.Загоре/Сов.Армии. А потом знак вернуть на место. Все, план выполнен. Судьи этому беспределу рады. План по количеству дел и наказаний выполнен. Получается, они тоже участники этой преступной группы.

Гость
23 нояб 2016 в 12:38

Вот читаю и удивляюсь. Какая разница нарушай не нарушай, пешком иди или дома сиди. Поставлена же задача наполнить бюджет. Вот и все. Легко и просто потратить бюджетные средства (налогоплательщиков) чтобы их же ободрать потом. Зато начало статьи, прям чуть не прослезился, повысить безопасность движения. Так бы сразу и написали: нужны деньги, готовьте. Вон Платона уже с 3,5 тонн хотят ввести, что дальше? Легковые? Пешеходы? Ну вы там держитесь.

Игорь
23 нояб 2016 в 14:17

Лучше бы контролировали нарушение рядности движения и нарушение правил остановки и стоянки. Такие нарушения гораздо больше провоцируют ДТП и замедляют движение транспортного потока.

Гость
22 нояб 2016 в 21:15

А никто не в курсе воздушка-переломка может пробить стекло камеры метров со 100?

Гость
23 нояб 2016 в 09:33

Между прочим, за серьезные нарушения типа "встречки", "проезда на красный", "обгона на переезде" и т.п. надо как раньше было делать - 3 прокола в талоне - права изъять и на пересдачу. Нарушений будет значительно меньше. И дополнительные расходы на камеры и прочую атрибутику просто не понадобятся.

Гость
23 нояб 2016 в 12:45

опять ГАИ план на штрафы вводит? Тем более что самарские доблестные Гаишники по всей России и не только славятся. Интересно как они будут работать на ЧМ 2018, опозоримся на весь мир, если не поменяют методы работы.

23 нояб 2016 в 10:54

А я предлагаю увеличить штрафы за нарушения.Сделать минималку 10000 и всё встанет на своё место.Невключил поворотник-на тебе 10000.И тд.Поверте,что все начнут соблюдать ПДД,даже те кому ПОНТЫ непозволяют.

Гость
23 нояб 2016 в 18:05

Мне , как сугубо городскому жителю интересно, а как с штрафными планами в сельской местности, где авто мало, да еще и все знакомые ?

Большой брат
24 нояб 2016 в 17:33

Скоро доведут до ума систему автомаячков (это когда на авто ставят маячок, что-то подобное чипам в кассовых аппаратах), тогда камеры покажутся вам детской игрой. Скорость, маршрут, останавливался ли на светофорах и т.п., все сразу будет в системе с соответствующими выводами в виде штрафов и лишений. Продавайте тачки пока не поздно !

Гость
22 нояб 2016 в 22:37

я в этом не участвую...

Гость
23 нояб 2016 в 11:05

Предлагаю не нарушать правила, пускай разорятся на своих камерах...

Гость
23 нояб 2016 в 16:35

А областные власти умеют по-другому наполнить бюджет кроме штрафов? Например, исключить не целевое использование бюджетных средств,злоупотребления при госзакупках,приписки при строительных подрядах, и многое ,многое другое.Чтобы заказы на продукцию и работы шли нашим предприятиям,а не иногородним.