СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Метель спровоцировала транспортный коллапс в Самаре: пробки достигли 10 баллов
Метель спровоцировала транспортный коллапс в Самаре: пробки достигли 10 баллов

Гость
6 дек 2016 в 09:12

и вдруг снег пошел зимой... какая неожиданность! вчера по 22 Партсъезда от Родника простояли два часа,чтобы доехать до Заводского... Ужас! а где сотни машин спецтехники,которые работают в круглосуточном режиме?!

Гость
6 дек 2016 в 10:25

Сегодня,в 6.30 утра гулял с собакой вдоль проспекта Ленина. Наблюдал очень интересную технологию уборки от коммунальных служб. Сначала проехал КАМАЗ разбрасывая песочно-солевую смесь, и это хорошо! НО - через минут десять проехал грейдер и все сгреб! Сгреб еще не растаявший под воздействием соли верхний слой снега вместе с самой солью! Вопрос - зачем проезжал КАМАЗ? Видимо что бы администрация и его засчитала в те сотни единиц техники, которые занимаются уборкой.

Тим-Тим
6 дек 2016 в 09:41

Каждый год одно и то же нытьё о "нечаянно нагрянувшем" снегопаде и гордые отчёты о тоннах убранного снега...........а воз и ныне там.

Гость
6 дек 2016 в 11:05

Всем водителям и пешеходам, думающим, что тормозной путь на такой дороге такой же, как на асфальте, резко включить мозг ! Сегодня под кашей лед хороший накатан, так что осторожнее !!!

Гость
6 дек 2016 в 09:52

Т.к. всё равно не расчистят до вечера, ВСЕМ АККУРАТНЕЕ. Все мы хотим доехать вечером домой.

Гость
6 дек 2016 в 10:54

Все прогнозировалось: все лето количество дорог сокращалось, в замен ничего не предлагалось, а снег еще и ширину проезжей части сузил. Готовьтесь, зима только началась!!! Если плюсонуть время проезда до работы и обратно - еще одна смена набегает))

Гость
6 дек 2016 в 12:06

Народ, вспомните февраль 2006 года! Тогда реально снега по пояс было!!!!!! Сегодня ещё шуточки

Гость
6 дек 2016 в 09:46

Даже на полном приводе ехать было не комфортно. Полуприводные в горку шлифуют. На наносах машину мотает. Больше 50 можно ехать только по Московскому, если ты на красном стоишь в первом ряду и до следующего светофора свободно. Если основные трассы не чищены, то во дворах наверно и не будут. Придётся самим утаптывать.

Гость
6 дек 2016 в 12:15

Постоял с утра в такой пробке на въезде с севера Самары. Вся проблема была в том, что фура встала на подъеме в самом узком месте напротив МЕТРО. В результате весь северный поток в одну полосу втискивался. И все что надо было - это сдернуть фуру на 50метров...Но не кому...
Зато через 300 метров, доблестные владельцы полосатых палочек, не щадя живота своего, ловили всех кто налево на Московский заворачивали. И плевать на всякий подъем экономики в области, пусть автовладельцы и дальше часами парятся в пробках, загазовывают окружающую среду...

Гость
6 дек 2016 в 09:25

Снег как всегда выпал нежданно... А где снегоуборщики?

Гость
6 дек 2016 в 11:02

Сейчас погода немного успокоится и выйдут коммунальщики, а как иначе в метель то работать... а вы как хотите...

Гость
6 дек 2016 в 10:57

Пришлось с утра объехать полгорода. Проехала от ж/д вокзала до Кирова, потом по Москве до центрального автовокзала. Ни одной единицы техники не видела. На дорогах каша и лед. Выезды из дворов - отдельная тема. Испытываю непреодолимое желание посмотреть в глаза ответственному за этот ужас. Останавливает только одно - ст. 105 УК РФ.

6 дек 2016 в 11:48

Сутра расчистил гараж, ну и дорожки у своего подъезда заодно (дворников уже сто лет у нас не видел), через 15 минут все также замело, стихия блин. Так что от коммунальщиков сегодня особо толку не будет, даже если бы они и нормально работали

Гость
6 дек 2016 в 09:38

вот почему трамваи ходят не по расписанию?рельсы тоже завалило?

Гость
6 дек 2016 в 10:08

Таким чиновникам:Земля не будет пухом! А ждет ад за вранье! Каждодневное вранье.По Ташкентской вообще плохо ходят трамваи!А больше здесь ни чего не ходит! А пешком идти по снегу и льду:альпинистов нет-одни *пионеры*проживают! Где транспорт?Почему здесь не ходят автобусы №23,37,14,70 и другие? Почему только по ул.Г.Димитрова? Когда транспорт будет в 14,14а,15мкр???

Гость
6 дек 2016 в 09:42

В 6 утра видел с десяток снегоуборочных машин, и массу следов чистки. А толку? Заметало мигом. А днём им как чистить, когда все наши асы наколотились по всему городу? Как будто все из Африки и снег в первый раз увидели...

Гость
6 дек 2016 в 10:47

Добра и мигалок "чинарям городским"!!! С этими врагами народа всё и так понятно!
Насторожил другой момент, при въезде на гору к "Метро" фуры и так вставали в такую погоду, а тут в связи с ремонтными работами ещё и дорогу сузили, а кто-нибудь из дорожников продумал эту проблемную ситуацию или всю неделю так и будем часами стоять и ждать ГИБДД с трактором, как сегодня от Мехзавода до ТЦ "Московского"? Как будет очищаться проезжая часть спец техникой, если снег из-за водоналивных разноцветных ограждений не скинуть на обочину?

Гость
6 дек 2016 в 11:11

а вот метро было бы кстати

Критик
6 дек 2016 в 09:10

а мы и не заметили совсем...

самара163
6 дек 2016 в 11:27

"В результате пассажиры набились в вагоны, как селедка в бочке."
Не видел никогда селедку в бочке) В банке только!

6 дек 2016 в 09:23

Сейчас утром 6 декабря не лучше. Коммунальщики завалили очередной раз всю свою работу, даже Московское не чищено. Зато потом отчитаюся "Усе почищено", всю ночь работала техника не глуша движок, более 1000 рабочих не разгибая спины очищала улицы от снега". Итог: посмотрите в окно.

Марина
6 дек 2016 в 09:32

А я хорошо с Осипенко до Сов.армии на трамвайчике доехала!

Андрей
6 дек 2016 в 09:31

Со стошки до полевой 1а уборочная машина. В субботу ночью 5.

Michael
6 дек 2016 в 11:15

Вы тут трендите, а им денежки идут!

Гость
6 дек 2016 в 11:30

Да какая это нафиг, стихия, снежок слегка выпал! Не такой сильный снегопад прошел, да и время расчистить дороги было! Это зима, снегопад - нормальное явление, а вот почему так поздно вышла техника на дороги - вот это уже вопрос! 3,5 часа на работу вместо обычного часа! За час доехала до города - ну, ладно, это нормально! НО! 2,5 часа - по городу; и это участок, который можно проехать за 30 минут, это сильно! Молодцы, коммунальщики!!!

Гость
6 дек 2016 в 12:03

Дубль Гис создал бы какие-нибудь маршруты, что ли для пешеходов, например, как обычному пешику (в так называемый коллапс) добраться с пересечения Новосадовая/Димитрова до завода Металлург пешком или с Металлурга до 18 км (второе - из области фантастики, т.к. пешеходам там просто идти негде).

Власть
6 дек 2016 в 10:34

За то Фурсов решил к новому году город украсить, школы детские сады понимаешь ли не нарядили, а где вся техника на дорогах ни одного погрузчика, при Азарове того не было. Проснись Олег Борисович город стоит..

Гость
6 дек 2016 в 11:22

Зато такие ситуации так сплачивают нас-горожан: мы все начинаем не любить и так не особо любимую власть, коммунальные службы и советуем друг другу быть аккуратнее, т.к. всем нужно добраться домой. Следующий шаг: нужно дружно выйти с лопатами и купленной солью на расчистки собственных улиц и стоянок и городская власть нам уже не понадобится.
p.s. Действительно, будьте внимательней и аккуратней друг к другу на дорогах, мы о себе не позаботимся, никто не позаботиться.

Гость
6 дек 2016 в 11:09

А куда все едут? В стране безработица! Сами ничего не производим. Куда все прутся?

Гость
6 дек 2016 в 11:22

Я в 6:30 вышел и нормально проскочил. Боюсь с работы вечером уезжать)))

Гость
6 дек 2016 в 10:08

А разве в Самаре сегодня выпал снег? Хде?

Гость
6 дек 2016 в 10:42

Бесят городские руководители. дороги шире не строят. те что есть не ремонтируют. транспорт люди бросают на дорогах, т к парковок нет. дворы заставлены консервными банками - гаражами.. бесят!

Гость
6 дек 2016 в 10:55

Это все ОБАМА!!!

Русский
6 дек 2016 в 11:09

Какой, нафиг, коллапс. В Тольятти уже все дороги основные расчищены, как будто там другие люди живут.

Гость
6 дек 2016 в 09:23

В Самаре есть магистрали? А, совсем забыл. Черновская! Тоже стоит?

Девчуля
6 дек 2016 в 12:32

КРЫСОТААААААААААААА! Я ПЕШОЧКОМ ДО РАБОТЫ.

Игорь
6 дек 2016 в 13:11

Согласен пора переобуваться , тока валенки надо подшить! а лучше на лыжах!

Гость
6 дек 2016 в 11:03

Товарищи, вас послушать, так перед каждой машиной должен человек с лопатой стоять и очищать ей дорогу!) А то что дорогу заметает через 5-10 минут после того как ее почистили кто виноват? А когда всемирный потоп наступит, тоже чиновники виноваты будут?) Я не оправдываю их, дороги в Самаре в ужасном состоянии, но мы еще не можем управлять стихией! УВЫ.... или УРА)

Серый
6 дек 2016 в 10:01

Предупредить такие коллапсы это прямая обязанность руководства Города.Такое значит руководство! Задумаешься по неволе-А нужно мне такое руководство?

Гость
6 дек 2016 в 10:56

Ну и постояли в пробках! Ничего страшного!

Гость
6 дек 2016 в 11:50

Ох, ох, ох, бедные горожане.... не так уж и много снега судя по фото, у нас в ХМАО каждый день такое и снега ещё больше в разы ! А у Вас сразу коллапс !!

Гость
6 дек 2016 в 11:50

рабы взбунтовались )))

Читатель
6 дек 2016 в 13:18

Что интересно - снега не фатально выпало, в целом двигаться можно было. Но почему всё стояло? Шлифующих и аварий не видел.
Что видел: На телецентре светофор переключали ДПС-ники вручную. По М.шоссе без задержек ехали, по С-А - глухая пробка, 30 мин. от С-З до М.ш.

Гость
6 дек 2016 в 13:38

Раз такое дело. Нужно на час-полтора пораньше выезжать на работу. Чтоб как-то разбавить поток.

blond
6 дек 2016 в 15:37

К стихии надо готовиться коммунальным службам заранее и ночью начинать чистить дороги от снега, чтобы не создавались автопробки и утром городской транспорт уже смог выехать на дороги. Сегодня к 9 часам многие сотрудники не успели приехать на работу, опоздали.

Гость
6 дек 2016 в 09:46

Метель - аЦкий провокатор! А то ведь действительно неожиданно так в декабре, я прямо вот смертью Фиделя была меньше удивлена, чем метелью! Совести нет у комунальщиков, на дорогах каша, трамваи стоят, аварии, а они пади кругами вокруг ж/д вокзала чистят, дочистить никак не могут. Ничего не меняется, печально товарищи!

Гость
6 дек 2016 в 10:01

позорище градоначальникам, за такой ужас на не чищенных дорогах

Роман
6 дек 2016 в 11:21

Люди, товарищи, сограждане. Дадим бой ....... чиновников! Выкладывайте (вместе с комментарием) фотографии Ваших не чищеных дворов и близлежащих улиц!!!

Волжанин
6 дек 2016 в 11:53

Имел неосторожность выехать сегодня...на Ново-Вокзальной встали мёртво, на Нагорной развернулся и обратно, курьер груз завтра привезёт ) 22 партсъезда до Вольской - каша, на этом перекрёстке дикий затор. Не...нервы дороже, да и бензин не халявный )

Гость
6 дек 2016 в 12:32

Пора переобуваться!