СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Улицы Самары от снега убирают 500 рабочих и 300 единиц спецтехники, придомовые территории – 2500 дворников
Улицы Самары от снега убирают 500 рабочих и 300 единиц спецтехники, придомовые территории – 2500 дворников

Гость
6 дек 2016 в 14:20

Это в смысле один раз почистили и все??? В условиях непрекращающегося снегопада? Нда, есть повод для гордости. Особенно, если учесть, что синоптики о снегопаде предупреждали еще в воскресенье (и ведь даже не обманули!), а оперативку провели во вторник утром, когда город уже с 8 утра стоял в 10-бальных пробках!

Гость
6 дек 2016 в 14:18

Ахахаха... 63.ru ,сколько эти статьи стоят? Ну здорово,зарабатывайье хоть вы ребят,а все эти сказки уже никто не читает. Пусть выйдет этот человек на улицу,там и кол-во техники насчитает и чайка с дедулькой выпьет в кибитке,только в туалет там пусть не ходит,страшное дело

Гость
6 дек 2016 в 14:44

ох уж эти сказочки! ох уж эти сказочники! (с)

Мимимишка
6 дек 2016 в 15:04

Осталось только добавить, что вся эта техника убирает задний двор коттеджного посёлка где обитает администрация. Увы, не научились у нас в департаменте нормально предоставлять информацию, когда важно не количество техники, а доля охвата территории.

Гость
6 дек 2016 в 15:25

Лопату господину Фурсову и всей его команде пусть принесут хоть какую то пользу Родине.

Гость
6 дек 2016 в 15:40

Видимо МУП Благоустройство тупо озвучило кол-во имеющейся технике в парке и число трудоустроенных дворников.

Гость
6 дек 2016 в 14:37

Где же обитают эти 102 машины и 2500 дворников???По дороге на работу ни кого не видела...Чиновники г. Самара спуститесь на грешную самарскую землю!!! Самара стоит вся!!! Пробки 10 баллов!!!Хватит уже сочинять бредовые отчеты!

Гость
6 дек 2016 в 14:44

Ново-Вокзальная 251- все в снегу, проезд по двору рекомендован на тракторе. Неподалеку живет имеющий к отношение к ЖКХ не безизвестный г-н Часовских- проезд убран от снега, тротуар в прекрасном состоянии.

Самарец
6 дек 2016 в 15:17

Где во дворе по адресу Самара, Физкультурная дом 127 дворники что то чистили? В 9 утра там никого не было. И снег куда вывозят, кучи снега во дворах и на обочине.

Гость
6 дек 2016 в 15:31

Чего вы тут всем очки втираете, в Москве бываете посмотрите как там чистят, там то есть при большем количестве машин могут уборку и ВЫВОЗ снега организовать а у нас нет.
Господа чиновники мы за эту чистоту уже заплатили, в том числе и ваши зарплаты обиспечели.
Где почищенный город?

Гостья
6 дек 2016 в 15:28

А вот на сайте МП "Благоустройство" совсем другая информация:
"Информация о работе на 6 декабря 2016 года
6 декабря, 14:51
На уборке улиц города в дневную смену задействовано 161 единица спецтехники и 301 человек в том числе: ..."

Если вчитаться в их официальную информацию дальше по тексту, то становится понятно, почему в городе творится то, что творится:
например, в Ленинском районе 9 единиц спецтехники и 25 человек заняты на работах "по расчистке посадочных площадок, пешеходных переходов, тротуаров", "по расчистке лестничных спусков", "по расчистке радиусов", "по очистке и обработке АГР тротуаров". О расчистке дорог речи нет! В Кировском районе, одном из самых больших, работают "16 единиц спецтехники и 59 человек", а в Промышленном - "27 единиц спецтехники и 49 человек".
Кстати, в число 161 ед. спецтехники входят всего "8 самосвалов", зато "21 вахты" и "6 УАЗов", которые с трудом можно отнести к технике, участвующей в расчистке улиц. Реально чистят улицы - 70-80 машин.

Светлана
6 дек 2016 в 16:23

ул.Карбышева/М.Тореза ни разу не чистилось за все время снегопада

6 дек 2016 в 16:23

Целых семь абзацов текста, а для счастья то надо одну строчку - "К ... снег (лед, сосульки) в г.Самара были убраны".
Хотя надо отдать должное - ездил пока шел снег утром - был коллапс. Решил даже поставить машину. Пока заехал позавтракал и переоделся - снег закончился и глянув на дорогу - поехал дальше, тк стало значительно лучше.
PS: Отдельно конечно хочется поблагодарить в таких ситуациях паркующихся "как ехали" и аналогичных водятлов...

Гость
6 дек 2016 в 17:19

В Москве убирает 20000 ед. техники по официальным данным в Самаре 120 ед. практически только 10 тракторов на район. Что бы убрать город нужно неделю с таким количеством техники. А тут раз и все сразу должно стать убранным.

Гость
6 дек 2016 в 17:28

выбешивают такие статьи. проехал сегодня с утра целый круг по городу ....от девятой просеки через советскую армию до победы ,потом в зубчагу ,потом обратно через 15 микрорайон обратно на 9 -ю ....видел 1 трактор и тот с поднятым ковшом куда то ехал ....время было уже 14 :00

Гость
6 дек 2016 в 14:51

нууууу, милая, ты и соврать не д...ра, как я посмотрю...
Ты в окно-то выглядывала?
Или пишешь только то, что скажут?
На остановках не стояла сегодня? А вчера? Все они как одна под 0 вычищены????
А до остановок этих как добиралась? По все тем же вычищенным дворам?
Не подскажешь место, откуда у нас каждый год такую чуду снега вывозят???

Гость
6 дек 2016 в 15:03

Каждый год -одно и то же..Как снегопад и город встаёт -то пишут какие то цифры -столько то дворников вышло,столько то техники на улицах города..
Зачем писать цифры,когда люди о состоянии улиц судят не по ним,а по результату?
Выходишь на улицу -и видишь сугробы.Ну и какая мне разница.сколько там мифических тракторов со слов администрации трудится -10 или 100,если я вот сейчас и здесь стою по колено в снегу?

6 дек 2016 в 20:03

Надо тов.Фурсова лично на уборку снега направить,тогда бы увидел где и как снег убирают

Гость
6 дек 2016 в 15:03

Кому жаловаться на двор, заваленный снегом, до ушей? Какие дворники? Куда позвонить, чтобы административная комиссия поставила двор на особый контроль? Когда читаешь такое, выбЕшивает просто это вранье!!!

Местный
6 дек 2016 в 15:22

Ха-ха -ха, писать что ль больше не о чем??? Автор, выйдите на улицу, но не около думы и "белого дома", а просто на улицу, оглядитесь вокруг себя и вы поймете, что то, о чем вы пишите неправда!!!

Гость
6 дек 2016 в 15:20

Что??????????? Сколько?????????????? Вы что издеваетесь? Пушкин отдыхает. Такие сказки писать!!!

6 дек 2016 в 15:20

, интересно. где эту технику видели. в начале осени на пл. Куйбышева,

Michael
6 дек 2016 в 15:22

Бряхня! Кто видел этих 2500 дворников? Может хватит врать, а то четвертая власть начинает превращаться в древнейшую профессию.

Гость
6 дек 2016 в 15:27

Месяца 2-3 дворника не видела (с тех пор, как бабулечка уволилась), и сегодня на работу все шли по сугробам, а снизу лед. Лед никто не посыпает, снег никто не убирает. Какие тут факты недобросовестной очистки - ее просто нет, вообще! А про расчистку дорог и говорить страшно: 3 часа до работы добиралась.

Гость
6 дек 2016 в 15:26

От, какие молодцы! Дождались пока все (даже самые медлительные в силу обстоятельств) доберутся до работы, дороги опустеют до 6 баллов и... самое время доложиться о кол-ве техники, объеме пота рабочих и радиусе взмаха лопатами! так держать! Вечером увидимся в сугробе! А больше 10 баллов кажется не ставят пробкам, да? Как-то прямо скованы рамками мы.. Легкой всем дороги домой товарищи!

Патриот-государственник
6 дек 2016 в 15:51

Не чистят снег, маленькие пенсии, всё дорожает? Это хорошо, это вставание с колен последние 16 лет. Я тащусь от богоносного терпения. Скажите спасибо Правителю, что ещё живы.

6 дек 2016 в 19:38

Вон оно как, Михалыч...

Гость
6 дек 2016 в 22:30

гагарина 29 пол дороги в снегу ни кто не чистить

Гость
6 дек 2016 в 23:03

В кировского вообще не чистят где ваша техника лапы вгороде

гость
7 дек 2016 в 17:50

Вот в чем секрет -- сегодня снег есть а завтра его нет. Сколько можно вывести тонн СНЕГА (за раз) на 1ом камазе - учитывая плотность и влажность кг в кубе.

Фоксфорд
6 дек 2016 в 17:02

Да ладно Вам) Чего злые какие?) Это же прекрасно! Снег, утро! -3 всего! Ну и что, что на работу опоздали на 2 часа с лишнем, проехав при этом всего 9км! Это всё пустяки. А вот люди работают, стараются, убирают! А Вы злобствуете. Правда, если честно, за эти два часа чудесной поездки утром на работу, не видела НИ ОДНОГО трактора и спецтехники. Видимо это дело десятое) Главное же люди РАБОТАЛИ утром!...А...это...кто-нибудь людей работающих по уборке снега сегодня видел?

Гость
6 дек 2016 в 17:08

Да полный бред насчет техники, ездит техника по Московскому да Н.Садовой.