СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На месте бывшего кинотеатра «Самара» расчистили территорию для строительства ТЦ

гость
12 дек 2016 в 18:35

Молодец "местная " жительница. Скоро твой ребёнок в твоей коляске - будет у бабушек спрашивать. А что же это такое- ДЕРЕВЬЯ?-и с-чем его едят. А на месте Колизея- церковь нужна- однозначно- а то чё то мало.

Гость
12 дек 2016 в 18:31

А нафига он там нужен??? в том районе большая проблема с дорожным трафиком, а они центр собрались строить, дураки!!!

Гость
12 дек 2016 в 18:33

Долой "Шипку"! Даёшь торговые центры вместо кинотеатров!

Гостья
12 дек 2016 в 19:58

Интересно, долго ли выискивали эту жительницу? Подозреваю, что еле нашли одну с таким мнением, которой гипер-маркета не хватает простите за выражение "под ж...й". Я лично, ни от кого не слышала. что не хватает торговых центров. Сама живу на пересечении Кирова-Стара-Загора, не испытываю никакого дискомфорта от его отсутствия Магазинов в округе полно. Наверное земелька государственная приглянусь, и я даже подозреваю. кому. Когда же они все-таки нахапаются? Вопрос риторический, но ситуация печальная.

Гость
12 дек 2016 в 19:03

когда это люди были за магазины взамен деревьям? что за ерунда. необъективно. только верхушки даете а порыть не пробовали? участок в 2 тыщи кв м за миллион рублей отдал Гришин и свалил.квартиры в округе стоят под 7 млн а тут земля со всеми коммуникациями за миллион(( все парки повырубили! позорище а не новость.

Гость
12 дек 2016 в 20:18

Чтобы руки отсохли у тех, кто эти деревья вырубил! Вековые дубы, ели. А этой даме ( больше чем уверенна, что с большой **пой) просто лень куда-то идти. Я тоже здесь живу, никогда никакой проблемы не было с магазинами. Перекрёсток (новый) недалёко , пятёрочек куча. Из-за таких левых и ***** людей все так и происходит. Какой прекрасный парк был ( до того как все огородили), одуванчиковая поляна. Красота. И что теперь будет, быдло вонючее ходить, а нет, даже наоборот из-за соседнего дома на машине подъезжать и ещё ставить на ночь туда машины. В общем для быдла рай.

Просто так
12 дек 2016 в 18:53

Вот что еще должно произойти, чтобы в Самаре, наконец, перестали строить бесконечные торговые центры, а начали возводить социально значимые объекты или создавать новые производства? Куда написать? Куда пожаловаться?
И очень бы хотелось посмотреть на эту "радостную" местную жительницу, которой не нужен сквер, парк или просто зеленые насаждения, а вот магазин пипец как нужен, а то она дорогу перейти не может.

Гость
12 дек 2016 в 18:17

Администрация, притомили Вы своими ТЦ! Завод или фабрику строить не пробовали?

Гость
12 дек 2016 в 18:22

Да в Самаре точно не хватает торговых центов :)) Колизей пустой стоит, Орбита наверху путая, вокруг пятерки с магнитами.

Виктор
12 дек 2016 в 21:01

Там давно хотели построить ТЦ, но похоже не договорились о цене или власть сменилась. КОНЕЧНО ЖЕ ОН ТАМ НЕ НУЖЕН! ТЦ В шаговой доступности в том районе :Самолет, М5, скандальная НОТА, Орбита, Колизей, Максидом! А уж пятерочка и магнит почти в каждом дворе!

Я недавно стал отцом и понял, что с ребенком и погулять то негде. Одни ТЦ, церкви, дороги, пробки и выхлопные газы везде. До парка идти вдоль дороги 3 остановки, а гулять надо каждый день. Не могу понять женщину радующуюся новому ТЦ! Она что с ребенком не гуляет?

Гость
12 дек 2016 в 19:22

Колизей ведь рядом, зачем сквер поганить?

Гость
12 дек 2016 в 19:38

В Самаре остро не хватает ТЦ. Есть хорошее здание с большой парковкой, где целесообразно было бы разместить ТЦ - Молодогвардейская, 210.

Гость
12 дек 2016 в 18:21

каждому перекрёстку-торговый центр!

Гость
12 дек 2016 в 20:04

За чем нам *ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ*? Ни одного детского садика,ни одной школы рядом НЕТ!!!Вот *Колизей* Титовский третий год пустой стоит! Рядом ОДНИ *Пятерочки*,*Магниты*,*Пчелки* и т.д.с бешеными ценами!Кому нужен очередной *МАВЗОЛЕЙ*? Бастовали,подписи собирали: ПРОТИВ любого ТЦ! Все бесполезно!!! ТЦ*Нота*стоит пустая-ни как не хотят сносить.А может это тот же самый миллионер будет строить ТЦ? КОНЕЧНО ОН! Зачем нам нужны деревья?Тут ул.стара-Загора от Ташкентской до Советской Армии-всегда *СТОИТ В ПРОБКАХ*!

Гость
12 дек 2016 в 20:12

Хм, на каждом перекрестке улицы стары-загоры с другой улицей есть рынок или тц, кроме как с димитрова.

Гость
12 дек 2016 в 21:14

Какой ссысл в этих огромных магазинах, кк будто хлеб и молоко нельзя купить в том же магните, машины практически у всех есть, поедь и купи. Или эта мамаша считает прргулка с ребенком это шопинг. Парки нужны, скверы, а не очередное пустующее здание

ПервакЪ
13 дек 2016 в 05:49

Есть тц Гудок нужен и тц Дубок.
Что тут не ясно. Всё для народа.
В Самаре острая проблема с арендой торговых площадок)))
И откат наверное не плох.
Лучше бы для детей построили дом творчества и спорта.
И территория позволяет.
Одним словом,упыри.

Гость
13 дек 2016 в 15:00

Я против очередного ТЦ. Мне не с чем да и незачем в него ходить. Я молоко и хлеб куплю напротив в пятерочке, а больше покупать - деньги кончились.

Гость
12 дек 2016 в 18:16

Там рынок недалеко в 15 мр-не.

Гость
12 дек 2016 в 18:42

А что, "Колизей" уже рухнул?

Сова
12 дек 2016 в 21:31

Ну зачем??? Сколько это будет продолжаться? Пока из окон каждого дома не будет виден тц? Жаль, что в администрации города нет людей, которые могут мыслить стратегически, а не по принципу "после нас хоть потоп". Парки и скверы нужны этому городу больше, чем торговые центры - их и так полно. Тем более это должны понимать родители детей...

Гость
12 дек 2016 в 21:58

не даром женщина ходила осенью и подписи собирала по ближайшим дворам по поводу строительство тц.Мотивировала тем, что не важно вы за или против застройки, поставьте только подпись. Только согласно ее списка практически все жители ближайших домов были против данной застройки тц. Видать насобирала подписей достаточно,и очень грамотно составили документы нужные люди, что по ним оказалось, что жители данного микрорайона просто жаждют постройку ТЦ.Хотя в реале он здесь вообще не нужен.

Гость
12 дек 2016 в 22:50

кто разрешил ? все в округе против! Не нужен нам ближним жителям этот центр ! Рядом простаивает Колизей, грязь и торговля рынки и рыночки которые тоже надо позакрывать особенно на Ташкентской Грязь и бесконечная торговля с мигрантами....

Гость
13 дек 2016 в 07:38

Безмозглой куре лишь бы оставить ребёнка в машине и шарохаться по тц. Действительно вокруг полно магазинов продуктовых, но нет же. Надо чтоб шмотье продавали и желательно подороже. Тц растут как грибы. А вот спорт у нас не в чести. Молодежь собирается в тц и сидят по лавкам, залипнув в своих гаджетах. Крах нации.

Гость
13 дек 2016 в 11:08

пишите "заступнику" Меркушкину он ведь студентам якобы цены на сезонки сбросил и Вам поможет построят два торговых центра на месте бывшего кинотеатра с громким названием САМАРА кончилась САМАРА много лет назад нет у нее будущего.

Гость
12 дек 2016 в 21:03

Все заботы - пожрать и развлекаться. Спорт - не, не слышали, всякие художки и прочие танцы для детей - да зачем? Общество потребителей.

Самарчанка
13 дек 2016 в 11:01

Какой смысл брызгать здесь слюной? Выходите все несогласные со стройкой очередного ТЦ и перекрывайте въезд строительной технике. На воронежских озерах жильцы добились же отмены строительства жилого дома, где был даже вырыт под него котлован. Поднимайте свои ....... и вперед!

лучший комментарий
13 дек 2016 в 13:00

Сам более 10 лет имею плотное отношение к девелопменту и скажу вам так, ребята, - девелопмент (строительство и сдача в аренду ТЦ) -один из самых спокойных и доходных бизнесов в мире, рентабельность там огромная и зашкаливает, ТЦ уже генерирует прибыль -если он заполнен на 30% -такчто вообще не переживайте, что многие ТЦ стоят полупустые -они всёравно приносят доход, если заполняемость 50% -то владельцы ТЦ уже спокойно живут на яхтах в Карибском море и путешествуют по миру скупая супер-кары, если же заполняемость ТЦ максимальна -полностью сдан в аренду - уже начинается забота куда складывать лишние деньги, фантазия куда их потратить не успевает появляться -зато появляются шубохранилища и массовая скупка вилл в Европе и всякие аристократические развлечения и прочий олигархический кураж. Такчто нет ничего слаще чем построить ТЦ -чем фанатично и с животной жадностью занимаются жиробасы по всей стране и в Самаре особенно.

Гость
13 дек 2016 в 10:48

Я там живу :( Все наши соседи с кем общались - в ужасе. Что за местная жительница такая выползла? Только недавно открыли здоровенный перекресток около Колизея. Сам Колизей пустой, рынков аж три в шаговой доступности.
Деревья вырубали ночью, чтобы народ не видел. Потом и технику нагнали. Зла не хватает!

Гость
13 дек 2016 в 11:00

Я вас умоляю! Какие стадионы? Какие кружки и секции для детей? Кому это сейчас надо? Те кто строит этот торговый центр о будующем своих детей уже позаботились,а до остальных им как-то до...

Житель Самары
13 дек 2016 в 20:31

Не нужно было изначально рушить все, чего не строили, красивый, удобный кинотеатр был Самара (название нашего родного города), и все равно уничтожили. Елку шикарную наряжали всегда, вековые дубы, ароматные липы, ели. Надо сохранять и облагораживать этот зеленый островок среди каменных джунглей. Никакого очередного ТЦ не надо строить, обратиться в администрацию Кировского района и узнать, почему выделяют зеленые зоны под застройку. Постройте с нуля заново лучше новый Кинотеатр и учреждение творчества для детей, а то все залы кино только в огромных тц.

Гость
13 дек 2016 в 21:13

. Посмотрел страничку этой девушки !
ОНа ещё гордится тем местом где живёт ))
И всё восторгается домами -муравейниками , хоть и приехала в Самару уже как 1,5 года.)
См. её инстаграмм.
Думала денег заработать на этой поганке , а её кинули.
Так и хочется сказать : "Ну что помогли тебе твои ляхи ?"

Пролетарий
13 дек 2016 в 08:29

Это всё последыши КПСС выкаблучиваются! Эк им всё неймётся! Мало над народом поиздевались в СССР! Мы ещё долго будем пожинать плоды вонючего советского воспитания!

Гость
13 дек 2016 в 11:41

В новостях было, что уже есть генплан перестройки Колизея в Мегаколизей - ТЦ чуть ли не до рельсов и с захватом парковок... А терр. кт "Самара" - там же вроде категорию земли меняли на парковую и поэтому там вся стройка встала в свое время, сейчас уже не парк?

13 дек 2016 в 08:09

ребяты а вы вообще что то кроме торговых центров за откаты строить умеете? парк, бассейн, каток , хлебзавод

13 дек 2016 в 10:31

я за стадионы и детские секции!

Гость
13 дек 2016 в 11:00

Пока все площадки не продадут сетям -не успокоятся слуги народа. Продолжается круговорот г... в природе.
Демонстрировать заботу о населении можно и так, наверное...

Гость
13 дек 2016 в 11:08

Зачем он мне здесь нужен. И так в доступности есть самолет, магнит и т.д. Я против этого центра. А парковку где сделают?. Правильно стоянки все снесли, теперь тачками дворы завалены.

Гость
13 дек 2016 в 11:30

Какой-то дуре нужен ТЦ и весь город зас...троим ТЦ, на каждом перекрестке уже по ТЦ. Обалдели что ли совсем!? оставьте людям кинотеатры и скверы!

лучший комментарий
13 дек 2016 в 13:03

Каждому жилому подъезду по ТЦ, а потом и на новый уровень выйдем, что на каждую семью по ТЦ)))) жаль, что только не получается всех гаражами-стоянками ,садиками и школами обеспечить

Гость
13 дек 2016 в 13:05

Жаль кинотеатр ,все детство прошло рядом,а Тц там нужен как собаке пятая нога

Гость
13 дек 2016 в 13:08

Согласен, что он никому не нужен, как, впрочем, и планируемый с поросячьим восторгом торговый центр на месте 4 ГПЗ.(!)

гость
14 дек 2016 в 03:48

У чинух есть в мозгах хоть одна извилина,чтобы построить спортивный комплекс с бассейном.... для детей и взрослых. Ведь нет ничего поблизости. Думайте думаки. Хватит воровать.

Удивлённо-Возмущённый Теофраст
14 дек 2016 в 09:34

Да-а-а-а! ПисАть Мы молодцЫ! Возмущаться в "коммЕнтах" и на кухнях зело горазды! Прямо Добры мОлодцы! и-и-Эх-ма, Руусь! Наша Ма-а-атушка! Да нику-уда мы не го-одныые
деееети твоооиии!!!
Ну кто же за нас делать то будет?! Хотите изменить ситуацию?? Хотите переломить в свою сторону? Не согласны!!!!!!!
Ну проявите же АКТИВНОСТЬ!!!! Соберите подписи, например. Подключите депутатов. В своё время М.Матвеев поддерживал протестующих против точечной застройки в самарских дворах.
Едрёна ВОШЪ!!! Ну сделайте что-нибудь!!! Только не нойте!!!
Без Вашего нытья холодно - 20 градусов ниже нуля по Цельсию!!!! И Вы ещё мурашки гоняете!!!

Гость
26 дек 2016 в 12:30

Нас за людей не считают. Пусть " гавкают " а стройка идёт.

Лариса
13 дек 2016 в 14:52

А что Вы раскудахтались? Торговые центры нужны. Да-Да. Должны же мы в магазины и бутики ходить? *опинг называется! Сейчас это модно. Мы же общество потребительства. За это ведь наши деды сделали революцию в 1917 году, сто лет назад. А кому нужны Ваши секции? Вы сами то спортом занимаетесь? Каким? Сидите с бутылкой пива у компьютера? И дети Ваши такие же. Пьют, курят, блудят с малолетства. Так что хватит ныть и в ...бутик.